Арахисовый сокол - 2019г

Арахисовый сокол - 2019г Фильмы, Обзор, Шайа Лабаф, Приключения, Длиннопост

Сегодня я вас хочу познакомить с весьма необычной картиной, с не менее необычным названием "Арахисовый сокол", которое изначально задумывалось как авторское кино, но по итогу картина собрала почти $24 млн., при бюджете в $6 млн., что сделало его самым кассовым независимым фильмом 2019 года.

Как и в случае с фильмом "По-мужски"(в моем тг канале есть обзор на этот фильм), "Арахисовый сокол" является дебютом не только для Тайлера Нилсона и Майка Шварца (режиссеры и сценаристы), но и также для актера Зака Готтзагена, который впервые сыграл в большом кино. Данного актера выделяет на фоне остальных его "особенность". Зак на самом деле болен синдромом Дауна и в этом фильме он сыграл самого себя. Более того, идея снять этот фильм и написать подобный сценарий появилась как раз, после знакомства с парнем и мы бы могли вовсе не увидеть эту потрясающую работу, если бы мама Зака приняла неверное решение 😢 (об этом чуть ниже).

Уже после появления на свет,  стало понятно, что парень родился с отклонениями, и врачи незамедлительно поставили диагноз "синдром Дауна", сразу же предложив отдать его в специализированное заведение, ведь ходить и разговаривать он не сможет, и до конца своей жизни будет "овощем". После чего мама Зака сказала, что обожает овощи и является вегетарианкой, поэтому заберет этот "овощ" с собой домой.❤

Стоит только догадываться о том, через какие испытания пришлось пройти, для того чтобы парень закончил обычную школу, получил театральное образование и в итоге стал профессиональным актёром.

Я не зря уделил большое внимание истории жизни актера Зака Готтзагена, так как фильм как раз-таки про то, что никогда не надо сдаваться и идти к своей мечте, даже если она кажется всем абсурдной и неисполнимой.

Фильм представляет собой увлекательный роуд муви, про двух незнакомых, кажется, не имеющих ничего общего людей, которых неожиданно свела судьба.

Это невероятно добрый и тёплый фильм, после просмотра которого наворачиваются слезы и вера в чудеса обретает новую силу. Между актерами возникла очень сильная связь и видно невооружённым взглядом, что на съёмках была дружеская атмосфера и они будто проживали в этом фильме свою настоящую жизнь. Я напомню, что компанию Заку, в погоне за его мечтой, составляет сам Шайа ЛаБаф, у которого сложилась очень неоднозначная карьера и вообще не самая простая судьба, но я обожаю его многие актерские работы и мне кажется, что именно в независимых проектах ЛаБаф чувствует себя наиболее комфортно.

В конце хочется сказать, что фильм показывает нам, как настоящая дружба и любовь могут преодолеть любые трудности и учит нас никогда не сдаваться и идти до конца, а моя оценка данной картине 9/10 и я с удовольствием посмотрю его еще раз.