Аптечные барыги

Заходя в магазин мы примерно знаем цены на интересующие нас продукты, которые практически в каждом магазине +/- одинаковые. И очень радуемся когда есть акции. А вот с аптеками жесть. Когда ты молод, полон сил и редко болеешь, то о аптеке редко когда задумываешься... Пока не болеешь...


Так случилось, что я заболел и мне прописали препарат Детралекс 500. В радиусе 500м около моего дома есть 3 аптеки. Прошёлся, прицепился и выбрал аптеку в которой этот препарат стоит 710р в двух других 800р, 820р. Но сегодня меня выбила из колеи аптека 36,6 в г. Балашиха. Препарата мне не хватило и думаю дай зайду по дороге на работу. Услышав цену Я оухел. 1200р. Я переспросил это точно за 30 таблеток? Точно. И тут я задумался о нытье аптек, что гос регулирование цен на жизненноважные препараты их разоряет. Ладно я молодой могу пройтись поискать где дешевле, в крайнем случае заказать через интернет, но вот что делать старикам и людям у которых нет возможности погуляться между аптеками?


Ппц разница почти в 2 раза, хочется спросить вам там не жирно? Не кормите паскуд, лекарства это не тот товар на котором надо тысячные накрутки делать. Печально все это.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это бизнес....
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это не бизнес. это НАЕБАЛОВО.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это обычная спекуляция, закупи дешевле, продай так дорого, насколько сможешь. Спекуляция в данном понимании - и есть суть любого бизнеса сферы продаж. Наебалово это когда мне за 1000 продают сахарок, и говорят, что это лечит грипп. Но это отдельная тема для разговора.

Что касается контраргумента "а как же бабулечки, их обдирают", не смешите. Зайдите в любую более-менее дешевую аптеку и вы поймете по длине очереди, что бабулечки гораздо более прошаренные в данных делах. А вот спекулятивный расчет дорогих аптек как раз на тех, кто покупает лекарства не из раза в раз, а единично.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А аренда по 10000 за метр, когда за углом по 1000-2000 - это спекуляция или что?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как Вы смотрите не то что цена на лекарства в аптеках зависит от времени суток? - ночью дороже  это то-же "бизнес" такой. Или это всё же обычное мошенничество?

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему она должна быть одинаковой?

Как минимум ночная ставка аптекаря больше, чем дневная. А выручка за смену скорее всего меньше при этом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения закона они ничего не нарушают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

36.6 всегда сидят в самых проходных местах с дорогой арендой. Поэтому просто нехрен туда ходить, заверните за угол, аптек море вокруг.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А учителя до сих пор не понимают прелести бизнеса

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку