1401

Аптечные барыги

Заходя в магазин мы примерно знаем цены на интересующие нас продукты, которые практически в каждом магазине +/- одинаковые. И очень радуемся когда есть акции. А вот с аптеками жесть. Когда ты молод, полон сил и редко болеешь, то о аптеке редко когда задумываешься... Пока не болеешь...

Так случилось, что я заболел и мне прописали препарат Детралекс 500. В радиусе 500м около моего дома есть 3 аптеки. Прошёлся, прицепился и выбрал аптеку в которой этот препарат стоит 710р в двух других 800р, 820р. Но сегодня меня выбила из колеи аптека 36,6 в г. Балашиха. Препарата мне не хватило и думаю дай зайду по дороге на работу. Услышав цену Я оухел. 1200р. Я переспросил это точно за 30 таблеток? Точно. И тут я задумался о нытье аптек, что гос регулирование цен на жизненноважные препараты их разоряет. Ладно я молодой могу пройтись поискать где дешевле, в крайнем случае заказать через интернет, но вот что делать старикам и людям у которых нет возможности погуляться между аптеками?

Ппц разница почти в 2 раза, хочется спросить вам там не жирно? Не кормите паскуд, лекарства это не тот товар на котором надо тысячные накрутки делать. Печально все это.

Дубликаты не найдены

Отредактировал zzLuuk 1 месяц назад
+122

36,6 одна из самых дорогих сетей.

У нас в Воронеже есть специальный сайт и приложение для поиска лекарств - пишет в какой аптеке сколько стоит.

Даже в аптеках одной сети цены отличны - видимо от места зависит (аренда, проходимость)

Купите себе Венарус - типа аналог Детралекса

раскрыть ветку 77
+44
Венарус дешевле, но и по действию не так эффективен. А касательно двойной цены, возможно там просто не 500, а 1000 предложили. Но в основном, тс прав.
раскрыть ветку 68
+15

+1. именно это и хотел написать. концентрация действующего вещества возможно больше в предложенных таблетках

раскрыть ветку 2
+10

Хз мне от геморроя прописали пока эффект не заметен ))

раскрыть ветку 41
+9

Аптека рu. 5 минут можно потратить в интернете и никуда не надо бегать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
Интересно, Венарус можно использовать для профилактики варикоза?
раскрыть ветку 2
+1

Учитывая что у Детралекс эффективность не доказана, то их эффективность одинакова.

https://pikabu.ru/story/fuflomitsinyi_4764274

раскрыть ветку 10
0

теоретически может быть другой производитель

-1
Проверяла на себе - Венарус вполне себе отлично работает, но есть один жирнющий минус - при одновременном приеме с оральными контрацептивами (ОК) - вызывает дичайшие приступы мигрени на время, пока таблетка "работает" в организме (больше 6 часов), как только действие прекращается - все побочки резко исчезают. Т.е. сырье для Венаруса - невысокой степени очистки, и спазмирует сосуды, Но-шпа при этом не помогает.
При приеме таблеток вне периода приема ОК - все нормально, мигрени нет.
Детралекс, либо еще один его дешевый аналог - Флебавен - такого не вызывают.
раскрыть ветку 4
+2
Аптеки одной сети находятся через дорогу напротив друг друга - разница в цене рублей на 50
+1

что за приложение?

раскрыть ветку 2
+1
+1
Сайт АналитФармация → поиск лекарств
0
Правильно, Детралекс это как... короче Венарус подойдёт.
0
Я студентка фарма ВГУ. Да, зависит. А ещё жаль, что на том сайте наличие не показывает
0
Я тоже из Воронежа и тоже пользуюсь этим сайтом. Только, к сожалению, там есть не все аптеки и цены на сайте не всегда совпадают с ценами в самой аптеке, особенно, если цена слишком уж занижена. Так что предварительно лучше дозвониться до аптеки и уточнить наличие и цену
раскрыть ветку 1
0

Скриншот сделайте и покажите в аптеке.

+25
но вот что делать старикам и людям у которых нет возможности погуляться между аптеками?

Пфффф...!

Вот, как раз, бабульки, в курсе, где какие лекарства дешевле. И без всякого интернету.

раскрыть ветку 2
+7

Они обзванивают аптеки и пользуются агентурной сетью "У Подъезда".

0

Ага. А пока молодой - закинулся таблетками в ближайшей аптеке и погнал на работу.

+32

Болею псориазом, использую гель «Ксамиол»(цена более двух тысяч). Покупаю в одной и той же аптеке(они меня там уже знают). Неделю назад покупал в очередной раз этот препарат.

Охренел от цены в 3389 руб, на вопрос какого хрена, ведь две недели назад  он стоил 2300 с копейками, получил ответ, дескать производитель цены поднял.

Спорить не стал, придя домой написал производителю(Ирландия) и владельцу торговой марки(Дания). Получил ответ, что нет, цена на данный продукт не поднималась, наоборот она немного снизилась.

Пришел обратно в аптеку и показал им переписку с производителем.

Начали мычать про курс доллара, евро, тугрика, драхмы и прочая дичь.

Уведомил их о том, что напишу жалобу в надзорные органы и прикреплю к жалобе переписку с производителем.

Не успел дойти до остановки как раздался телефонный звонок(я им оставлял телефон свой, так как часто этого препарата не бывает и они мне звонят когда он появляется).

И началось: Да извините, да ошибочка вышла, да перепутали артикулы и тд и тп.  Можете прямо сейчас купить препарат по прежней цене а СкинКап(тоже покупаю, на голове помогает убирать псориаз) вообще с огромной скидкой.

Купил конечно, вариантов то нет, но осадочек остался.

раскрыть ветку 28
+12

Между производителем и аптекой есть ещё такое звено как аптечный склад, например Санкт-Петербургский филиал Катрен обслуживает весь СЗФО и все аптеки покупают препараты на этом складе.То есть Катрен закупает препараты с завода ,ставит свою наценку и дальше аптеки покупают этот товар и плюсом ставят свою наценку. Условно, завод продаёт Катрену товар х за 200 рублей,катрен продаёт аптекам за 250, Аптека продаёт конечному потребителю за 270. Катрен мог поднять цену, и продать аптеке тот же товар не за 250, а за 300, хотя у завода купил его за те же 200.

У вас,конечно,ситуация другая, человек просто перепутал препарат.

раскрыть ветку 1
0

обычные тест полоски на глюкометры, иногда берем, когда задерживают с выдачей, цена по городу колеблется от 1100 до 360 (причем если взять 3 упаковки цена будет 350) я хер его знает как такое понимать

+20
Почему этот вопрос обсуждался с фармацевтом/провизором а не с руководителем аптечной сети или отделом ценообразования? Как же надоело отвечать на вопросы по типу "почему так дорого?". Я работаю в аптеке и понятия не имею почему так дорого и почему настолько цена выросла. В добавок к этому от того что вы с нами поговорите ничего не поменяется потому что МЫ НЕ УСТАНАВЛИВАЕМ ЦЕНЫ, это делается в центральном офисе
раскрыть ветку 7
+2

а почему мне фармацевт/провизор втюхивает вместо мази Вишневского стоимостью в 70 рублей какую-то импортную фигню за 500 рублей, аргументируя это тем, что мазь закончилась? При этом на сайте аптечной сети указано, что именно в этом пункте мазь Вишневского в наличии

раскрыть ветку 2
+2

Простите великодушно! Но именно продавцы мне начали рассказывать сказки про повышение цен производителем а потом о курсе доллара и прочее.

раскрыть ветку 1
0

Как же я с вами согласна. А еще спрашивают про цены в ДРУГИХ аптечных сетях

раскрыть ветку 1
0
Заказываю на миницен. Ру через интернет, ксамиол со скидкой обходится около 1200, но я беру на 15 г
раскрыть ветку 3
+1

15 грамм не выгодно, я беру 60 грамм за 2300 р.

раскрыть ветку 1
0

Вот, получил получил «Эфлейра».

0
На голове попробуй элоком, дешевле на порядок, эффект лучше
раскрыть ветку 13
+1

Спасибо, попробую. Жду когда появится в продаже «Эфлейра»(рабочее название «Нетикимаб») от «BIOCAD», очень перспективный и эффективный препарат. Обещали в середине июня запустить в продажу, но пока тишина.

раскрыть ветку 12
+9

Аптеки 2ГИС Вам в помощь! Вводишь наименование, нужную дозировку - показывает цены на карте.

раскрыть ветку 2
+1
Хоба! Спасибо. Я сайт экми юзаю - в спб..
+1
И прямо из приложения можно позвонить, уточнить наличие.
+6

На Аптека.ру заказываю в ближайшую аптеку, там дешевле обычно

раскрыть ветку 7
+4

кстати не всегда, аптекару агрегатор. не все аптеки к нему подключены. хотя конечно хорошее подспорье

раскрыть ветку 4
+4

Не всегда цены ниже? Наверное, я просто сначала захожу в ближайшие аптеки, ориентируюсь по цене, потом ищу на сайте. Как правило, цена ниже и наличие почти всегда, так же удобно заказать рядом с домом, потом забрать

раскрыть ветку 3
0

У нас почему-то ближайшие к дому аптеки перестало показывать. Я позвонила на горячую линию, сказали, они не знают, почему иногда аптеки отваливаются.

