Аудиокнига "Подрядчик"

Что главное для писателя? Деньги? Ой, не смешите мои кеды! Кто хочет заработать денег - тот не книги пишет, а ведет тренинги - как писать книги.


Главное для писателя - понимание того, как читатель понял книгу. Насколько удались образы? Встала перед глазами читателя та же картинка, что и у творца - т.е. автора?


Разумеется, лучший способ это понять - снять кино по книге. Однако... фильму по трилогии "402 метра" помешал кризис - еще тот, 2008 года. Короткометражка по "Чужой игре", которую снимала дипломница какого-то там театрального ВУЗа была полным трэшем и я рад, что ее сейчас нет в сети.


Другой способ - способ эконом-класса - это аудиокнига. В былые времена это называлось "радиоспектакль", но те, кому еще нет 30, те вряд ли помнят те самые былые времена.


И вот... сегодня на ютуб канале Ни Сы вышла первая глава моей легендарной (эпохальной, восхитительной, самой популярной из моих книг) книги "Подрядчик", озвученная Маратом Лутфуллиным. Отмечу, что книга написана еще в 2008 году и в работу попала первая версия, впоследствии слегка сглаженная, но каких-то правок, принципиально влияющих на сюжет в финальной версии не было.


Что я могу сказать? Да я - чертов гений! И Марат, конечно, неплох! Интонации пусть не на 100%, но на 90-95% очень точно передают картину, характеры персонажей. Из букв вырастают слова, из слов - Повествование!!! Да-да, именно так - "Повествование" с большой буквы! И перед взором с высокой достоверностью предстают сцены из романа, как живые! Так, как я и задумывал! Это ж надо было умудриться - мне так точно предать бумаге, а Марату - так точно прочувствовать и озвучить книгу!


Ладно, прекращаю словоблудить, предлагаю насладиться первой главной аудиоверсии романа "Подрядчик":