15

АТОЛ Web-request на 2 ПК ???

Тема чисто ИТ-ая, без рейтинга и.т.д, просто уже не знаю где спрашивать, с кем обсудить.
Есть кто из АТОЛа или сервисных организаций сотрудничающих с ними?
Происходит нечто непонятное и никто толком не может дать ответ, что же происходит, что делать и чего ждать дальше.
Для тех кто в теме, думаю, будет понятна суть проблемы.

Раньше один фискальник АТОЛа можно было подключить к нескольким ПК через удобнейший веб-сервер АТОЛа, поставляемый в комплекте с драйверами, все отлично работало.
С некоторых пор это работать перестало.
АТОЛ выпустил новые прошивки для своих устройств и новые драйвера, в которых веб-сервер переименовали в web-request. И вот этот web-requests работает совсем не как веб-сервер раньше.
Теперь к нему можно подключить только один фискальник и web-request принимает запросы только с одного IP-адреса. Т.е. невозможно подключить один фискальник к двум рабочим местам одновременно.
С одной стороны, некоторая логика прослеживается - хочешь двух кассиров на ресепшене - покупай два фискальника. И все бы ничего, но...
Что если у тебя две или три разных организации работают в одной кассовой программе, часть товаров/услуг продаются через одну организацию, часть через второю, часть через третью. Раньше все было отлично - собирается общая корзина, кассовая программа создает несколкьо чеков - каждому фискальнику свой, в зависимости от того, какая организация его продает, в базу записываются продажи, клиент получает свои чеки, в налоговую (ОФД) тоже все улетает как надо. И это могли делать 2-3 кассира с соседних рабочих мест, т.е. продавать товары всех трех организаций с своего одного рабочего места.
Теперь же, получается, один ПК - один фискальник и точка. Одно юр.лицо. Фактически, нужно удваивать (в случае двух кассиров в смену) или утраивать(в случае трех) кол-во не просто фискальников, а ПК на которых работает кассовая программа и фискальников.
Т.е. каждый кассир теперь должен работать за 2-3 рабочими местами разом. По очереди накидывать товары, котоыре выбрал клиент, для каждой организации на своем рабочем месте.
Это какой то сюр просто. Банально - в местах продаж, на ресепшенах, тупо столько места нет, чтобы разместить там столько ПК и фискальников.

Сам АТОЛ, с некоторых пор, не общается с своими клиентами в принципе, только через партнеров-сервисные организации, даже форум на своем сайте закрыли. Ссылки на него остались, но ведут черт знает куда.
А партнеры АТОЛа ничего внятного ответить не могут, кроме "ну вроде теперь так нельзя, мы сами толком не знаем, ждите у моря погоды".

Так вот, может кто-то разъяснить, что происходит, как с этим теперь жить, что будет дальше?

Бизнес

2.6K постов32.8K подписчиков

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".

Работает премодерация.

Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества