Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Атака Украиной территории России

Пришла вот такая новость в телеграмме:

Министр вооружённых сил Великобритании: у Украины есть законное право атаковать цели России, чтобы нарушить логистику РФ.
https://t.me/Novoeizdanie/11437


Может ли кто-нибудь пояснить пару вопросов:
1. Являются ли слова этого министра подтверждение того, что ВБ - сторона конфликта?
2. Какие могут быть ответные действия со стороны РФ?

3. (к согражданам с Украины). Никого не напрягает, что Украина уже чуть-ли ни в открытую управляется из Лондона?

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Любой Васян может такое сказать, просто высказав своё мнение. Причем тут управление? Что за попытки наброса на вентилятор из ничего?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Высказать может любой. Но в новостях "любого" не показывают. Очень много новостей в Украине связаны со словами и действиями чиновников ВБ.

4
Автор поста оценил этот комментарий
1. Это мог сказать любой министр. Просто эту мысль озвучил британец
2. Британцам ничего за это не будет. А вот нам прилетит
3. Похуй на британских чиновников, тут уже в новостных канал предлагают реализовать
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У наших "политиков" вообще проблемы с удержанием языка за зубами... Вот тут Аваков косплеит Табаки.

https://t.me/ssigny/19056

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу птрк и пзрк-это малые высоты и расстояния, а вот когда у саксов под боком разместят то что может лететь 500 или 800 км-это уже другое
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, просто появление человека с пзрк вблизи аэропорта в Англии, вызовет "небольшой" ажиотаж и панику.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, если ИРА еще существует, то им надо поставить искандеры и с500
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Если есть множество трофейных ПЗРК и ПТРК, в том числе и британского производства. Кстати они в любом случае скоро "появятся на рынке".
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не увидел "к согражданам". Извините, пожалуйста. Это, естественно, был сарказм.

Если вдруг вам интересно мое мнение: с того момента как за вас взялись англосаксы, шансов у вас не было, сколько бы таких как Вы с головой среди вас ни было :(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я сам ох*ел (извините), когда Зеленский на доклад в МИ6 поехал. Это было как удар по голове.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Войны мы РФ не объявляли.

Так не будет никакой войны. Будет спецоперация по предотвращению поставок вооружения в зону боевых действий. Это именно то, про что говорит британский министр.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но тогда уже РФ может объявить нам войну. По-настоящему.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вам просто завидно, что люди смогли построить демократию. Откуда хотят, оттуда и управляются.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не завидно. Я тоже голосовал против Порошенко, и "немножко" удивлен тем, что президенту  можно полностью игнорировать предвыборные обещания.

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, как бы, совершенно разные случаи сравниваете) Ваш пример - управление, тот, что в посте - нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот из типа "инсайдерского канала" текст, здесь слова чуть по-другому расставлены.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

А что, Украина не имеет права на самооборону (или хотя бы какие-то попытки)? У них теперь есть все основания чтобы сделать с любым российским населенным пунктом тоже самое, что мы делали с их городами. Вопрос лишь с том, будет ли у них такая возможность.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То-то и оно, что не имеет. Войны мы РФ не объявляли. При том, что по словам официальных лиц - мы с РФ воюем уже 8 лет.

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий

1. Являются ли слова этого министра подтверждение того, что ВБ - сторона конфликта?
Нет, они лишь констатировали факт.

2. Какие могут быть ответные действия со стороны РФ?
К кому, к Великобритании что ли?

3. (к согражданам с Украины). Никого не напрягает, что Украина уже чуть-ли ни в открытую управляется из Лондона?

Я не с Украины, но как слова министра вооружённых сил Великобритании связаны с "управлением"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Как я понял, это было сказано на совещании военных министров в Германии. Опасаюсь, что наши могут увидеть в этом руководство к действию.

2. В том числе. Но в первую очередь, к Украине.
3. Слишком много британских чиновников говорят некие "слова", которые потом реализуются на практике.

показать ответы