Аристократы
При проверке фотоловушек, установленных в хозяйстве Общества охотников и рыболовов (ООиР) "Северная" возле Центра реабилитации тигров и других редких животных " Тигр" в Приморском крае, обнаружены стаи бродячих собак.
У собак были бирки на ушах с пометкой ООО "Аристократ" , то есть эти животные стерилизованные - и каким-то образом снова оказались на улице.
Такие стаи опасны те только для диких животных, но и для людей. На территории хозяйства стая убила двух оленей и напала на домашнюю собаку.
На этих собак могут охотиться тигры и леопарды. И убегая, стаи собак прячутся вблизи человеческого жилья. Некоторые крупные хищники останутся в тайге, а кто-то решит преследовать свою добычу до конца. И в этом случае они могут нападать и на домашних собак, находящихся на привязи, и на сельскохозяйственных животных.
Флора и фауна
3.1K поста932 подписчика
Правила сообщества
Будьте взаимно вежливы. Добро пожаловать!