Аттестат за 11 классов после 1 курса колледжа? Легко!

1.Подача заявления в колледж о выдаче справки, подтверждающей освоение образовательных программ среднего общего образования в году поступления в колледж(или другие годы на выбор студента)

Директору колледжа

Иванову В.А.

Острой Лилии Сергеевны,

студентки группы №№№

Я, Острая Лилия Сергеевна, студентка 1 курса группы №№№, планирую в 2022 году участвовать в написании итогового сочинения и сдаче ЕГЭ по предметам математика , русский язык с целью получения аттестата о среднем общем образовании.

В соответствии с пунктом 9 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утверждённого приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 года № 1400, для допуска к ГИА требуется принять участие в итоговом сочинении (изложении), так как колледж не имеет государственной аккредитации по образовательной программе среднего общего образования.

На основании п.3.9.1 Приложения № 1 к приказу Министерства образования Са8888й области от 09.10.2021№ ** о "Порядке регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) в 2021/2022учебном году" для регистрации в итоговом сочинении обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, необходимо предоставить справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающая освоение образовательных программ среднего общего образования.

Прошу выдать мне справку, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования в 2021-2022 учебном году. Образец её прилагаю.

По месту требования

Справка

Выдана обучающемуся (обучающейся) __ курса __________________________________________________________________

(фамилия, имя отчество)

в том, что он (она) завершает освоение образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

__________________________________________________________________

(наименование образовательной организации)

не имеет государственной аккредитации образовательной деятельности по образовательным программам среднего общего образования.

Руководитель ________________

2. Обращение в РЦОКО с заявлением о регистрации на итоговое сочинение и ЕГЭ в ноябре учебного года, приложение справки с колледжа, СНИЛС, аттестата за 9 классов(копия, заверенная колледжем)

3. Заявление в школу по месту жительства об экстернате, с приложением копий справки уведомления из РЦОКО на итоговое сочинение и ЕГЭ

Директору МОУ СОШ № #

Пажитневу А.Н.

Острой Лилии Сергеевны,

студентки гр. #

проживающей по адресу: 410 г Санта-Барбара

Заявление.

Я, Острая Лилия Сергеевна, обучаюсь по образовательным программам среднего профессионального образования в колледже №№№, не имеющем государственной аккредитации по образовательной программе среднего общего образования, и хочу принять участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования экстерном для получения аттестата о среднем общем образовании в МОУ СОШ № по месту жительства.

На основании части 3 статьи 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» прошу зачислить меня экстерном в МОУ СОШ для прохождения промежуточной и итоговой аттестации.

Прошу меня зарегистрировать на участие в итоговом сочинении (изложении) в 2023/2024 учебном году".

Промежуточные аттестации по предметам прошу проводить раз в полгода, с зачислением меня на время прохождения аттестации в штат школы на основании прав, предоставляемых мне ч. 3 ст. 67 , ч. 3 ст. 34 . Прошу также перезачесть предметы, указанные в справках из колледжа, за курс среднего общего образования на основании пункта 7 части 1 статьи 34 Федерального закона «Об образовании» об академических правах обучающихся. Прошу после прохождения аттестации, выдавать справку о прохождении промежуточной аттестации экстерном в 3-х дневный срок (ст.60–61 Закона).

Прошу ознакомить меня с проектом Договора об организации и проведении промежуточной аттестации обучающегося, получающего среднее общее образование экстерном и издать приказ об утверждении графика аттестации.

Срок промежуточной аттестации прошу назначить 12 января 2022 года.

4. Пишите итоговое изложение, результаты узнаёте в РЦОКО или в Госулугах.

5..Сдаёте 2 сессии в колледже и берёте справку об освоении программ общего образования

6. Сдаёте справку из колледжа в школу,школа издаёт приказ о перезачёте дисциплин из справки и допуске к ГИА.

6.Сдаёте ЕГЭ, школа сама смотрит в ФИС ЕГЭ результаты и выписывает аттестат

Таким образом получили аттестаты мои сын и дочь.

Только у дочери аттестат выдавал ВУЗ, так как колледж был в составе Вуза и была лицензия на среднее общее образование.

У сына в головном вузе его колледжа не было лицензии, поэтому аттестат выдала школа по месту жительства.