Было так удобно, прямо во дворе. Мне не сильно принципиально, могу доехать до следующей станции метро. Но блииин, так удобно ведь было. Проверьте свою.

раскрыть ветку 1
0

Пока есть) у нас тоже некоторые аптеки перестали этот сервис поддерживать. Есть ещё какой-то Аптека_со_склада.рф, но я не пользовалась ещё.

+3

Неоднократно проверяли, что самые низкие цены сейчас в аптеке Планета Здоровья. НО только при заказе через приложение. Разница с розницей в аптеке до 30%. Просто заказываете ч/з приложение, даже находясь в аптеке и через 5 минут выкупаешь.

+7
Это бизнес....
раскрыть ветку 9
+6

Это не бизнес. это НАЕБАЛОВО.

раскрыть ветку 5
+16

Это обычная спекуляция, закупи дешевле, продай так дорого, насколько сможешь. Спекуляция в данном понимании - и есть суть любого бизнеса сферы продаж. Наебалово это когда мне за 1000 продают сахарок, и говорят, что это лечит грипп. Но это отдельная тема для разговора.

Что касается контраргумента "а как же бабулечки, их обдирают", не смешите. Зайдите в любую более-менее дешевую аптеку и вы поймете по длине очереди, что бабулечки гораздо более прошаренные в данных делах. А вот спекулятивный расчет дорогих аптек как раз на тех, кто покупает лекарства не из раза в раз, а единично.

раскрыть ветку 4
+2

А учителя до сих пор не понимают прелести бизнеса

+1

36.6 всегда сидят в самых проходных местах с дорогой арендой. Поэтому просто нехрен туда ходить, заверните за угол, аптек море вокруг.

-5

А товар стоит ровно столько, сколько за него готовы платить.

ещё комментарий
+5

Ходил как-то искал цитрамон, который по рублю за вязанку раньше продавался. Обошел 4 аптеки, нашел только в одной, за 50р в красивой упаковке, с инструкцией и 20ю таблетками. В других аптеках предлагали пенталгин взять за 200р. Отличная же идея - продавать упаковку с наценкой в несколько сотен ( или тысяч) %

раскрыть ветку 2
+6

Проблема в том, что максимальная наценка фиксирована и задаётся в процентах от закупочной цены. Если упаковка таблеток стоит 5 рублей, то аптека с её продажи получит условно 50 копеек - это просто убыточно. Если же упаковка стоит 50 рублей, то аптека получит 5 рублей - уже нормально. Поэтому аптека продаёт те же таблетки, но от другого производителя, который кучу денег тратит на красивую упаковку.

Если бы органичение было не только по проценту, но и по величине наценки: наценка = максимум между 10% от закупочной цены и фиксированной суммой, то аптекам было бы выгоднее продавать дешёвые таблетки, накинув рублей по 10 на каждую упаковку (пусть это и 200% наценка), и покупателям тоже было бы лучше  - не пришлось бы покупать упаковки по 50+ рублей.

раскрыть ветку 1
0

Проблема в том, что наши аптеки охуели. У меня возле дома аптеки столички - если просто прийти к ним и спросить цитрамон, они вон тот за 50р и предлагают и говорят, что дешевле нет. А в интернете показано, что дешевый цитрамон есть, прекрасно добавляется в корзину, бронируется и выдается в аптеке. Я так закупил 10 штучек по 10 таблеток да распихал по разным местам - дома/в машине/на работе.

@xopolol пробуй заказывать через интернет

+9

Вспомнились нелепые сюжеты федеральных СМИ, когда власть ругала аптечный бизнес за то что те навариваются на продаже лекарств и всячески создают ажиотаж...

И у меня возникал когнитивный диссонанс: ребята, это коммерческие организации, в уставе которых описана основная цель - получение прибыли... Странно как то упрекать коммерческие организации в стремлении получить максимальную прибыль.

раскрыть ветку 13
+1

Во-во, всё  правильно. Наши государственные аптеки тоже не прочь заработать.  Я как-то покупала препарат, в коммерческих стоил 60 рублей, а в гос.аптеке-80.

раскрыть ветку 9
+9

если в названии присутствуют слова "государственный", "областной", "муниципальный", то это совсем не значит, что фирма государственная

раскрыть ветку 4
+2

Гос аптека не значит что принадлежит государству

раскрыть ветку 2
0

У нас в городе такая же ситуация. В муниципальной гораздо дороже, чем в коммерческой. В коммерческих есть еще всякие плюшки, типа - заказ через интернет со скидкой, бонусные карты, скидочные карты, скидка пенсионерам.

