Asus m5a78l m lx v2 стартует, но нет видео

Доброго времени суток, перейду сразу к делу. Попался мне в руки комплект (Asus m5a78l m lx v2, ddr3 4gb silicon Power вроде и Атлон с ам3 сокета двухпоточный, вроде 265), который до некого времени работал у моего знакомого, потом его частично изменили (поменяли мать), а потом и полностью заменили для полноценного апгрейда, то есть, все было рабочим. И вот я все собираю, подкидываю заранее известно рабочий блок питания (deepcool dn 550 watt), замыкаю pwbtn, запускаю, подключена только та 1 планка озу и он запускается, вентиляторы крутятся, но нет картинки, подсветка клавиатуры работает, на капслок не реагирует. Пробовал чистить оперативку, менять местами, сбрасывать биос через батарейку и джампер, подкидывал рабочую карту, подключал через аналог (вга и дви с крестом) и через цифру (хдми) и ничего. Бипера и пост карты нет. Ещё Южный мост греется сильнее северного по тактильным ощущениям, цп тоже, диод о наличии напряжения на плате горит. В общем, жду советов.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K поста13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну обычно как все профи говорят, для начало прошел Биос. Через программатор.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не имею программатора
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда внешнию видяху надо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку