Ассорти 47

Ассорти 47 Исследователи форумов, Всякое, Дичь, Скриншот, Школа, Трэш, Длиннопост

**********************************

Ассорти 47 Исследователи форумов, Всякое, Дичь, Скриншот, Школа, Трэш, Длиннопост

***********************************

Ассорти 47 Исследователи форумов, Всякое, Дичь, Скриншот, Школа, Трэш, Длиннопост

*******************************

Ассорти 47 Исследователи форумов, Всякое, Дичь, Скриншот, Школа, Трэш, Длиннопост

********************************

Ассорти 47 Исследователи форумов, Всякое, Дичь, Скриншот, Школа, Трэш, Длиннопост

***********************************

Ассорти 47 Исследователи форумов, Всякое, Дичь, Скриншот, Школа, Трэш, Длиннопост

********************************

Ассорти 47 Исследователи форумов, Всякое, Дичь, Скриншот, Школа, Трэш, Длиннопост

********************************

Ассорти 47 Исследователи форумов, Всякое, Дичь, Скриншот, Школа, Трэш, Длиннопост

********************************

Ассорти 47 Исследователи форумов, Всякое, Дичь, Скриншот, Школа, Трэш, Длиннопост

************************************

Ассорти 47 Исследователи форумов, Всякое, Дичь, Скриншот, Школа, Трэш, Длиннопост

**********************************

Ассорти 47 Исследователи форумов, Всякое, Дичь, Скриншот, Школа, Трэш, Длиннопост

************************************

Ассорти 47 Исследователи форумов, Всякое, Дичь, Скриншот, Школа, Трэш, Длиннопост

**********************************

Ассорти 47 Исследователи форумов, Всякое, Дичь, Скриншот, Школа, Трэш, Длиннопост

************************************

Ассорти 47 Исследователи форумов, Всякое, Дичь, Скриншот, Школа, Трэш, Длиннопост

Исследователи Форумов

3.6K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ээ, художка если по 3,5 часа каждый день, то в ней не должно быть домашки. Вот если раз-два в неделю, то дают домашнее, и то не каждый раз

раскрыть ветку (26)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что верите всему, что написано в интернете и пытаетесь найти в этом здравый смысл?

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и за 7 уроков приукрашено. Там себе щедрой рукой лишних 2 часа накинула

раскрыть ветку (23)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, я школу-лицей заканчивала, у нас и 11-12 уроков было, не помню чтоб после 6 класса (деление на лицейные и обычные классы) было меньше 7 уроков. Мб девочка из такого же? И да, в 7 классе я бросила музыкалку т.к окончательно перестала справляться с нагрузками: 7-8 уроков в школе, 1-3 пары в музыкалке + дз и там и там. Мой гипотетический ребёнок будет учиться в обычной школе. Ну в жопу эти нервные срывы на почве учебы и успеваемости
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у лицеев и школ со спец-уклонами порой дыбильные графики. В 9 классе у меня во вторник было 9 уроков (начиная с нулёвки), при том 9 РАЗНЫХ уроков. Хз кто составлял расписание такое великолепное. Подготовиться ко всем урокам было нереальной задачей, хз как справлялись наши отличницы, я в их число не входила)) как я была рада перейти в техникум, где были пары, хотя до этого меня пугали, что их высидеть тяжело. Ха, выучите 3 стиха на разных языках, решите задачи по математике, физике и химии, подготовьтесь к биологии и истории. И каждый учитель считал, что его предмет самый важный и никаких скидок никто не делал.
27
Автор поста оценил этот комментарий
Не 2 часа. Если ничего не изменилось с нулевых - урок 40 минут, затем перемена 10, есть еще одна большая в 20 минут. Получается 40*7+10*6(обычные перемены)+20(большая перемена). Получается 360 минут - 6 часов. Действительно каждый день художка - звучит странно очень, но пока идем по логике автора. Вместо 15,5 получаем 14,5 часов, 24-14,5 = 9,5. На сон нужно часов 8 (мне все равно мало, 9 вот это самое то), получаем 1,5 часа личного времени. Вообще не указанно время на дорогу. То что ситуация пр украшена согласен. У меня, если не забыл, было по 5-6 уроков с 8 30, в итоге где-то в 14 я был уже дома. А вот сколько уходило на д/з вообще не помню, помню что классе в 9-10 нам просто уже ничего не задавали на дом.
раскрыть ветку (18)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно ? О.о Нам все 11 лет задавали. Еще и мозг сверлили, если по какому то предмету не была заполнено поле для домашки. Один пацан поэтому начал напротив допризывной подготовки писать дз "рыть окопы".

Ах да, школьный психолог мне как то сказала что на дз должно уходить 4-5 часа. Я тогда знатно прихуела

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это от школы зависит. Я конечно могу кичится тем что у меня за плечами 11 классов гимназической направленности , авиационный техникум и московский авиационный институт, но есть одна поправочка существенная - школа и технарь люберецкие, а Маи филиал. Ох и гоняли же мы балду в свое время. Так что я ни в коем случае не говорю, что у всех учеников/студентов времени навалом.
П.С. о том что в школах бывают школьные психологи узнал только в интернете.
(мальчик 29 лет)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас было принято задавать один-два предмета на один день, но это в деревенской школе. Да и то делали чаще не дома, а на переменах и легких уроках

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас была нормальная школа, но я перестал делать дз где то с класса 7-8. Только если проверяли, да и то - частенько забивал. Правильно поступал или нет - не знаю, но в жизни пока пригодились только знания, которые я получал по собственной воле

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще от школы зависит, у нас были уроки 45 минут и 15 минут перемена, как раз выходит час на урок, но 7 уроков - это много, было максимум 5 всегда. Школа обычная.
Но после 5 уроков по понедельникам, средам и пятницам ездила на большой теннис, на дорогу туда-обратно +1 час, 3 часа тренировка + переодеться, в душ сходить ещё суммарно час (полчаса до и после тренировки).
До школы дорога минут 15, и минут 15 из школы, ещё полчаса.
И того три раза в неделю 5+3+1+0,5 =9,5 часов + домашка часа 2-3 + сон 8 часов, выходит 20,5, свободного времени 3,5 часа. Из этого вычитаем душ, завтрак, ужин, душ. И выходит 2,5 часа свободные, с учётом того, что завтрак я делала лайтовый (овсянку заливала молоком и ставила в микроволновку).
По вторникам и четвергам я ходила на гитару, там всего 2 часа, но дорога примерно такая же, км 2 пешком. Гитара заканчивалась в 22, в 22:30 была дома. Тоесть пришла со школы, сделала домашку, чуть-чуть отдохнула, пошла на гитару. На тренировки сразу после уроков. И после тренировки домашку.
Естественно, я никого не знала во дворе. В 16 психанула и бросила сразу все, стала жёстко прогуливать даже уроки, успеваемость полетела, вставили люлей. В 17 уже подготовительные в художественный вуз, репетитор по информатике + уроки, где какбы надо прям заниматься, чтобы нормальный был аттестат. Парень меня бросил, потому что мы не проводили времени вместе, хотя в 16 прям постоянно были вместе. Потом институт вообще адски, другой конец Москвы, 2 часа на дорогу в одну сторону, лабы до вечера, куча домашки, со 2 курса прибавилась работа.
Закончив учебу, я наконец-то вздохнула свободно первый раз в своей жизни. Вот сейчас взрослыми глазами понимаю, что это перебор, это стремление родителей, чтобы ребенок обязательно был чем-то занят. Да, я была всегда чем-то занята, кроме одного года. Теперь я слушаю мамины нотации, что не хочу идти работать секретарём в ее фирму, не хочу зарабатывать денег. Но теперь я могу ей четко сказать, что деньги для жизни, а не жизнь для денег. И вообще живу как хочу, денег не прошу, так что и поучать меня хватит.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, время на дз зависит от ученика - кому-то легко, кому-то сложнее, поэтому и времени больше. Я училась в музыкалке:три раза в неделю занятия на инструменте, 1 сольфеджио, 1 хор (что б ему провалиться), 1 муз.литература. Уроки были, как и в школе, 40 минут. Плюс спорт.секция час. И, начиная с 9 класса на нас поставили эксперимент - мат.класс сделали, а также четыре языка было. И писака прав, времени не было вообще, но это как-то не возмущало, было интересно :)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. В старших классах в гимназии у меня было 7 уроков (40 минут урок и 10 перемена), потом два раза в неделю два дополнительных. Дорога домой 1,5 часа (жила далеко), потом 3 часа 3 раза в неделю курсы французского, 2 раза репетиторы или занятия по подготовке к вузу в вузе тоже по 3 часа. Итого я чётко помню, как в 11 классе я в 16 часов завалилась домой к бабушке, она жила ближе к школе, чем мой дом, ела, спала час и выдвигалась дальше заниматься. Домой приезжала в 21-22 часа. Уроки зачастую просто не делала. Так что да, нагрузка у школьников может быть адовой

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я уставшая ложилась спать в шесть вечера, и просыпалась в 3-4 утра, чтобы сделать уроки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама однажды рассказала о такой же ситуация учительнице, та была в шоке) Единственное, я ложилась спать в 8 вечера, а вставала в 5 утра делать уроки.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уроки же вроде по 45 минут и в начале каждого дня "десятиминутка" после которой тоже перемена. И ещё нулевые уроки бывают
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 11 классе начала едить к репетитору по физике, один раз в неделю, но на 2 полных часа + домашки на неделю. Наша школа была 6ти дневка. И выходило по 6 уроков 5 дней + 3-4 дня был 7м уроком факультатив, и мы на нем не дз делали, а готовились к ЕГЭ, потом дома домашка + д/з по дополнительной физике  и помощь родителям по хозяйству (а в селе по хозяйству - это не посуду помыть, это огород и живность). В субботу было 5 уроков + потом я ехала в станицу к репетитору, дома я была часов в 6 вечера и в 8 вечера тупо вырубалась. В воскресенье я должна была обязательно убрать в доме, ну и д/з на понедельник. При этом я не посещала кружки и секции. Было тяжко очень, но это один год такой был. А сейчас с 5 го класса уже по 3-4 репетитора у детей и куча всяких кружков и секций. Так что если и преувеличено что-то, то не так уж и сильно. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Физико-математический лицей. Уроки по 40 мин, перемена 5 мин. Ежедневно по 7 уроков. Репетиторы не требовались.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Урок 45 минут. Нам в 9-10 задавали кучи домашки, например, если сидеть и честно не списывая с интернета делать самому - уходило часа 3 на это точно, не говоря уже про всякие допы для подготовки к огэ/егэ. Про художку каждый день - маловероятно, но всякое в этой жизни бывает. 5 уроков с 7 класса у нас уже никогда не было + начали учиться по субботам, с 9 - по 6-7 уроков в неделю и 5 в субботу, так что придти домой в 14 - это было каким-то особенным днем, если вдруг учитель заболел, например. У нас, нужно отметить, еще не самый худший режим был, у друзей моих встречалось и похуже.

3
Автор поста оценил этот комментарий

1) Перемена 5 минут, а не 10. Большая 10 или 15 в зависимости от школы, а не 20.

2) Если уроков 7, то перемен 6 так как они находятся только между уроками.

Итого 40*7+5*5+15= 320 минут, а не 360.


Но давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Человека возмущает, что люди обвиняют его, что он сидит в инете. И он жалуется на это. В инете. Доказывая, что времени сидеть в инете у него нет.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас обычные перемены 10 были, я это точно помню. Первый урок с 8 30 до 9 10, следующий в 9 20 начинается. А в остальном да, пора учить математику снова.
но логика у вас правильная. Жаловаться в интернете, что не можешь сидеть в интернете - ооочень большая проблема.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть я и закончила школу более 10 лет назад, я до сих пор помню:
У нас было 3 перемены по 20 минут. Просто после 3 урока шли кушать малыши, после 4ого - основная школа и после 5ого- средняя.
И да, после 8 класса у нас редко меньше 8 уроков было, одно радовало, что в средней школе они были спаренные, то есть уроков 8, а предмета 4.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да спаренные уроки тоже были, даже строенные - ибо учитель один, а нас много, а учителю ехать, поэтому вот вам ребятушки убойную дозу и задание на неделю
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня, как у предыдущего комментатора с 8:00 и по 5 минут перерывы. Можем разбиться на два лагеря и холиварить бесконечно))
Но мне кажется, это вообще, последнее, что нужно обсуждать.
Все люди всегда найдут время на то, что хотят. Если они хотят жаловаться в интернете - они найдут на это время :)
Хотят гулять - тоже найдут. Я 100% уверена, что нет людей которые готовились к абсолютно каждому уроку в школе )) Если у тебя достаточно оценок по предмету - скорее всего тебя не спросят. А если ты ещё и слушаешь на уроке, то и проблем с непониманием возникнуть не должно. Биология, география, история, обществознание (скорее всего можно отболтаться). Алгебра, геометрия, физика, химия - решается, сравнивается ответ с подружкой. На все уроки от 40 минут до пары часов
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с пятидневкой было 6 уроков. С факультативными или доп занятиями вполне могло 7 быть, благо не каждый день

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас чем старше класс, тем больше уроков в день. Где то к 8 классу уже почти все дни с 7 уроками, а 10 и 11 учились и по субботам т.к у них уже часов в обычные дни не хватало
Автор поста оценил этот комментарий
У меня музыкалка была 6 дней в неделю по два-три часа. Домашнее задавали, меньше чем в школе, но на инструменте дома надо было как минимум по часу в день заниматься
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку