Армейская #2

В нашей части 30% срочников были кавказской национальности. Кабардинцы, Балкары, Чеченцы и различные народности Дагестана.
Пришло к нам пополнение и соседнюю койку от меня занял Армянин. Имя его я уже и не помню. А по армейскому уставу прикроватная тумбочка делится строго на пополам. Если провести вертикально ось через середину тумбочки, то ближняя ко мне половина - моя, а ближняя к моему новому соседу - его. Ну, я этому кексу, все подробно по порядку в тумбочке объяснил. Он вроде кивнул, что все понял и я со спокойной душой пошел резаться в нарды.
Должен заметить, что в новые казармы-кубрики нас заселили с неделю назад, поэтому за порядок нас тренировали безбожно вплоть до "пожар в казарме" после чего была пробежка по пятикилометровому аэродрому с кроватями в полной экипировке с оружием.
Так вот, сыграв пару партий я вышел покурить. Мой вечерний никотиновый променад прервали три военнослужащих кавказской национальности. Я подумал они закурить хотят попросить, но оказалось все куда веселее. Этот новоиспеченный Армянский крендель, оказывается, был недоволен тем, как я ему указал вещи в шкафчик складывать, и побежал искать друзей похожей этнической группы. Найдя оных, он рассказал им о том как русский в моем лице угнетает его. И пресекает его свободу самовыражения в тумбочке. Немного пофэйспалмив, я попытался объяснить этим товарищам, что такое устав и что такое гнев нашего ротного. В ответ посыпались угрозы и предложение разобраться один на один в сторонке.
Как я и ожидал, один-на один у них это, когда я один, а у моего противника еще два товарища за спиной. Сделав пару эффектных выпадов, и пару попыток захвата, которые умудрился пресечь, противник успокоился, сказал что-то про нормального пацана и ушел.

Армянин был не доволен исходом нашей с его друзьями беседой. И поспешил с жалобой к ротному. Собственно такой глупости от этого парнишки не ожидал. Ротный внимательно выслушав его, пообещал, что справедливость восторжествует, и вызвал к себе замка.
После вечерухи замок взял этого парнишку и до трех ночи обучал интереснейшим армейским забавам, развивающим тело, дух, и мозг до кучи.

После этого наш Армянин встал на путь исправления.