Арбитраж крипты. Все, что нужно знать новичку

Привет, друзья! Знаю, что новое дело – это непаханое поле, на которое страшно заглядывать. Поэтому решил собрать информацию для того, чтобы вам легче было шагнуть в мир крипты.

В этой статье разберем:

  • Что такое арбитраж криптовалюты и как там зарабатывают.

  • Каким биржам можно доверить свою деятельность

  • Какое бывает мошенничество в крипте

  • Блок по 115-ФЗ

  • Как работает механизм связок, спреда и других непонятных названий 🙂

Погнали разбираться!

Что такое арбитраж криптовалюты

Арбитраж – это практика покупки и продажи криптовалют на разных площадках с целью получения прибыли от разницы в цене на разных биржах.

Если простыми словами – купить подешевле, продать подороже. Разница – это ваш доход. Доход у арбитражников – это спред. Он измеряется в процентах и помогает легче фиксировать заработок.

Например, купив биткоин на 1000 рублей и продав на 1010, получаем 1010-1000 = 10 рублей - спред 1%.

Чтобы избежать скама и мошенничества, торгуйте только на проверенных биржах.

Binance, Garantex, ByBit, Huobi – рекомендую лично я.

Это проверенные биржи, защищенные от скамы. О плюсах и минусах сильно распинаться не буду.

Это как выбирать где лучше взять кредит. Можно доверять банкам. А можно заглянуть в микрозайм на остановке и выплатить им х5 своего капитала.

Мошенничество в крипте

Более чем за 10 лет рынка криптовалют, мошенники успели преисполниться в своем мышление максимально. Помимо фейковых обменников и бирж, а также типичного развода по «сладкой» цене валюты, есть вариант, где могут обвинить в уголовном деянии.

Основные советы как уберечь себя и свой капитал от скама:

  • Пользуйтесь проверенными биржами и не переходите по сторонним ссылкам.

  • Сладкие спреды бывают только в мышеловке. Пропускайте мимо тех ребят, кто убеждает, что именно ЗДЕСЬ можно получить спред от 10%.

  • Подходите ответственно к выбору дропа. Лучше, чтобы это был друг или родственник. Часто обучающие курсы также дают доверенных дроповодов.

В обмене крипты даже есть свой треугольник, где могут подставить так, что придется разбираться с полицией. Как действовать в такой ситуации – рассказывал в этой статье.

Блокировка по 115-ФЗ

Это итоговая блокировка конкретного банковского счета.

Все существование закона направлено на противодействие легализации доходов или отмывания денег, полученных незаконным способом.

Каждый арбитражник в своей деятельности хотя бы раз получал блокировку по 115-ФЗ.

Тут главное не паниковать. Не звоните жене и не просите подготовить тюремную кружку 😀

При блокировке два пути – либо вывести деньги со счета, либо оспаривать.

Как себя вести, если прилетел блок:

  • Не пугайтесь звонков или смс от сотрудников банка. Вы занимаетесь легальным заработком и об этом лучше честно сказать.

  • Помнить, что ваши деньги не потеряны и во многих банках достаточно легко их вывести

  • Осознавать, что счет будет скорее всего заблокирован и придется потратить время – на выбор нового банка, либо поиск доверенного дропа

  • Если все-таки захотите оспорить блокировку – подготовьте свои нервы. Потому что банк запросит кучу документов о вашей деятельности в арбитраже.

Я работаю с дропами и у меня есть проверенный дроповод. У арбитражников в принципе карты – это расходник, а блок по 115-ФЗ просто рутинный рабочий момент. Открутил карту, выкинул, взял новую и повторил те же действия.

Но я прекрасно понимаю, что при первых шагах подобная ситуация может оказаться пугающей из-за взаимодействием с ФЗ. Все познается в опыте, друзья. И с каждым шагом двигаться будет все легче.

Мой совет, окружите себя доверенными людьми, которые шарят за крипту и могут дать более детальный совет. Так, будет гораздо легче расти в заработке.

А мы перейдем к следующему блоку.

Как работает механизм связок.

И чем вообще занимаются арбитражники крипты.

Тут разберу сразу на примере – как было бы если бы мы начали изучать новую связку.

Для начала нужно сравнить цены на спотовом рынке P2P (Person to Person). На этом рынке участники торгуют между собой. Участники – продавец, покупатель и сама биржа.

Например, мы сравнили цену. Откупили USDT на Binance. Далее перевели их на Garantex. И в дальнейшем продали те же USDT на второй бирже.

С одного круга получили спред, например, 0,8%. С капитала 100 000 рублей – заработок вышел 800 рублей.

И повторили такой же круг еще 5-6 раз.

Общий доход с одного такого дня составил – 4800 рублей.

Если в общих чертах, то все работает примерно так.

Конечно, эта статья – это не вся информация об арбитраже. Существуют куча подводных камней и нюансов.

Какие карты использовать, как найти рабочую связку, где искать дроповодов и т.д.

Но это отличный старт для самурая, который начинает свой путь 🙂

Надеюсь, эта статья была полезна. Если будете использовать на практике – кайф. Если нет, то дверь в мир крипты открылась на небольшую щель 😉

Если хотите раскрыть нараспашку – жду на моем канале в телеге.

До встречи!