Atikmdag.sys постоянный уход в BSOD

Доброго времени суток, дожил я до того, что не могу дрова поставить, старею видать, все эти навороченные пентиумы и двд видать не для меня, шучу, конечно.

Кароче есть ноут Asus N56DY, в нем есть две видеокарты, встроенная в мать Radeon 8550G и отдельная Radeon 8750M. Установлена вин 10 про х64.

Проблема в том, что на последней версии драйверов работает 8550, а 8750 не работает. В следствии чего даже простенькие игрушки он не тянет. Браузер подтормаживает, да и вообще работать за ним не возможно.

Ставил каталист 15.7.1 и кримсон 16.5.2.1, на 15.7.1 все работает, но ноут через минуту уходит в бсод, на 16.5.2, не работает.

Поиски в Гугле ведут на кучу сайтов где применяется 1001 способ починить бсод, ни один из них не помог. И все сводится в итоге - установите последнюю версию драйвера. Обновите Винду. Обратитесь в Асус. Но асус не поддерживает вин10 на этом ноуте, следовательно тут и начинается затык. Стояла лицензия вин 7, когда была акция с бесплатным обновлением до вин 10, обновили Винду, теперь ноут похож на первый Айпад, включается и приложения есть, но ни черта не работает.

Подскажите какие есть варианты? Откатить до семёрки не могу, интернет только мобильный, записать флешку не могу, ноут уходит в бсод.

Компьютер это просто

1.9K поста5.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательные.

Уважать мнение других

Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".

Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.

Отдельно для "свидетелей LINUX":  Вам здесь рады, но и  к Вам пожелание быть проще и понятней.

Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.

   Рекомендованные.

В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также  марки и модели комплектующих.

   Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".

Автор поста оценил этот комментарий

Вот с железом и затык!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так оно работало, никакого затыка с железом нет, я находил старую версию каталиста, которая прекрасно работала с десяткой, винда правда периодически пыталась обновить драйвер, пару месяцев назад разбирал ноут, меня пасту и чистил, переустановил Винду, и теперь не могу найти нужной версии.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема один в один как у вас. Вам удалось её решить? Если да, то каким образом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и не удается, какие-то драйвера работают лучше, какие-то вылетают в бсод сразу, пока наиболее стабильная версия Non-WHQL-64Bit-Radeon-Software-Crimson-16.5.2.1-Win10-Win8.1-Win7-May16.exe
С ними например симс4 работает прекрасно, а мудраннер вылетает, Майнкрафт 1.7.10 с модами лагает, эпик ланчер вылетает в бсод, кс1.6 пиратка работает, Стим версия время от времени уходит в бсод, сити Скайлайн уходит в бсод через 10 минут игры, лагов при этом нет. Кароче мелкомягкие что-то перемудрили в обновлениях.
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно, и запретить обновление драйвера на это устройство. В интернете легко гуглится решение этой проблемы с драйвером.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обновление запрещено, винда не сует свой драйвер, текущий драйвер не работает как нужно
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

было похожее, работал ноут только на встроеной видео(разрешение упало при этом), выходов было несколько:

1. Разборка и  прогрев карты

2. Замена видеочипа

3. Замена материнки, что я и сделал,  купил б. у.

4. возможно перегревается, и поможет смена пасты и чистка(маловероятно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
4 пункт сделан, видяха то работает, просто не на всех версиях драйверов
Автор поста оценил этот комментарий

А если встройку отключить в биос? Есть такая возможность?
Да и обязательно дрова на чипсет должны стоять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там про это нет, дрова на чипсет стоят
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А какие проблемы с флешкой я не понял? Друзей и знакомых с компом нет? В 21 веке живём же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в деревне на самоизоляции, тут проблемы.