Арсенал уступает, ЦСКА устаёт, Бавария отдаёт

Арсенал уступает, ЦСКА устаёт, Бавария отдаёт Бундеслига, Российская Премьер Лига, Спорт, Футбол, Длиннопост

Арсенал теряет лидирующую позицию, Айнтрахт наказывает Баварию, Федотов выматывает армейцев. Выходные были

Айнтрахт 5-1 Бавария

Тотальный провал Баварии. Игры нет, в защите проходной двор, как Кейна перекрывают, так и идеи заканчиваются у Мюнхена. Айнтрахт был на голову выше, у них был прессинг, у них была командная игра. В Мюнхене, команду не было видно вообще. Хороший такой слив.. Ковача после 5-1 уволили, что будет с Тухелем?

Боруссия Дортмунд 2-3 РБ Лейпциг

Можно говорить про невезение Дортмунда, но есть одно но. Они могут играть, могут бежать, но делать это надо весь матч, а не последние минуты каждого из таймов. Ужаснейшие начальные минуты от дортмунда, ещё и играть весь матч приходилось в меньшинстве. Да, Хуммельс удалился не обязательно, но зачем Озджан терял так глупо мяч? На вот таких глупых ошибках, и строятся поражения. Боруссии бы посмелее играть. Лейпциг же играл отрезками. Если пол тайма они прям давили, дальше давали играть, но не остро...

Штутгарт 1-1 Байер

Двоякое мнение по этому матчу. 2 разных тайма, преимущество было то за одной командой, то за другой. Байер забыл выйти на первый тайм, не весь конечно, вратарь вышел. И с помощью него, Леверкузен не пропустил больше, чем 1 мяч. А во втооом тайме, уже Штутгарт больше играл от обоооны, а Байер выдал спасительный тайм жизни.

Астон Вилла 1-0 Арсенал

Можно сколько угодно говорить про судью, но... Почему Арсенал умер минуты после 10? Почему перестали бежать, а ходили пешком?
Почему с уходом Мартинелли, атака пропала? Почему дали Астон Вилле играть на равных, и местами превосходить соперника?
И эта команда хочет титул АПЛ? А не рано ли начали уже его в руках держать?

Манчестер Юнайтед 0-3 Борнмут

Юнайтед однозначно кто-то проклял. Сколько игроков было поменяно, сколько тренеров приходило. И толку? Как только соперник начинает играть, как только соперникиначинает что-то показыать, всё... тут же красные забывают как играть. За 16 туров забиди всего 18 голов.... и это не самое грустное, самое грустное, что Борнмут никогда не выигрывал, и всегда пропускал на домашней арене Манчестер Юнайтед.

Лутон 1-2 Манчестер Сити

Травма Де Брюйне и уход Гюндога и всё, МС поплыл. Пеп начинает играть от обороны, зная, что команда тащить в атаке, ну не сможет. Запал пропал, ну чисто на характере матчи выходят. Всю игру пинать баклуши и забить, по то потому что класс игроков выше, но при этом многое давать сопернику, который в разы ниже классом. И спасать матчи у МС выходит, в отличие от их оппонентов из Юнайтед.

Тоттенхэм 4-1 Ньюкасл

Скажу кратко... Тоттенхэм проснулся и был шикарен, а Ньюкасл.. Они просто измотаны. После 15 минуты они сдулись. Оно и понятно, какой матч играют одним составом. Тоттенхэм же просто великолепен.

Эвертон 2-0 Челси

Штраф Эвертона только спровоцировал мощный ход этой команды. Парни выглядят командой, а не набором футболистов. Подбадривают в ходе матча, радуются друг за друга, ну и конечно про командную игру не стоит забывать. Вгрызаются они конечно мощно в соперника. Всё то, что рантше не залетало, сейчас заходит. А Челси.... да что о них говорить... проблемы одни и те же.

Факел 1-1 Динамо

И тут точно так же, как и в матче Арсенала... вроде виноват судья, а вроде...
Нет, я Динамо понимаю. При такой погоде (РФС привет, что сами не играете?), на таком поле, при таком судействе, пркащать что-то сложно. Но во втором тайме зачем играть забывать? Ну сколько матче у Динамо, где вторые таймы провальные. Факел вон вообще с нападающими играет, которых по сути и нет. Да, пенальти спорное, при стандартах борьба всегда жаркая, да на Тюкавине не дали пенальти. Но забивать то кто мешает?

Краснодар 1-0 ЦСКА

Армейцы были очень хороши. Ну прям вот хороши. И могли бы заюивать, да забыли как. Заболотный на замене, Файзуллаев перенервничал. Да и команла ко второму тайму откррвенно устали. Быки это всё выдержали и додавили. Гол, как привет Федотову, мол "устали твои футболисты, потеряли концетрацию". Барселону копировать надо не в таких случаях. Почему сделал Федотов замены на 88 минуте? Зачем? Ты ничью или победу хочешь? У соперника состав оьновился, силы появились, в атаку идут, что ты медлишь?
Краснодару ещё парочку усилений и чемпионство будет близко.