Артисты, так и не получившие своего Оскара, но получившие звезды и медали

Большое спасибо за обратную связь. Хотел сообщить что изначально писать обо всем этом я вдохновился после прочтения поста здесь на Пикабу с интересным названием:"Можно ли подавать в суд на судью?"

https://pikabu.ru/story/mozhno_li_podavat_v_sud_na_sudyu_8511738?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing

Отпишитесь в комментариях что вы думаете по этому поводу, но на мой взгляд, свои права надо отстаивать до тех пор, пока на это есть силы, либо в это интересно «играть». Мой задор еще не пропал)

Итак дорогой пользователь, расскажу как развивались события в моей жизни, и научу как себя в этой ситуации вести. По крайней мере, как самого себя не утопить в этой государственной машине самоуправства.

До поступления на Высшие офицерские классы, многие мои коллеги, которые уже успели закончить это учебное заведение, говорили что надо готовиться к зачету по физической подготовке, потому что его принимают очень и очень строго. Я, как человек, который научился выживать с этой военной системе, с 2013 года сдаю нормативы на высший уровень, хотя не являюсь обладателем торса Арнольда, и ростом дяди Степы. Частенько подтягиваюсь на турнике, и любитель побегать на природе. Поэтому когда уже началось обучение и у нас было первое занятие – зачет с целью проверить наш уровень, я считал что к этому буду готов. Принимал у нас преподаватель дагестанец, подполковник, и гражданский преподаватель. Один из таких же слушателей как и мы (назовем его Стасик), стоял и записывал наши результаты бега, подтягивания, и метания гранаты. Вроде все проходило достаточно гладко, только мне не понравилось что гранату он принимал на глаз, а на 100 м коллеги жаловались что он раньше включает секундомер, но ладно. В результате через несколько дней узнаю что у меня двойка, потому что один из 4 нормативов ниже проходного балла, а значит общая неуд. Оказалось что это была граната. Удивительно на самом деле, потому что годом раннее я сдавал ее и результат был значительно выше. Но тут-то и началось самое интересное.

Артисты, так и не получившие своего Оскара, но получившие звезды и медали Всо, Классы, Артист, Илья Варламов, Допрос, Несправедливость, Закон, Длиннопост

Оказалось что гранату не сдало более 50% слушателей, а остальные не смогли набрать минимума по каким-то другим нормативам. И тут я начал понимать что означало это «очень строгое» принятие нормативов. На 1 взгляд суть была чтобы слушатели получили двойки, месяц-два позанимались и пересдали, а в конце обучения кафедра смогла похвастаться тем как они вот всех в форму привели. Но было все не так. Примерно через месяц у нас была пересдача, и там мои результаты были выше и мне хватило на высший уровень, готовился, что уж тут сказать, но и сами преподаватели уже не валили нас. Хотя конечно вакханалия была та еще, все равно кто-то за другого бегал, пока первый ходил с умным видом, всех-то нас еще не успели запомнить, сдавали потоками. И в декабре тоже была проверка, там я великолепно проплыл под водой (у меня 1 разряд) и получил нужное количество баллов.

Остальные полгода прошли вполне спокойно, ничего не предвещало беды. Но за 2 дня до выпуска, прямо на утреннем построении, зачитывают фамилии и выводят коллег с другого факультета, на территорию въезжает машина следственного комитета, оттуда выходит краснопогонник в седловатой фуражке и они с начальником института идут куда-то внутрь корпуса здания. Этих людей организованно сажают в машину СК, и они бесследно уезжают…

Сказать что мы были в шоке – ничего не сказать. Никто не понимал что происходит. Позже человек, который был ответственным с их факультета за физподготовку (назовем его Лешкой) дрожащим голосом пояснил, что он за физподготовку собирал деньги и собирался передать их преподу. Но проиграл их на ставках, а дело шло к выпуску… И дагестанец его жестко прижал с этим. И как вы думаете какое решение принял Лешка? Он обратился в ФСБ. Те дали ему меченные купюры, он с ними поехал к нему, кинул их на заднее сиденье его авто, потом погоня, и в итоге препод уже стоит с руками за головой, пока его вяжут и рассказывают его права. Что за деньги вы спросите? Думаю что смекалистые пользователи уже успели понять, что за физподготовку. Коллеги приехали часам к 23, без лиц и жизненных сил. Их мурыжили более 12 часов, сперва ФСБ, потом Военно-следственный отдел. Обещали уволить, посадить и тд, и почти все из 28 человек пошли в признанку. Удар был неожиданным для всех. На следующий день такой же концерт по заявкам начался и у нас

Артисты, так и не получившие своего Оскара, но получившие звезды и медали Всо, Классы, Артист, Илья Варламов, Допрос, Несправедливость, Закон, Длиннопост

Нас вывели из строя посадили в авто. Привезли на Черную речку, завели в здание. И пухлый полковник ФСБ рассказывал что мы ему «пока еще товарищи» (P.s.в конце он говорил что мы "уже не товарищи" потому что не признаемся, но об этом дальше), как бы случайно на телевизоре в большом зале на экране был момент где препод стоит в наручниках лицом к машине, а потом показали видео как его крепили. Обрабатывали нас всех около часа, а потом спросили кто не согласен с тем, что он виноват, и тогда мы все встали (32 человека) и стали говорить что не согласны, и тут началось такое шоу. Друг я конечно не желаю чтобы ты такое испытал, и я просто начал понимать что раз меня Стасик назвал, то выбраться будет уже ой как не просто, но Мариинка отдыхает по сравнению с тем уровнем артистизма с каким около 8 представителей бегали по коридору, кричали на нас что всех повяжут/посадят/увезут/уволят, что нас всех уже сдали, кому-то звонили, все разговоры исключительно громко, ажиотаж был дикий. Вызвали по 1 офицеру с каждой группы к себе в помещения, и оттуда выходили и кричали (дружище пойми, именно кричали), что он сдал своих товарищей и называли фамилии тех кто просто был в классе с ним)) Я честно прям аж загорелся от этого, внутри меня все кипело, это были незабываемые эмоции, но повторять я конечно такое не желаю) Один из наших слушателей вышел с огромными как у лемура глазами и сказал что на нас всех показал Стасик, который был таким же слушателем как и мы, и что у них все на нас есть, даже видеозаписи, и что это не шутки. Тогда конечно стало еще интереснее, но все же важно было узнать что будет дальше и повезут ли нас в ВСО. Как результат, я ожидал что меня вызовут и покажут хоть какую-то бумажку, запись, хоть что-то что могло бы мне объяснить почему я здесь, но этого не было. Мы провели там где-то 6 часов. Четверо пошло в признанку и сказали что была передача денег, остальные 28 с этим не согласились. Ориентировались представители на список фамилий, который дал им Стасик, который был неверный потому что нескольких человек они почему-то сразу отпустили и отправили домой, которые не признавали свою вину.

Артисты, так и не получившие своего Оскара, но получившие звезды и медали Всо, Классы, Артист, Илья Варламов, Допрос, Несправедливость, Закон, Длиннопост

Сейчас расскажу как проходил мой допрос оперативником. Фамилия у него такая интересная, Олень или Оленин, в общем соответствует образу жизни) Я зашел, и передо мной сидел смазливый молодой парнишка, который отлично играл роль плохого полицейского. Он обещал все то же самое, что и все предыдущие ораторы, вел себя хамски, но я как-то даже не обращал внимания на это. И тогда он сказал то, что меня действительно заинтересовало. Он сказал что мое лицо ему знакомо, и спросил не учился ли я в НВМУ, я ответил что да, и тогда мне стало понятно почему он такой маленький злой и обиженный. Сразу вспомнился ролик Владислава Позднякова, который говорил что когда его брали представители ФСБ в Нижнем Новгороде,

https://polit.ru/news/2018/09/28/mensorg/ перед ним сидел какой-то щупленький оперативник и так грубо с ним разговаривал, так надменно вел себя, хамил, дерзил. Где же ему еще себя проявить перед здоровым красивым парнем с огромным количеством последователей, как не сейчас. Вот его минута славы. И тут я увидел такую же картину.

Артисты, так и не получившие своего Оскара, но получившие звезды и медали Всо, Классы, Артист, Илья Варламов, Допрос, Несправедливость, Закон, Длиннопост

Дело в том, что в НВМУ было негласная градация, и тех кто на младшем курсе всегда старшаки могли обижать. Кому как прилетало, я лично не любил никого трогать, мне это не интересно, я осуждаю насилие. Так вот и Олень учился на год младше меня и тут настала его минута славы, где он выступил во всей красе) Он очень меня провоцировал на какой-то гнев, а рядом за соседним столом сидел майор ФСБ и я конечно не стал ему дерзить хотя конечно внутренне хотелось, но разум брал свое. Олень стал рассказывать что все, проведу несколько лет в тюрьме за дачу взятки и тд, я сказал что готов при нем пойти и выполнить норматив, на что он огрызнулся и сказал что значит я до этого так же за деньги сдавал физподготовку, что внутренне меня еще больше рассмешило потому что на месте он не смог выйти за пределы ситуации, или придумать как иначе можно человека принудить. В итоге я заполнил протокол и воспользовался 51 статьей. Уважаемый пользователь, запомни что в любой ситуации, когда ты не понимаешь в какую игру тебя втянули, бери 51 статью которая гласит
Статья 51
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.
У Ильи Варламова есть видео про основателей Додо пицца, где мужчина честно отвечал на вопросы следователей, откровенно рассказал что у него пытались отжать бизнес, а в результате следователи взяли выдержки из его фраз и на этом построили против него обвинение. Поэтому всегда до прибытия адвоката 51 статья, запомни!

Через некоторое время нас всех собрали, сказали что раз мы такие непослушные, всех посадят, и не стали везти в ВСО, а вернули откуда взяли)

На следующий день я получил свой диплом и уехал в отпуск) Продолжение чуть позже)