Армейские будни

2007 год мой первый день в армии, началось всё на распределительном пункте, стоим человек 50-60 все молодые-зелёные уже начитались в интернете баек что в армии дедовщина и прессовать будут по полной. Но всё же любопытство где же мы будем служить берет верх и следует крик из строя - " Товарищ сержант, а как далеко мы будем служить ?" Товарищ сержант по-отечески нам отвечает - недалеко парни часа три отсюда ( а были мы в тот момент в городе Пушкин, тот что под Питером ). Радостные все были и начали строить планы как на выходные к нам будут приезжать девочки, а в увольнение ездить в Питер к родным. Но привезли нас почему-то в военный аэропорт и начинают грузить в самолёт, на наши недоуменные возгласы следует ответ товарища сержанта, а где я соврал ? три часа и мы в части, а как будем добираться вы меня не спрашивали.... В тот момент я понял что служба будет далёкая и со специфическим юмором, ну плюс от расстройства у некоторых появились первые седые волосы ( по крайней мере они так говорят )