Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Атака на офис Яндекс-Такси

В Москве около БЦ "Аврора" неизвестный кинул дымовуху и раскидал листовки, посвященные Яндекс.Такси - с требованием поднять водителям зп

По сложившейся традиции пожарная сигнализация не сработала

Атака на офис Яндекс-Такси Новости, Яндекс Такси, Видео, Длиннопост
Атака на офис Яндекс-Такси Новости, Яндекс Такси, Видео, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ехал вчера в аэропорт, говорил с водилой, тот жаловался, что комиссии доходят до 40-50%, тридцать берет яндекс, плюс таксопарк, на каждый чих идет штраф, а фишка по подбору последнего маршрута в сторону дома не работает вообще.
То, что многие водители недовольны - это факт, то, что значительная часть из них приезжие, местами без головы тоже. Так что я не удивлен. К сервису у меня вопрос только один - как заказать такси к определенному времени?
раскрыть ветку (22)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздит ваш водила. Или его таксопарк. 18% + какую-то мелочевка (<10 рублей) яндексу с заказа уходит.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, 18%. Без учёта ндс, стоимости пользования ПО, комиссии диспетчерской и комиссии за подключение к сервису)

Так что 25-30 там яндекс и берёт. Но вот насчёт двадцатки таксопарком - он да, погорячился.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эм.

Стоимость ПО - <10 рублей за поездку.

НДС платят не яндексу (да и почти все таксисты на упрощенке).


> комиссии диспетчерской и комиссии за подключение к сервису

Вооот. Возвращаемся к вопросу, что с таксиста деньги дерет некий посредник, а виноват яндекс.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям даже интересно а какой именно посредник дерёт комиссию за диспетчерскую яндекса и комиссию за подключение сервису таксомотора яндекса? Кто же этот нехороший человек?)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, например - https://www.vitaxi.ru/podklyuchenie-k-yandex-taxi.html

Некое "ООО Витакси".


Водители не хотят сами открывать ИП и получать лицензию, вот и платят посредникам, которые к яндексу имеют примерно то же отношение, что и сеошники. И не все из них чисты на руку.


Стань ИП - будешь платить всё по закону. 18% яндексу + НДС и налог с упрощенки. Откуда там возьмётся 40-50% - вообще неясно.

Только вот "средний таксист" физически не может стать ИП - у него и паспорта-то российского нет, не говоря уже об ИНН. Вот он и платит 18 яндексу, ещё 30 черт те кому, чтобы они прикрывали его задницу, а потом жалуется на "высокую комиссию" яндексу, "который его грабит". А на линии тем временем по бумагам колесит не этот жалующийся, а некий Иван Иванов (который вообще не в Москве сейчас, а где-нибудь во Владивостоке или вообще бомж).

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А при чём тут это? Такие ребята выполняют функцию таксопарка (даже если не выполняют её) и берут соответствующий процент.

Я же говорю именно про процент, который забирает различными своими обязательными сервисами сам яндекс.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

> Я же говорю именно про процент, который забирает различными своими обязательными сервисами сам яндекс.


Ёпрст. Какими _своими_ различными обязательными платежами сам яндекс, если яндекс забирает только 18% комиссии с заказа и 5.50р за ПО с заказа? У вас заказы по 50 рублей, что ли, что 18% превращаются в 50 из-за шести рублей?

"Подключение" - бесплатное. Яндекс за это с водителя ничего не берет.


Повторюсь - переходите на ИП, чтобы избавиться от чужих комиссий.

Никакой "диспетчерской яндекса" вообще не существует. Вас наёбывает посредник.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, нехуй переходить на личности и каких-то посредников мне приписывать.

А во-вторых вместо вот этой всей воды можешь просто открыть страницу ят-а про комиссию и посмотреть не на жирную циферку со звёздочкой рядом (я не буду сейчас читать лекцию про цифры с вот такими звёздочками), а нажать кнопку "калькулятор" и повбивать туда суммы.

Получишь там 18%+5рублей - сообщи.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, так вы налоги приписываете яндексу? Удобно. Царь хороший, бояре плохие.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А, так вы и про этот момент не в курсе? Непонятно чего тогда в разговор лезть с такими знаниями, ну да ладно.
НДС БЫЛ прописан в этот процент раньше. Так что ят это вполне устраивало.
А вот потом и сам процент вырос, и звёздочка появилась. Комиссия выросла где-то на треть. Основание? Да просто так. Захотелось.
А учитывая любимую позицию яндекса при появлении каких-либо проблем (что со стороны водителей, что со стороны пассажиров) "а я тут вообще не при делах и ничего решать не хочу" - недовольство людей такой циферкой вполне обосновано. Этот агрегатор не делает вообще ни-ху-я, а забирает уже 25% суммы.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
К сервису у меня вопрос только один - как заказать такси к определенному времени?

Никак. Какой смысл в предварительных заказах, если подача 5 минут?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот люди попадали в ситуацию, когда в аэропорту нет свободных водителей - сиди, жди ХЗ сколько. В традиционном таксопарке я говорю рейс и сколько ждать после посадки, и водитель меня ждёт.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
когда в аэропорту нет свободных водителей

У агрегаторов у аэропортов всегда есть свободные машины. Это я как откатавший в такси 2 года говорю.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За 2 года в такси на что успел накопить ?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Купил себе 19 рабов и бочку вина.

Автор поста оценил этот комментарий

19 кредитов и геморрой

Автор поста оценил этот комментарий

Есть есть смысл в этом. Во-первых, на предзаказах часто бывают скидки. Во-вторых, вы точно уверены в том, что за вами заедут к определенному времени.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так однажды понадобился минивэн с детским креслом, так я свободную машину ждала больше часа. Чудом успела на вокзал
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку