151

Аудиокнига "Подрядчик"

Что главное для писателя? Деньги? Ой, не смешите мои кеды! Кто хочет заработать денег - тот не книги пишет, а ведет тренинги - как писать книги.

Главное для писателя - понимание того, как читатель понял книгу. Насколько удались образы? Встала перед глазами читателя та же картинка, что и у творца - т.е. автора?

Разумеется, лучший способ это понять - снять кино по книге. Однако... фильму по трилогии "402 метра" помешал кризис - еще тот, 2008 года. Короткометражка по "Чужой игре", которую снимала дипломница какого-то там театрального ВУЗа была полным трэшем и я рад, что ее сейчас нет в сети.

Другой способ - способ эконом-класса - это аудиокнига. В былые времена это называлось "радиоспектакль", но те, кому еще нет 30, те вряд ли помнят те самые былые времена.

И вот... сегодня на ютуб канале Ни Сы вышла первая глава моей легендарной (эпохальной, восхитительной, самой популярной из моих книг) книги "Подрядчик", озвученная Маратом Лутфуллиным. Отмечу, что книга написана еще в 2008 году и в работу попала первая версия, впоследствии слегка сглаженная, но каких-то правок, принципиально влияющих на сюжет в финальной версии не было.

Что я могу сказать? Да я - чертов гений! И Марат, конечно, неплох! Интонации пусть не на 100%, но на 90-95% очень точно передают картину, характеры персонажей. Из букв вырастают слова, из слов - Повествование!!! Да-да, именно так - "Повествование" с большой буквы! И перед взором с высокой достоверностью предстают сцены из романа, как живые! Так, как я и задумывал! Это ж надо было умудриться - мне так точно предать бумаге, а Марату - так точно прочувствовать и озвучить книгу!

Ладно, прекращаю словоблудить, предлагаю насладиться первой главной аудиоверсии романа "Подрядчик":

Лучшие посты за сегодня
7790

Простое собеседование

Простое собеседование
7228
33happy

Так себе перспективы

Так себе перспективы Картинка с текстом, Мемы, Юмор, Работа, Переписка, Скриншот
Показать полностью 1
6491

Плацкартная история

Плацкартная история
5761

Переписка

Переписка Юмор, Из сети, Скриншот, Длиннопост, Переписка
Показать полностью 3
5746

О любовницах

О любовницах
5326

Утро

Утро
5209

Доверие

4578

Было дело

4284

Крещение

4258

Тиндер по айтишному

Тиндер по айтишному IT юмор, Отношения, Знакомства, Tinder, LinkedIn, Длиннопост
Тиндер по айтишному IT юмор, Отношения, Знакомства, Tinder, LinkedIn, Длиннопост
Показать полностью 7
3778

Из таксистской классики

Из таксистской классики Такси, Пассажиры
3674

Чужие(?) дети

Показать полностью
3581

Вот оно, настоящее японское качество!

3524

Ответ littlegremlin в «Миграционный кошмар России: насилие над девочками и жестокие избиения уже в школах» 

3483

Ответ littlegremlin в «Миграционный кошмар России: насилие над девочками и жестокие избиения уже в школах» 

Показать полностью
3391

Переводчик

3365

Самый главный вопрос жизни, вселенной и всего-всего

Самый главный вопрос жизни, вселенной и всего-всего
3082

Ответ на пост «Назарбаев воскрес» 

Ответ на пост «Назарбаев воскрес» Протесты в Казахстане, Скриншот, Чудо, Субтитры, Ответ на пост, Нурсултан Назарбаев, Казахский язык, Юмор
3002

Этой зимой Дагестан можно не отапливать

Этой зимой Дагестан можно не отапливать Скриншот, Instagram, Шугаиб Болатукаев, Комментарии, Дагестанцы, Негатив, Длиннопост
Этой зимой Дагестан можно не отапливать Скриншот, Instagram, Шугаиб Болатукаев, Комментарии, Дагестанцы, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 9
2963

Машина времени

Машина времени Часовые пояса, Доллары, Биткоины, Омск, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: