Авантюра.

Сразу хочу предупредить, что пишу с чужого аккаунта и не наываю имен и названий по причинам, которые изложу позднее. Регистрировался на сайте дядька, который ко всему этому отношения не имеет и вошел сюда я без злого умысла , но и без его ведома.
Начну по-порядку. Родился я 27 лет назад в провинциальном городе, там же закончил школу. Несмотря на то что от рождения был дохлым и субтильным дрищём (это важно), всегда занимался спортом: бегом и лыжами, но телосложение всё-равно оставалось дохловатым, поэтому был середнячком и больших высот не достиг. Правда рахитизм компенсировался безбашенностью и не постесняюсь этого слова - смелостью, я фактически ничего не боялся и борзо шел на обидчика любой комплекции, хотя частенько огребал из-за нерасчетливости, но тем не менее, меня уважали и лишний раз не связывались.
Особых амбиций у меня не было, а поскольку я по-жизни неплохо рисовал, то после школы пошел учиться в зуботехническое училище (для тех кто не в курсе, мы делаем зубные протезы), и окончив его прогулялся на годик в армию. Служил под Москвой, поэтому дембельнувшись решил попытать счастья и поработать в столице. Народ здесь побогаче и зарплата поинтереснее. Вроде неплохо зарабатывать начал, жил на съемной квартире вдвоём с приятелем, и поскольку появилось свободное время ,то помимо ежедневных пробежек увлекся йогой. Моё телосложение видимо идеально подходило для этих занятий и я через пару месяцев мог сложиться в любой асане: связки у меня эластичные и суставы крутятся - будь здоров! Парнишка с которым я жил, на выхи куда-то пропадал, исчезая часов в 6 утра в субботу и заваливаясь вечером в воскресенье грязным ,как помойный кот, но трезвым. На мои вопросы вначале отшучивался, но потом выяснилось, что есть такое увлечение - лазить по каменоломням, где он с приятелями проводит всё свободное время. А поскольку я любопытен, то увязался с ним на следующие выхи и открыл для себя новое увлечение. Опять же благодаря моей комплекции и пофигизму, я быстро освоил новый вид времяпрепровождения. С течением времени для меня открылись новые неизведанные стороны жизни: с компанией мы объездили все близлежащие заброшенные каменоломни, ночевали в них, общались с новыми друзьями. Спелеология также требует от человека физической подготовки и самообладания: сужающиеся своды не только трудны для преодоления физически, но и требуют иногда собрать волю в кулак, чтобы протиснуться сквозь узкий ход - «щучку», а страшилок доброхоты расскажут тысячи, - это любимое развлечение на привалах: рассказы о сгинувших в лабиринтах и застрявших в узких лазах спелестологах. В общем, настала пора попробовать что-то посложнее, и я , списавшись на форуме с ребятами из Перми, посетил наконец настоящую пещеру. Впечатлений масса, но холод, от которого я страдаю всю жизнь ( по причине отсутствия жира) и бытовые неудобства поставили точку на дальнейшем прогрессе в этом направлении. Двухдневные редкие вылазки невдалеке от дома меня устраивали больше, чем недельное пребывание под землей да еще с потерей 2-3 суток на поездку до самой пещеры. А один раз, лазя в и-нете, я наткнулся на ролик одного дайвера, снимавшего под водой пещеры в скалах, и красота подводного мира в сумме с исследованием ходов в скалах запала у меня в мозгу так глубоко, что стала навязчивой идеей.
Я начал изучать вопрос с плаванием под водой и от теории перешел к практике: заплатив деньги и пройдя курс, получил сертификат PADI. Сшил гидру из неопрена на заказ, поскольку готовый дешевый костюм в известном французском магазине болтался на мне, как на вешалке. Дело было за малым: собрать деньги на поездку и найти попутчика. Собирать бабло на какой-нибудь проект штука унылая и долгая. Но у зубных техников есть возможность заработать деньги жопой: тупо работая по 14-16 часов в день без выходных. Только я подошел к заветной сумме - обвалился рубль, а я по собственной глупости хранил бабки на рублевой карте, а собрать было надо четыре тыщи баксов,как минимум и отпуск пришлось отложить. Попутчика нашел в соцсетях: пацан занимался дайвингом лет пять, несколько раз ездил на Средиземное и Красное море и тоже хотел посетить те места, которыми я грезил, тем более, что у него был спортивный разряд по спелеологии. Я был очень рад этому знакомству и мы несколько раз встретились, обговаривая планы и знакомясь. Я впринципе в общении человек не навязчивый и не предьявляю к людям никаких высоких требований, только не люблю тех кто бухает и не выношу запах сигарет, но если курят в стороне и не квасят до зеленых соплей, то и это для меня не большой минус. А поскольку пацан не пил и не курил, то был для меня идеальным попутчиком. Работал он в автосалоне - продавал машины, знал английский и французский на бытовом уровне, я тоже могу объясняться на английском, так что в принципе все складывалось более чем удачно. По интернету мы выяснили ситуацию с жильем и арендой снаряги, списались с местным челом, который как многие аборигены тоже занимался организацией погружений и имел хорошие отзывы на сайте. Через известный сайт я зарезервировал и оплатил двухместный номер у побережья - апартаменты с маленькой кухней, чтобы самим готовить и экономить на еде, да и не быть привязанными к ней по времени. Осталось купить авиабилеты. Да, парнишка попросил меня заниматься всей этой работой, ссылаясь на занятость, и моей ошибкой было довериться ему на слово. Хотя надо отдать должное: визы в паспорта делал он. Билеты я купил с одной пересадкой, с её учетом дорога занимала 16 часов. За пару недель я по смс попросил приятеля закинуть мне деньги в баксах на долларовую карту, которую я поумнев, завел. На что он не таясь ответил, что планы его поменялись, он едет с другой компанией более многочисленной и веселой ,и что со мной он всё замутил параллельно, как запасной вариант, что присылает мне отступные сто (!!!) баксов, чтобы я не считал его гандоном, а деньги за билеты и номер можно вернуть. В общем я угорел на 300 баксов при возврате его билета и психанув, решил ехать один.