Армейские истории №3

Второй пост заинтересовал еще больше людей, теперь я точно не могу не написать 3 часть.
Спасибо, что подписываетесь, пишите комментарии, это очень стимулирует для дальнейшего.

И так продолжим. После пожелания "спокойной ночи" от майора, я расправил свою боковую нижнюю полку и лег спать, среди ночи проснулся от чувства, что у меня температура, не знаю с чем это было связано, наверное, оттого, что было очень холодно, когда мы уезжали с распреда, кто носил форму цифра, знает, какая она, а кто не знает, расскажу, плотный материал, и вроде как, кажется, теплой, но на спине и подмышками есть сетка, чтобы типа летом продувало и не так жарко было, но когда дует холодный ветер, все туда задувает, наверное, это и стало причиной, еще может быть акклиматизация. Итог я укрылся с головой и спал, утром лучше не стало. Ничего не ел. Ехать от моего города до Волгограда часов 15+-. То есть сели мы ночью в обед приезжаем в Волгоград. Дали нам с собой сух поек, который мы кое-как выпросили у наших командиров, и то они дали один, чтобы мы просто посмотрели, что там внутри. Конечно, никто его не ел, пару смелых попробовали и выкинули.

Поезд приехал в Волгоград. Нас вывели с вагона. построили в 3 колонны и мы двинулись к камазам, которые должны были нас отвезти в город, где часть, там нам сказали пройдете еще раз врачей и будете проходить кмб, потом присяга и там по ротам вас раскидывают всех. Дошли до камазов, рагрузились туда кое-как, я сидел около тента, видел нормально, где мы едем. Сначала был город машины, думаю прикольно, хоть будет цивилизации. Потом выехали на трассу, думаю ну все, щас тут по трассе и потом снова в город, сидим смотрим, болтаем, знакомимся. Все хорошо.

Но тут раз и мы съезжаем с трассы на проселочную дорогу
-Еб*ть, что это такое - в один голос сказали все
-Ска закрывай тент, пыль летит.
- Да че за ху*ня, говорили же город?
- Куда мы едем?
Паника была жуткая, никто ничего не понимал, трясло как при восьми бальном землетрясение. Так мы ехали всю вечность ( минут 40, может час). Остановились, поднимаем тент и видим, поле, глушь. Заехали в ворота, машина припарковалась. Что мы увидели из кузова. Дом, пиздец какое большое поле, полосу препятствий и кучку людей вдалеке в форме.

Открывается кузов, говорят выпрыгивать из камаза и строится сразу. Выпрыгивали долго, кто-то уходил, но после пары ласковых вставал на свое место. Вокруг нас стояли непонятные люди, я даже не вспомню кто там был, я был честно в ахуе, у всех были глаза примерно такие О_О, говорили город, а тут поле и тут нам надо служить, где бассейн, где водолазы, где ска спецназ? где вообще жизнь тут? по виду в радиусе 1 км не было видно ничего, только песок и поле.

Армейские истории №3 Армия, Русская армия, Армия России, Служба в армии, Длиннопост, Текст, Длиннотекст

фото из гугл карт, это то куда нас привезли, парочка зданий на карте, наша часть (так мы думали).

Отвели нас на плац, с нами поздоровались командиры, представились, Командир взвода у нас был лейтенант года 2 назад закончил универ МВД. И служил он в самом Волгограде и сразу сказал, кто будет себя хорошо проявляться после кмб уедет со мной. Все загорелись, никто не хотел здесь оставаться

Немного отступления, Часть в которой я служил, была во всех горячих точках начиная с первой Чечни. и потом мы узнали, что в этой части зародилась Разведка в ВВ МВД. Служил я в 15-16 году. Последняя командировка была в 14 - патруль на олимпиаде в Сочи. А сержанты были все контрактники. И поэтому почти все были с ветернками и побывали где-то в горячих точках. И как правило все командование было не русское, кавказцы, казахи. Основные люди этой части. Из русских это только штабные и может процентов 10% в ротах.

Отвели нас в казарму, на тумбочке стоит солдат. Как примерно она выглядела наша казарма, одноэтажный дом. Направо и налево два спальных расположения. кроватей по 60 в каждой. Нас отвели направо. Был еще умывальник и где можно было помыть ноги. Туалета в казарме не было. Канцелярия и каптерка. В правом расположение в конце стояли столы, телек, и пару тренажеров ( куда нас не пускали).  нас построили перед кроватями. Пришел старшина. Дагестанец 160 может но шириной метра 2. Со злобным взглядом и с ним его прихвостень ЖУК (это была фамилия),  разложили все вещи, но начал забирать все лишнее, то чего у нас не должно в тумбочках (сигареты, еду(типа печенья, конфет, что за раз не съешь, а всякие консервы оставили) , воду и прочее, точно не помню, что там было). Тогда я не понимал, как же повезло тем срочникам которые были тут. А они были как наряд. Жук каптер старшины, 6 дневальных, все с одной роты, друзья, тогда у них, наверное, был пир.

Отдали мы свои вещи, отвели нас в столовую( это уже был ужин). Посмотрели на еду, никто не захотел ее есть, все доедали, что давали родители с собой или купили на распределительном. Я все также плохо себя чувствовал и ничего не мог в себя запихнуть. После ужина, нас отвели в баню. Ну как баня, на холме стоит почти развалившийся дом, где был душ, вода была горячей. Потом была только холодная.  Помылись быстро, насладится чистотой не получилось. Время подходило к отбою. Нам дали телефоны и сказали
-Звоните родителям, говорите все хорошо, сытые, одетые и все у вас збс, пускай не переживают. Время до вечерней поверке у вас.
Разговор длился минут может 5-7. Ибо минут 20 я ска только ловил связь, в этой глуши нихера не ловит. Расстроеный, что не позвонил девушке, пришлось отдавать телефон. сказали в вскр получите. А приехали мы если не изменяет память в пн.

Поверка. Отбой. Спал я крепко

-Рота, подъем!!! услышал я и подскочил с кровати.
-Отбой (в панике не понимаю, что надо делать, сработал стадный инстинкт, все ложатся, лег тоже)
-Подъем
-Отбой
и так раз 10
-Подъем! Девочки, одеваемся быстрее, на зарядку.
(Да какая зарядка, дайте поссать. Я ща лопну)
вышли нас построили кое-как. и мы побежали. А побежали мы до туалета, прибежали сделали свои дела, кто-то успел покурить, ах, да с вокзала это была первая возможность покурить. Я не успел. Построились и побежали дальше, побегали, разминка, умываться, бриться. Завтрак. Все как обычно и у всех я думаю. Построение на развод. Тоже забыл сказать, как знают бывшие служивые, должен быть КВ (командир взвода) и 3 КО (командира отделения) у нас был только один КО. Построились все как по кайфу стоим на плацу, приходит сержант смотрит кто как побрился, отправляет снова прибиться. Рассказал, что надо принимать смирно и говорить "Здравия желаем Такойтович" потренировались перед приходом КВ. Пришел поздаровались. На удивление все было спокойно, только подъем, а так пока с нами обращаются вполне адекватно. Как же я ошибался тогда. Это было затишье перед бурей.

Пришел какой-то майор, что-то мы постояли, нас завели в расположение. Старшина выдал петлицы, шевроны, подшивы

Армейские истории №3 Армия, Русская армия, Армия России, Служба в армии, Длиннопост, Текст, Длиннотекст
Армейские истории №3 Армия, Русская армия, Армия России, Служба в армии, Длиннопост, Текст, Длиннотекст

Вот такие (фото из интернета). Пришивали мы их весь день. Я пришивал раза 3-4 каждый, ибо был не по уставу, подшиву шил часа 2. Никто не подгонял, мы сидели и шили. Обед, телесный осмотр ( что было мне удивительно). Потом сказали отбой, тихий час ( я тогда был вообще в ах*е, армия и сон днем, что-то не обычное, че за курорт то тут творится). Проснулись, оделись, еще один развод, снова шьем. Ужин, личное время (ну мы снова шили), поверка и отбой. Такой вот первый день.

Второй день и все последующие становились только сложнее.
Снова процедура подъем отбой, пока не устанет сержант. Быстрое одевание. Построение, зарядка, бегом до туалета, еще немного кругов. Завтрак.
Осмотр и тут приходят еще 2 сержанта и вот тут и начинается жопка. Один у нас был казах. В целом забавный, но любил заипать, 2 был русским 2 на 2 мужик лет под 30. МС по многим видам боевых искусств. Бывший разведчик. Срочка в кремлевских. (он нас и заеб больше всех) 3 непомню кто был, в процессе он ушел от нас, забил на все и у нас было только 2 сержанта. Нас построили по ранжиру (росту - жиру). Начались разойдись, стройся, запоминали свои места, 3-4 часа мы учились ходить, в ногу в строю, слушали много приятных слов в свои адреса, кого-то выводили и орали (никого не били). Ноги гудели жестко с не привычки. Настало время обеда. да насчет еды. Ели мы в котелках, тарелок не было. Мыли мы их на самодельной котломойке. Выглядело она как корыто металлическое над ним две трубы, в трубах дыры, открывают кран из дыр течет вода. Средства моющего не было. Котлы были все жирные всегда. Еда была суп - вода и немного картохи, если крошить хлеб, то в принципе норм. Второе были как правило макароны - и что-то типа тушенки, но чтобы она тебе попалась была редкостью. И чай, иногда давали какие-нибудь овощи. Порции были маленькие ( за время кмб я скинул кг10-15)

После обеда снова телесный осмотр, тихий час. Подъем, порядок навели и пошли учить обязанности солдата. и прочую херню. Сидел с нами КВ и КО. Когда им становилось скучно, они любили поднимать солдатов и спрашивать кто есть кто, и потом стебали его. из разряда
-Рядовой такой

- Чем занимался на гражданке?
- Кик боксер
- Ну покажи че можешь
Пару каких-то ударов и прочих выебонов
- Да чет херню ты показываешь, наверное, врешь нам. Давай я с тобой встану я тебя вынесу.
- Я не буду с вами выходить
-Да ты очко значит еще, драться не умеешь, пиздабол и очко. Садись
И все в таком роде было.

Последующие дни были почти все такие. Строевая, что-то учим. А учили мы обязанности дневального, солдата, ТТХ оружия и может еще что, не помню точно, но это было основное. Была также физ подготовка, бегали, турник, отжимания. Вечером стирали подшивы, пришивали, тогда можно было покурить. Курили где-то один раз в день иногда два. больше не отпускали. Если видели, что куришь где-то в туалете, то качали. Ну по основным занятиям все и так что-то много получилось

П.С. : Потом хочу рассказать, забавные моменты с КМБ, за что наказывали, качали, как издевались, как сушили крокодила и делали летучую мышь. Еще раз спасибо за поддержку.
И извиняйте за ошибки.