"Аптекари"

"Аптекари"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то вместо азитромицина попросила аминазин. И ещё ведь до усрачки доказывала, что мне именно его прописал врач от ангины. Провизор мне в ответ: - Ага, и галоперидол от насморка!
раскрыть ветку (30)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хочешь заставить гуглить от чего эти препараты? -_-
раскрыть ветку (28)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Аминазин и галоперидол - гербициды, используются в заготовке овощей.

раскрыть ветку (23)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А вот щас обидно было -_- Пью галоперидол больше года и не являюсь овощем. Хотя при неправильно подобранном сочетании таблеток галоперидол реально делает из человека овощ.
раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ой-вей. Сорян, не хотел обидеть.

Видел людей под этим делом - были совсем овощами. Получал фарму по рецепту - был овощем.

Добра тебе, выздоравливай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, друг. И тебе добра.
2
Автор поста оценил этот комментарий

херасе, он до сих пор используется?

Автор поста оценил этот комментарий
А какой диагноз (можно код F)? И с чего начались проявления заболевания можно узнать?
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
F20. Более точно не знаю, мне код никогда не говорили. Мб просто F20. Началось с нескольких лет непрекращающейся депрессии, потом невролога это задолбало и он отправил меня к психиатру, психиатр отравил в стационар, а там другой психиатр сказал "милочка, да у вас F20, скушайте еще этих таблеток галоперидола и не слушайте голоса в голове". Голоса, кстати, больше беспокоят моего психиатра, чем меня. Мне они помогают сохранить здравый рассудок (насколько это возможно в моем состоянии).
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
А какая дозировка гала в сутки? Есть ли побочки и если да, то назначили ли корректор (циклодол)?
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
В сутки 1,5 мг. Побочек вроде нет. Ем вместе с акинетоном. До этого ела с толперизоном, были адские побочки, меня колотило как старую суку с Паркинсоном, и спала по 20 часов в сутки. Потом толперизон сменили на акинетон и все пришло в норму.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вполне щадящая схема. Овощем не станете :) Раньше дозировка была больше, наверное?
Как почувствуете в себе силы, можно попробовать отказаться от нейролептиков и тщательно следить за психическим состоянием, бывает шизофрения отступает навсегда (полная ремиссия). Без НЛ жить все же лучше, чем с, но придется постоянно быть готовой к рецидиву. Хотя у некоторых шиза все время возвращается, сочувствую людям, которые вынуждены принимать такие препараты пожизненно.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно бросала пить таблетки недели на 2-3, было заметное ухудшение состояния, чуть не суициднулась. Думаю, пока рано бросать.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь "чуть не суициднулась" - это не симптоматика F20, это что-то из разряда депрессий. Поэтому советую проконсультироваться с врачом по поводу назначения антидепрессантов.
Достаточно часто при шизофрении к схеме их добавляют.
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну галоперидол неплохое лекарство от насморка

Вкатываешь в ляжку,и насморк больше не беспокоит)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И ничего больше не не беспокоит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё уже не важно
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если по-нормальному, то аминазин и галоперидол это нейролептики, использующиеся при лечении психических заболеваний.
1
Автор поста оценил этот комментарий

знакомая в аптеке при психиатрической больнице тоже перепутала амизон с  аминазином . самое интересное, она его на руки получила

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку