Архаизмы..

Даже и не знаю, что скажу своим детям, когда они спросят меня, почему я называю телевизор ящиком
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, главное, не говори детям, что раньше, чтобы позвонить, надо было кругляшок с цифрами крутить
раскрыть ветку (10)
112
Автор поста оценил этот комментарий

приложение такое есть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
Дак сейчас только черта с косой нет... или есть?
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такой телефонный диск в отделении есть, применяем в комплексе для реабилитации пациентов после инсульта) Раньше был "для восстановления бытовых навыков", но так как теперь эта штука нигде не используется, то теперь "для моторики"

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, такое простое действо применяется для восстановления навыков?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, у некоторых довольно сильные поражения. Вот на днях был у нас пациент, который первое время вообще лежал в реанимации, потом стали его реабилитировать, проводить лфк. Он потихоньку начал сидеть. Жена привозила его к нам в зал на кресле. Сажали его на разные тренажеры для рук и ног, давали работать с эргодоской для восстановления бытовых навыков. Однажды он сам, своими ногами, вошел, мы так обрадовались. Но одна рука еще плохо слушалась и посадили его на тренажер по типу экзоскелета. Через несколько дней был уже заметный прогресс. Когда выписывался, уже ходил нормально, одной рукой хорошо владел, другой - почти хорошо. Типичный случай из практики. 

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, яжневрач
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку