Атеизм - признак высокого интеллекта

Мы живем в 21 веке. Несмотря на это, пока "космические корабли бороздят просторы космоса" (с), толстые попы в церквях машут кадилом, призывая даже не духов, а деньги.

Для начала, что такое интеллект? Сколько людей и научных школ, столько и мнений, но давайте определим его, как совокупность вербальных и невербальных способностей к анализу окружающей действительности и разработке планов, решений, принципов по которым строится дальнейшее поведение приводящее к успешности индивида. Чем выше интеллект, тем выше успешность. К слову, статистически (подчеркиваю, статистически!) тест на IQ коррелирует с финансовой успешностью людей, его прошедших.

С детства в России человека окружает информационное поле, убеждающее его в существовании бога. Начиная с младенчества - обряд крещения явно показывает неуважении к свободе выбора в России. Человек должен сам выбирать свою систему убеждений тогда, когда он будет на это способен, впитав объективных знаний и данных.

Некоторые люди, несмотря на то, что живут в среде "верунов" все равно становятся атеистами. Это происходит по причине того, что у них развито критическое мышление, по причине того, что они думают. Ленивый ум не ищет объяснения и не допытывается до истины, он объясняет все "бог послал", либо связывает с самым очевидным наглядным фактом. Именно так появляются суеверия. Чем умнее человек, чем выше его интеллект, тем больше вероятность того, что он - атеист. И да, вы можете привести в пример сотни людей успешных, являющихся религиозными и интеллектуальными при этом, но интеллектуалов-атеистов тысячи, если мы будем брать время начиная с 21 века. Не просто так большинство верующих живет в странах третьего мира, где большая проблема с образованием. Они верят в бога, потому что они тупые, и потому что они не умеют думать.

Почему я пишу "бог" с маленькой буквы? По-вашему я вас не уважаю? С маленькой буквы, потому что бог - всего лишь придуманный персонаж, и мне абсолютно плевать на него. К черту бога. Я уважаю ваши права, верьте во что угодно, главное не навязывайте мне свои убеждения. Даже колокольный звон по утрам ужасно меня раздражает. Если вы хотите во что-то верить, запритесь у себя дома и верьте до посинения.

Мы живем в 21 веке, вокруг нас материальный мир, где даже количество фотонов можно высчитать. Верить в бога в 21 веке - это все равно что быть пятилетним ребенком, верящим в Санта Клауса. Мы уже побывали на Полюсе. Там холодно и пусто, и там нет эльфов.

Но зато там есть белые мишки. Находите утешение в реальности и не ленитесь думать.