-6

максимальную это какую? 1000% или 10 000% то есть купил за 1 рубль а продал за 1000 руб. А рожа У вас не треснет?

раскрыть ветку 2
+6
Если препарат не относится к списку Жизненно Важных то да.
А что в этом такого?
0

Поверьте, я возмущен не меньше вашего, но проблема в системе которая позволяет существовать спекулянтам и которую спекулянты активно защищают, называя её "свободными рыночными отношениями" и в неумении общественности фокусироваться на сути проблемы и сообща ей противостоять. Вот вы например, почему то вы решили, что мое лицо должно треснуть, после того как я сообщил об основной цели коммерческих организаций.

ещё комментарии
+2
Тоесть флуконазол от 12 рублей до 1125 рублей вас не смущает?
+2

Тс, а чему ты удивляешься? Еда тоже в пятерочке и в азбуке вкуса разных денег стоит, и что с того? Почему для лекарств должно быть по-другому?

+1

Действующее вещество Детралекса - Диосмин, лекарство (это скорее БАД) с таким названием производится и продается разными фирмами. Я покупаю израильское, в 2,5 раза дешевле. А если случится поехать в Европу, в Испании, Италии, Португалии есть их производства Диосмин, он в 4 раза дешевле французского Детралекса. Я вообще взяла за правило гуглить дорогие лек-ва и затем искать аналоги по действующему веществу. Испанские, израильские варианты точно не хуже французских и американских, а индийские и словенские - не хуже наших. А уж значительно дешевле точно. Особенно, если вам, упаси бог, нужны онкологические лек-ва. Правда, в Европе нужен на них рецепт, но наш рецепт вполне годится. Покупала по нашим рецептам в Италии, Испании, Израиле, Португалии, проблем не было. Рецепт они не забирают, просто смотрят.

+1

Это вы ещё в Риглу не ходили... Там банальная зелёнка 100 рублей стоит.

+1

Хм. Детралекс у  нас давным-давно около 1200 - 1300 стоит (мне два раза в год курс назначил врач). Я и не знал, что они бывают дешевле. Дешевле только аналог венарус. Но самое печальное, что ни детралекс, ни венарус не лечит, а снимает симптомы. Но и этого я не заметил. То есть вроде и пьёшь таблетки, а результатов не наблюдаешь.

раскрыть ветку 1
0

Добрый день! Хотим обратить Ваше внимание, что, если в случае назначения препарата лечащим врачом и при его применении согласно инструкции не отмечается положительная динамика, необходимо обратиться к врачу за повторной консультацией для уточнения диагноза и метода лечения. Хотим прокомментировать Ваш вопрос. Прием Детралекс® в рекомендуемой дозировке способствует уменьшению выраженности симптомов геморроя. Также обращаем Ваше внимание, что из-за отсутствия данных относительно выведения препарата с грудным молоком, кормящим женщинам не рекомендуется прием препарата. Пожалуйста, обязательно обсудите с Вашим врачом вопрос лечения в период грудного вскармливания. Если Вы принимали препарат в период грудного вскармливания, то Вы можете сообщить о данной ситуации в компанию «Сервье», которая является производителем препарата Детралекс, по ссылке: https://servier.ru/#form, выбрав тему «сообщение о нежелательном явлении». Более детальную информацию Вы можете найти в инструкции на сайте препарата Детралекс® www.detralex.ru. Перед применением Детралекс® рекомендуем проконсультироваться с лечащим врачом.

+1

А я в шоке от аптеки ригла. Вот у нее тоже цены просто космические. Дезодорант виши, который везде по 750-800, у них по 1200

раскрыть ветку 2
+1

Это там шутинг с ружьём был?

раскрыть ветку 1
0

Ага. Но могу вас заверить, наценки на парафармацию были мегавысокие и до шутинга.

+1
Есть приложуха аптека ру, цены хорошие, презами там закупаюсь
раскрыть ветку 5
0

Ещё есть планета здоровья, вот там самое интересное если брать в интернете то разница с их же реальными точками до 30%, я так ингалятор купила, зашла посмотреть там стоит 2700, думаю зайду на сайте гляну, 1800 руб, кошмар наценки.  Особенно с дешёвыми препаратами так, Циндол в интернете 47, в аптеке 80 и много такого.

0

Тоже перешел на нее. То, что требуется постоянно, или не самое срочное там закупаю.

-1

Типа когда срок годности кончается?

раскрыть ветку 2
+1
Это типа шутка?
раскрыть ветку 1
+1

У меня так недавно было. Матери понадобился один препарат, а у меня денег за несколько дней до зарплаты не было. Наскрёб мелочи по квартире, поехал на велосипеде в одну аптеку. Сука, закончился передо мной))) Поехал в другую, там цена оказалась рублей на 50 дороже. Поехал домой, наскрёб мелочью ещё 50 рублей. Приехал. Сука, опять последний купили передо мной. Поехал в следующую аптеку))) Ну вы поняли, да? Цена ещё на 50 рублей дороже. Нервишки не выдержали, на повышенных тонах высказал продавцу всё, что думаю о таком ценообразовании, когда в каждой следующей аптеке препарат дороже процентов на 20 от предыдущей стоимости. Приехал домой и нагуглил ближайшие аптеки, а также наскрёб максимум мелочи, и в следующей аптеке купил препарат по нормальной цене.

Блядь, ну не должно быть так! Это как если бы один и тот же хлеб в разных магазинах стоил бы от 25 до 50 рублей.

раскрыть ветку 1
+1

Так и есть один хлеб в разных магазинах по разному стоит

+1

Что касается стоимости лекарств разных производителей, то здесь то же самое, что и с другими товарами. Хотите купить машину и есть выбор между мерседесом и жигули, если учесть, что денег хватит и на тот, и на другой. И в общем-то вы в любом случае получите средство передвижения, но разница в качестве.

Проблема лекарств и аптек в том, что это негативные товары и места, т.е. не приносящие радости от посещения. Никто не ходит в аптеки чтобы купить лс подороже и потом хвастаться, скорее наоборот будет ругать что всё дорогое.

Ещё отдельный вопрос про самолечение ( рассматриваю вариант, когда врач и фарм работник хотят помочь, что бывает очень часто): люди в принципе не хотят что-то слушать и понимать. Они хотят быстро и дёшево, принимая огромное количество таблеток, которые им не помогут,или принимая их абы как

раскрыть ветку 2
0

Вот фиг его знает, если даже анальгин или цитрамон имеет разную цену. Фиг знает что должно быть у производителя на заводе, чтобы сделать эти таблетки не качественными.

раскрыть ветку 1
+1

Дело даже не в самих действующих вещества, хотя и от них зависит много чего. На каждом заводе своё оборудование разной степени изношенности, разная технология изготовления, разные вспомогательные вещества ( именно из-за которых столько таблеток с различной степенью высвобождение действующих веществ). Бывает что одно и тоже лекарство одного завода, и разные дозировки, но стоимость не отличается особо. Так это из-за того, что всю стоимость на себя тянет процесс изготовления, а разница между 5 мг и 10 мг не такая большая. И наоборот, когда вещество дорогое, стоимость будет значительно отличаться

+1
У капитализма нет совести
+1

Не сочтите за рекламу, но почему бы не купить всё, что вам нужно на piluli.ru

Уже пару лет все лекарства и для мамы, и для бабушки, и в поездки покупаю только там. И цены ниже и доставка на дом.

раскрыть ветку 3
0

Открыл детралекс 500 -60таблеток 1500р- Турция аптека Дафлон 500 60таблеток 400-500р-и точно не подделка- пилюли.ру теже твари

раскрыть ветку 2
0

Пиздец вы сравнили.

Сколько в этой цене банально забирает государство не нужно считать?

Дорога до Турции бесплатная?

раскрыть ветку 1
+1

Ладно цены. Самая жопа когда тебе вместо лекарства впаривают пустышку. И никакого контроля.

+1

чисто детралекс не поможет, выполняй все инструкции дока. хотя препарат отличный, можно будет периодически пропивать курс. разницы между 500 и 1000 нет, разный режим приема. 500 пьют по 2 таблетки, 1000 одну в день

+1
раскрыть ветку 8
0

Ну что же вы через интернет смотрите? Зайдите ножками в аптеку по этому адресу

раскрыть ветку 7
+2

Можно сделать заказ, при желании оплатить и таки зайти ножками и забрать.

+1

А если так?) Я понимаю что далековато, но все же с 1200 не сравнить

раскрыть ветку 4
0

Если будешь заказывать через интернет аптеку 366, то цена действительно всегда ниже чем в аптеке. Почему так сделали- непонятно. +Можно промокод попросить у фармацевта на 5% скидку.

+1

Может это был Детралекс 1000 ? Тогда разница в цене понятна.

раскрыть ветку 3
0

Я сказал Детралекс 500, она предложила по акции Детралекс 1000. Я сказал что мне нужен именно 500 ТК доктор такой прописал. Ошибки нет

раскрыть ветку 2
0

Может, по 500 у них не было, а по акции 1000 как раз и стоил дешевле обычной цены в 1300... И цену всё-таки за 1000 назвала. Ну, кажется логичным так. У них же примерная стоимость есть в каталоге на сайте.

0

можешь в принципе и 1000 взять. Просто 1000 раз в день, 500 два раза

+1
-Как продать ибупрофен в десять раз дороже?
-Сделайте другой предлог.
-Работает!!!
раскрыть ветку 14
+6
Здесь не все так просто. Пьем Нурофен (не реклама! 😁) и голова проходит минут через 15-20. Пьем Ибупрофен за 38 рублей - и голова в лучшем случае проходит через 2 часа. Проверено несколько раз. Как это объяснить? Все просто - в составе с действующим веществом идут ещё вещества, способствующие доставке этого действующего вещества к месту обезболивания. И вот есть мнение что у Нурофена они есть а Ибупрофен просто разбавлен мелом.
раскрыть ветку 7
+9

Я работала химиком в фарм.лаборатории, знаете простой есть опыт на растворение. Некоторые таблетки могли по 3 часа болтаться в растворе и не раствориться до конца...

раскрыть ветку 3
0

Пользовался и тем и тем - никакой разницы не заметил. Может количество действующего вещества разное, может подделка и еще куча "может", вплоть до самовнушения.

Знакомая утверждает, что только "Цитрамон" от головной боли помогает и отказывается и от "Нурофена", и от "Ибупрофена".

раскрыть ветку 2
+3

Друшие препараты с ибупрофеном на меня действуют хуже, чем Нурофен Экспресс (красные капсулы). Если болит голова, то от одной таблетки Нурофена она проходит быстро и полностью, а более дешёвые с одной таблетки только слегка приглушают боль, да и эффект ждать нужно гораздо дольше. Для того, чтобы голова перестала болеть, нужно несколько таблеток.

Так что лучше я потрачу больше денег и куплю Нурофен.

0

Для меня это в свое время было просто ниибическим открытием

раскрыть ветку 1
+4

Для меня это сейчас ниибическое открытие... Я похоже лох...

-1

ха.

заработал себе язву ДПК.

пока было обострение - надо принимать раз 3 месяца капсулы с омепразолом.

врач выписала омез, производящийся по европейской какой-то лицензии. тогда он еще стоил 30 грн за 30 капсул.

случайно нашел "аналог" с названием (внезапно, да?) "омепразол" и аховой ценой в 2.45 грн за 40 капсул.

попробовал. действие идентичное. разница в цене больше 10 раз.

-8

Этих -фенов целая куча. В половине ибупрофена нет, а в части из них нет вообще ничего, они гомеопатические.

раскрыть ветку 1
0

например?

ещё комментарии
0
0
лекарства это не тот товар на котором надо тысячные накрутки делать

Лекарства это тот товар на котором самые большие накрутки. Бизнесу глубоко нас.ать на чём делать деньги.

0

В Кишинёве Детралекс 450р стоит, можно попросить кого-то привезти)

0

Спасибо татарстану за сайт 003rt.ru

0
По телефону позвонить можно
0

Геморрой не спит

0
Как раз на товарах первой необходимости и крутят максимум. Куда денутся, купят.
0
Аптека ру не плохой вариант...
0
Все зависит от того, как быстро в той или иной аптеке "вымывается" товар. Если движения нет - цена будет" старая". Есть смысл смотреть цены в ебенях в аптеках
0
Если тут есть ульяновцы, то вот номер справочной, можно позвонить и узнать в какой аптеке лекарства дешевле и их наличие. Сам не пользовался, но человек который дал номер пользуется регулярно 88422410155
0

Хм, у нас Детралекс 500 стоит 677 руб, 30 табл 😊

0
Покупаю в основном Здоров ру. Ригла это вообще дно по ценам.
0
У нас есть монастырев.рф. Политика как и везде - с сайта дешевле. Так вот с сайта в базарный день дороже, чем я пойду к крупному конкуренту без сайта. А если к ним зайти без сайта изначально - ну я хз, реально любой позиции в 2 раза переплата. Я не знаю, за счёт чего они живут.
0

это ты еще не знаешь их закупочную цену

0

Моим родителям за 60 и я регулярно покупаю для них лекарства. Цены на лекарства в аптеках по моему району отличиются на 10-50%, поэтому приходится мониторить. Для Москвы выбрал для себя 2 справочных, 2 потому что не нашел единый портал, который знает в всех аптеках. Это

https://aptekamos.ru/

https://rospharm.net/ Он же дает информацию 2Гис

Плюс смортю https://apteka.ru/ они привозят в большое количество аптек.

0

Как забеременела, так тоже узнала, что аптеки разные бывают. Раньше могла по дороге в тц каком-нибудь заскочить, а сейчас в аптеку в тц только если форс мажор какой, забегу.

