Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Атас полный...

Всем хай! Я всё понимаю...Дядя Вова одним взмахом руки ковид убрал. Но у нас сахара и гречки нет..3кг. упаковка гречки  3800тг (разделите на 4,25) стОит...  Сахар только тростниковый в ритейлах 2200 .....Всё сметают в оптовках один хер... Просьба: Дядя Вова! Быстрей там разберись, плиз!

PS

Казахстан.ВКО.

Бесит!

1.7K пост2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не бесите других людей! Помните, им и так тяжело.

Соблюдайте общие правила пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну почему в мудачестве некоторых граждан виноват дядя Вова? Вот вам пример, моя соседка с сахарным диабетом: три дня без отдыха таскала домой сахар, забивала шкафы. Нахуя, спрашивается, если у тебя диабет, сахар ты практически не ешь, а употребляешь немецкий сахарозаменитель. Логичнее им запастись, наверное, не?

раскрыть ветку (28)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Самогон на продажу -лучшее вложение сахара для диабетика.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня бы вопросов не возникло, но нет: сахар нужен, чтобы был. С таким же успехом можно два куба древесной стружки заказать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, даже не "можно",а лучше. Лучше убедить её купить самогонный аппарат!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только аппарат купить))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот ,пипец ,как себя не перестаю корить ,что не купил в прошлом году аппарат. Жена все: "разведусь с тобой если купишь... ", а я слушал, теперь жалею, надо было брать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Развёлся, купил. Сам не пью, просто процесс нравится. Когда делаешь что-то своими руками и оно невероятно вкусное (по отзывам), получаешь незабываемое ощущение и моральное удовлетворение)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Будет по бартеру менять на тушняк.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня удивляет отсутствие здравомыслия: какие-то жизненно важные препараты импортного производства в аптеках не покупают - дорого, а парацетамол российский сметают с полок. Нафига? Зачем тебе 10 коробок цитрамона или парацетамола, ты так часто его пьешь разве? Нет, но запастись надо. Да лучше купи на эти деньги одну коробку того препарата, который пьешь ежедневно и с поставками которого могут возникнуть проблемы

Автор поста оценил этот комментарий

Тушняк из собак?))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Собак уже всех съели. Уже ёжики заканчиваются.
Автор поста оценил этот комментарий
Из голубей
1
Автор поста оценил этот комментарий

Диабетикам нужен сахар на случай низкого сахара, например, я вот тоже теперь переживаю, что сахара не купить, ибо при низком сахаре я всегда тупо развожу сахар в воде, пью, это самый эффективный способ поднять его. Но да, прям тоннами скупать смысла нет особо, паника у людей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот не было бы паники - было бы и Вам где сахара купить. Народ сам искусственно создаёт дефицит

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пост актуальный для того времени, которое в нем описывается. Бабушка мужа из деревни, так у них и в послевоенное время электричества не было. Засаливали овощи, мясо, сало, рыбу, грибы сушили, из ягод и фруктов варенье варили. Единственные консерванты - погреб, соль и сахар. А сейчас мало кто этим занимается, даже у нас морозильная камера есть, хоть и семья не особо большая

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не говорю, что он мудак...Всё правильно делает.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

правильно делает что дает приказ о вторжении на Украину? тебе нравится что гибнут много россиян и украинцев в этой войне?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего, что сами Укры своих людей ебашат??

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, сами украинцы разбомбили Харьков и Мариуполь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ты про то что они борются с вооруженными преступниками сепаратистами? ну так с ними и надо бороться.

и при чем здесь вообще это? это проблемы Украины. Это не повод вторгаться на Украину и убивать там много людей

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А на кой хрен Клоун дал всем разрешение на оружие??

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

почему тебя так волнует то какие указы дает украинский президент? ты на Украине что ли живешь?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, потому что на страну напали военные другой страны?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну почему в мудачестве некоторых граждан виноват дядя Вова?
ну потому что он дал приказ о вторжении на Украину из за чего сильно упал рубль и нам выписали кучу санкций.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сахар и греча тоже обложили санкциями?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

падение рубля отражается на стоимости практически всех товаров в нашей стране.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, но к чему закупаться в таких масштабах? Гречку ежедневно есть не будешь, крупа со временем тоже портится и в принципе не является деликатесом. Ну съешь ты эти 30 кг., разве не купишь ещё, пусть и в два раза дороже?

Мои знакомые в 2020 закупились крупой: всё, пандемия, жесть, апокалипсец. До сих пор жуков выводят, остатки выкинули

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно, но к чему закупаться в таких масштабах?

потому что потом цена будет дороже.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку