Arcane: the League of Legends

И так Аркейн. Вышел первый акт из трех серий в ожидании последующих двух актов уже можно составить первое впечатление. Я не рецензент и тем более не кинокритик, мнение моё сугубо субъективное и более того оно достаточно предвзятое в силу моей любви к вселенной созданной за стенками Riot Games.

Осенью 2019 года был анонсирован анимационный сериал по вселенной "Лиги Легенд" - Аркейн, выйти он должен был на платформе Netflix еще в 2020 году, но кто-то, что-то не то скушал и погрузил мир в зомбиапокалипсис :)

Однако 07.11.2021 релиз всё же состоялся, кстати в марте 2021 года всё на той же платформе Netflix вышло анимэ "Дота: кровь дракона" что является прямым непримиримым врагом LoL. Ну коли мы говорим про нетфликс то подразумеваем рассадник леволиберальных ценностей с членодевками всех цветов, радфемками и прочими повесточками коими так славится платформа. Но какого же было моё удивление, что вообще ничего этого в мультфильме не было однако обо всем по порядку.

Пилтовер и Заун, два города столь же непримиримые как фанаты лола и доты, Пилотовер верхний город, обитель роскоши, мажоров и прочих снобов всех мастей, науки, заносчивости и высоких технологий с хипстерами, айфонами и старбаксом.

Заун бывший район Пилтовера, гетто, мрачное, нищее, но достаточно веселое для всяких оборванцев коими и являются наши герои сестры Вай и Джинск которые решили обнести одни из апартаментов в верхнем городе, из-за чего запустили череду сюжетных поворотов.

Много ненужных слов написано, но самого главного так и не сказано — для кого этот мульт, и стоит ли смотреть. Ответ бескомпромиссное ДА. Фильм сделан для всех, и для фанатов игры, и для тех кто ни с вселенной ни с играми вообще не знаком, в сериале понятная, но не затянутая экспозиция, что бы быстро познакомить зрителся с героями и ввести в курс дела, история далека от игровых сюжетов, и рассказывает всего о группе героев «чемпионов» коих можно встретить в игре.

А вообще вот, что бывает когда студия разработчик сама делает своё кино, не Голливуд и Полы Андерсены (Пол ну ты это не в обиду, резик и мортач классные, а скозь горизонт вообще вышка) ни кто бы то не было еще, а те люди которые с нуля взрастили свой мир и героев населяющих его, когда ничего не отдано на аутсорс тем кому пофиг и лишь бы сделать. Вот такими должны быть фильмы и мультфильмы по играм, вот эталонный образчик как надо работать с материалом.

Может кому-то подаст пример. Ну а мне подарили 2 часа супер ярких эмоций, где нет повесточки, где нет "трендов" зато есть душа.

Arcane: the League of Legends Мультфильмы, Фильмы, Аниме, Мнение, Обзор фильмов, League of Legends, Arcane