Ау, мы здесь.......

Всем добра. Длиннопост. Как-то, находясь в длительной командировке в небольшом дальневосточном городе решили на пару с товарищем приобрести временное недорогое транспортное средство. Нашли в сети подходящий вариант, созвонились, договорились о встрече. Стоит заметить город нам совершенно не знаком, а встреча должна состоятся на отшибе, в каком-то гаражном кооперативе о местонахождении которого мы не имеем ни малейшего понятия. Ну ок. Вызвали местное такси, вышли к подъезду, ожидаем. Через 15 минут из -а угла бодро выкатило древнее чудо японского автопрома с водителем, явно имеющего среднеазитские корни и прописку. В дальнейшем, диалог почти весь проходит от лица товарища, но все-таки: Я - я, Т - товарищ, В. - водитель.

- В. с ходу: Дорогу покажете?

- Т: Извини, сами не местные. (Достает телефон). Сейчас будем разбираться. Вот смотри, пересечение Вишневой и Яблочной. Номеров домов на карте нет, но по координатам совпадает….

- В: Ок.

Приезжаем на нужное место. Это небольшая улочка в 50 метрах от основной дороги, которая плавно переходит в гаражный кооператив. Рассчитываемся, выходим из машины. На крайнем доме табличка «Вишневая 154». Встречаемся с автовладельцем, осматриваем ТС. Все хорошо, пора ехать обратно. Владелец нас отвезти не может по причине, я авто здесь ставлю и вооон туда домой пешком иду. Выходим на то же место куда приехали. Товарищ звонит в ту же фирму такси. Я, понимая, что это надолго, присаживаюсь у обочины и втыкаю в игрушку в телефоне, периодически прислушиваясь к товарищу.

- Т:

- Здравствуйте, нам бы машинку на пересечение Вишневой и Яблочной.

- Точнее не могу сказать. Гаражи здесь, много гаражей.

- Нас Ваш сотрудник привез 20 минут назад. «Nissan», госномер ХХХ.

- Что значит у Вас нет такой машины??? Прикинь, мы на несуществующем автомобиле приехали. (это мне). А на чем мы ехали тогда? Хорошо, ждем.

- Через 10 минут будет. (мне)

Сижу. Играю. Проходит 10 минут.

- Алло. Мы авто на пересечение Яблочной и Вишневой вызывали. Какой дополнительный адрес??? В 30 метрах от меня на доме написано «Вишневая 154». Хорошо. Ждем.

- Подъезжает. (мне)

Прошло 10 минут.

- Молчание… молчание…. Да я знаю, что на навигаторе ничего не показывает. Там пересечение Яблочной и Вишневой показывает. Мы прям на нем стоим. Нас ВАШ ЖЕ ВОДИТЕЛЬ на это место привез. Аааа, я забыл, что у Вас такого авто нет. И что делать? Хорошо, ждем.

- Водитель найти не может, другого отправили. (мне)

Прошло 5-10 минут…. Звонит диспетчер.

- Да. Стоим. Лес вокруг. И частные дома. И гаражи. Если бы я знал куда я должен идти, я бы вышел. Ок. Хорошо.

- Этот тоже найти не может, сказали сейчас самого знающего город отправят и телефон его скинут. (мне)

Сижу играю. Проходит минут 15.

- О, звонят (это мне). Здравствуйте, мы Вас заждались уже. , Да Вишневая и Яблочная, Да, Вишневая 154. Да я знаю, что на карте номеров нет. Там пересечение улиц есть… Где Вы находитесь? Хорошо, нашел. Езжайте примерно 1 км прямо, на втором перекрестке направо. Да я х.з. есть там ларек или нет… Да не знаю я… Повернули? Следующий первый перекресток налево… Теперь сразу первый съезд еще раз налево… И прямо метров 100… ЧЕЕЕГОООО?????

Я вопросительно посмотрел на товарища….

- Туда смотри… Места ему, бля, знакомые…

По дороге в нашу сторону пылил тот же «Nissan», с тем же водителем, что привез нас сюда…