Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Армия - это, конечно, другой мир, но мой мозг отказывается это понимать

Борзинский гарнизонный военный суд оштрафовал мобилизованного, потерявшего выданный ему автомат Калашникова АК-74М. В октябре он оставил в казарме без присмотра закрепленный за ним автомат. Позже оружие пропало. Его нашли только спустя два месяца в подвале казармы. Военнослужащий признал вину и раскаялся в содеянном.

https://lenta.ru/news/2023/06/05/mobiliz/

https://lenta.ru/news/2023/04/12/kalashnk/

То есть, кто-то украл у солдата оружие, а виноват солдат, который оставил это оружие не в лесу, не под носом у врагов, а в собственной казарме, в расположении своих войсковых сил, среди своих сослуживцев??!

P.S. Итак, спустя 1час после публикации поста, мнения разделись так:

  1. 90% комментариев: "Не потерял, а проебал, сам виноват" (чистое АУЕ, только армейское, со всеми вытекающими: кто-то проебал - дебил, у меня украли - помогите. Давайте тихонько спиздим, ххыхы. О, лежит , никого нет - моё), без последующих комментариев и объяснений.

  2. Безответственность к своему оружию провоцирует торговлю оружием, поэтому так строго: оружие всегда с собой , даже в туалет.

  3. Армия - это не клуб джентельменов, это утрированные человеческие джунгли-тюрьма со своими правилами. Тебе никто не друг. Учись выживать ,снимай розовые очки, будь стойким и сильным. И может быть во время настоящих боевых действий твои сослууживцы станут тебе друзьями.

    #comment_275215474

    Военнослужащий оштрафован по статье 348 УК РФ (утрата военного имущества). Данное наказание он понес потому, что оставил оружие без контроля. Это не детский сад, и аппеляция к каким-то чувствам единства и прочего братства - чушь идеалистическая.
    Далее, по факту хищения оружия было также возбуждено уголовное дело. Потому как не мог автомат самостоятельно переместиться из точки А в точку Б.
    Резюмирую: военнослужащий понёс наказание совершенно обоснованно. Без ссылок на ауе (порицаем) и прочие эмоции. Найдется ли похититель оружия - зависит от следственных органов.

Вероятно, этот пост будет как раз тем г-ном, которое заминусованное почему-то висит в горячем. Штош. Так уж случилось , а я не военный и вообще девочка. Ну и кое-что прояснилось

Новости

27.2K поста25.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.