0
Племянники часто болеют. И сестра в Москве покупает им постоянно лекарство за 1000 р. Как-то приехала в гости к нам и попросила меня купить это лекарство. Как же сильно она удивилась, когда это самое лекарство от этой самой фирмы стоит у нас меньше 500р.
0
Детралекс - препарат действие которого не доказано
0

После операции необходимы были лекарства. Одна ампула в месяц,но дорогая блин. А нужно было три штуки. Благо сравнила цены. Купила в ебенях по 6900 за ампулу, а в аптеке рядом с домом этот же препарат 9800 стоил. Ниче такой разлет в цене.

0
Поможет приложение аптеки 2ГИС либо аналоги
0
Ты не понимаешь. Не всегда это только накрутка. В закупе препараты могут в два раза отличаться. А наценка может быть вообще была везде одинаковая
0
лекарства это не тот товар на котором надо тысячные накрутки делать

Как раз тот, спрос огромный, на алиэкспресс не заказать. Поэтому и накручивают, как хотят, прибыль приносит сказочную. Поэтому аптеки на каждом шагу сейчас

0
Давно все,через интернет беру даже в тех же аптеках получается на 20-30% дешевле через интернет заказ, чем просто к ним прийти.
0
Да блять не говорите:/ Ребенок недавно болел простудой, пррописали "афигенное" средство, название не помню:( с 1й таблетки выздоравливает и тд" .. 2к рублей! Мать его 2к!!! Идите нахуй с такими ценами. Не купила.
0
На фарминдексе можно сравнить все цены в аптеках города
0

даже в пределах одной аптечной сети есть разница в стоимости. например простейшие таблетки валерьянки в максавите стоят от 23 до 40р., при этом аптеки с разной могут находиться близко друг к другу

0

Купил за 666р

0

Я так сталораль покупал, для лечения аллергии, цены прыгали от 8000 до 14000 за 5 флаконов, плюс когда закончился в разгар сезона, то и в наличии в Москве не было, сделал заказ в аптеке что считается дорогой и элитной, привезли в течении недели к ним, по цене ниже рынка

0
36.6 и Горздрав - аптеки одной сети. Только предназначены для разных "слоёв населения" в зависимости от покупательской способности этих слоев. Есть еще аптеки A.V.E. находятся в центре и в особо богатых районах Подмосковья. Хозяин тот же, но цены в 10-20 раз дороже тех же 36,6 и Горздрава. Ассортимент тоже отличается, но не на много.
0
В два раза - это ещё не много.
0
В Питере с такими ценами "первая помощь", тоже раза в полтора все дороже.
0

Не знаю как в других городах, у нас в приложении лекваптеке https://play.google.com/store/apps/details?id=com.archystudi... можно посмотреть наличие и цены. Отсортировать либо по цене, либо по удалённости. Можно наверное погуглить "поиск лекарств в аптеках город".

0
у меня дед из за аденомы должен колоть каждые несколько месяцев "элегард" (не помню в какой дозировке), но цены на него варьируются от 8к до 15к
0

Проблема в том, что купив лекарство за дикие деньги, вы все равно можете получить мел в красивой упаковке, никто не гарантирует отсутствие подделок.

0
В последнее время для этого 2ГИС Аптеки использую
0
003ms.ru
не благодарите.
0
Всю жизнь фарма делала сверхприбыли через лобби и коррупцию
0
Цены в Беларуси. Делим на 2, получаем в долларах
0
36.6 чёт до хера цены гнут.
простого хлоргексидина у них типа нет, предлагают мирамистин.
а заходила себе за лекарством, которое стоит 1300р, у них оно оказалось по 1900р. Неплохо накручивают.
0

Лайфхак. Если есть знакомые летающие отдыхать в Турцию-заказывай у них  Daflon 500mg-цена в Турции примерно рублей 400- 500-количество таблеток если не ошибаюсь так же в 2 раза больше! на треть точно. Второй момент-из употребляющих его-эффект от ТУрецкого быстрее и лучше-возможно дело в качестве "субстанции" и в том что там тюрьма  лет 30 за подделку:). Так же страдающим аллергией рекомендую приобретать там эриус- в пачке 30 таблето вроде по цене как в России 10. Вообщем кому интересно-можете погуглить есть целые форумы и обсуждения о качестве и аналогах лекарств в Турции. Наших "фармацевтов" и "здравоохранителей-к стенке пора ставить. Грабители и Твари.

раскрыть ветку 1
+1

Подтверждаю. Полный аналог, 60 таблеток, цена на наши рубли 500, брал сам в мае этого года.

Подсказали знакомые провизоры, теперь каждый год привожу по 10-15 пачек, себе, жене, родителям, знакомым.

И да, в Турции по мимо кожи еще реально лекарствами затариваться, цены реально в 2 раза ниже наших.

0

Однажды мне понадобилось купить глазные капли. Ну ок, зашла в ближайшую аптеку, купила. Через пару месяцев так случилось что снова эти капли понадобились, но я была в другом городе - зашла в ближайшую аптеку и начала покупать. Спрашиваю цену, аптекарша называет стоимость в прямом смысле в 10 раз меньше, чем я заплатила в первый раз! Это уже финиш, по-моему.

раскрыть ветку 2
0

Сульфацил небось?

раскрыть ветку 1
0

Полинадим

0
Вообще-то если вы молодой и пользуетесь интернетом всегда можно сравнить цены и найти оптимальные) тем более в Москве и МО. 36,6, Доктор Столетов и Ригла всегда были очень дорогими сетями) самое забавное что почти у всех них есть "младшие братья", аптеки значительно дешевле. В данном случае это ГорЗдрав, Озерки и Будь здоров. Владельцы одни и те же, но ценовой сегмент совершенно другой. С точки зрения подешевле Планета здоровья, Аптеки Столички например, имеют сайты и приложения чтоб узнать цену и наличие. Или же аптека точка ру ( не реклама). Это сайт большого дистрибьютора, одного из основных, они вам препарат или несколько нужных вам доставят в удобную для вас аптеку из своей обширной сети распространения
0

ребята, не тупите. Ставите себе на телефон приложение аптеки 2гис и смотрите цены на лекарства. Очень удобно искать какие то редкие, которые есть не везде. цены как оказалось на распространенные лекарства могут отличаться почти в 2 раза.

0

Беларусь. Глянула цены на Детралекс в наших аптеках. Дозировка 30 таб. по 1000мг. От 45 б.р. (1 387 рос.руб.) до 56 б.р. (1 727 рос.руб.). В дозировке по 450мг на рубль-два дешевле, чем по 1000мг.
И это - лишь один из примеров. У нас здесь вообще цены на продукты, одеждуи лекарства неадекватные... Несоизмеримы с зарплатами.

раскрыть ветку 2
0
хм, на 103бай не все показывает.
вчера 30 таблеток по 500 обошлись в 25 б.р. Минск, альфааптека
раскрыть ветку 1
0
Я обычно на ТаблеткаБай смотрю...
0

Я в интернет-аптеке живика всегда цены проверяю. Ещё ни разу не встречала где-то дешевле, чем там.

0

Хорошая шутка про пенсионеров.
Работали мы как-то на ночном оптовом рынке, до которого единственный общественный транспорт - такси. Пенсионеры впереди оптовиков в 4 утра с тележками наперевес лезут.

0
А у меня в телефоне есть такое...
раскрыть ветку 3
0

что за приложение ?

раскрыть ветку 2
0
Аптеки 2ГИС
0

Аптеки 2ГИС

0
Еще от производителя зависит. Берем обыкновенный ибупрофен сироп. У одной фирмы он 50 р, а у другой 120, переименовываем в нурофен и цена уже 200
0
аптека ру 762руб. У нас дешевле через них заказывать.
0

Лезешь в apteka.ru, ищешь дешёвые аналоги или препараты с таким же действующим веществом. А здесь (rlsnet.ru) можно вообще по диагнозу МКБ-10 поискать аналогичные препараты. Если цена с онлайн аптек не устроит - позвони в разные аптеки своего города, обязательно найдётся самая дешёвая.

раскрыть ветку 2
0
А контрафакта вам там не попадалось? А то купили мы в этой аптеке ру как-то кеторол. Нулевой эффект! Пришлось на скп бежать, брать ампулу.
раскрыть ветку 1
0

Покупал самый дешёвый кеторолак - никаких проблем.

0
Не реклама аптека вер. ру покупаю через интернет. В рознице давно ничего мне покупаю. не знаю почему разница в цене может превышать в два раза и более.
0

Просто покупай через асну( надеюсь, это не зачтут за рекламу). Беру маме детралекс 60/1000 за ~2200 вместо обычных 2900 в аптеках. Ярину 21/3 за ~2700 вместо 3200. Короче, удобная вещь

0

ТС ну ты как маленький. А сам факт нличия 3 аптек в радиусе 500 метров (а это помещения, персонал, товар, учёт, логистика, бухгалтерия, отчётность) Тебя не смущает? Они растут как грибы после дождя от бедной жизни чтоли? Так что это нытьё - тупо лицемерие.

раскрыть ветку 9
+1

Вам точно указали что по законам рынка - рост конкуренции должен приводить к более гибкому ценообразованию. Поставщик товара у них один, зачастую фирма производитель или её представитель, соответственно таким ценообразованием должены заняться надзорные органы.

раскрыть ветку 5