Аптечки в кафе, магазинах и прочем.

Не то, что бы вопль души - скорее недопонимание ситуации в целом.


Я - человек-параноик, так что большую часть времени какой-то аптечный "минимум" у меня всегда лежит в рюкзаке. Бинтик, пластырь, перекись, пара таблеток Нурофена, пара таблеток антигистаминного (против аллергии). Однако бывают дни, когда я забываю переложить ее из рюкзака в сумку или наоборот, а иногда просто вдруг, когда надо, не хватает чего-то одного.


За всю мою жизнь единственными местами, где были местные, штатные аптечки, были школа и институт (я говорю про, так сказать, "недвижимые" места, в автобусах и маршрутках аптечки всегда есть, они им, как транспортным средствам, априори положены).


Работа в редакции новостного агентства. Ужасно раскалывается голова, свою - последнюю - таблетку слопала в начале смены, но теперь требуется еще одна. Обращаюсь к начальнику: мол, так и так, в нашей, "местной", аптечке, нет ничего "от головы"?


- А у нас аптечки нет, - пожимает плечами шеф.


За два года да этого: работаю администратором в детском центре боевых искусств. Ребенок падает в коридоре и очень неудачно разбивает подбородок. Дергаю старшую - у меня сегодня с собой нет, что в штатной аптечке?


Нет у нас штатной аптечки.


Мастер-класс по квиллингу. Среди инструментария, в том числе, нож для бумаги. Девочка рядом глубоко режет палец. Есть штатная аптечка? Нет ее. Лезу за своим, промываю, заклеиваю.


И вот, наконец, сегодня. Всем_известная_бургятня, боковым зрением вижу, что за соседним столиком растущая на подносе гора салфеток густо вымазана в крови. Ничего страшного, просто носовое кровотечение, но салфетки в нос - не самая хорошая идея. Лезу за своим бинтом, параллельно подхожу и обращаюсь за стойку выдачи к менеджеру: в аптечке перекиси не найдется? Она, в принципе, не обязательна, достаточно марлевого тампона, но и лишней не будет.


А у них аптечки нет. Ладно, парень, держи бинтик, он удобнее, чем салфетки.


И когда я большим количеством лет ранее сама, еще на первом курсе, работала в Другом_ресторане_фастфуда - аптечки не было.


Нет, технически, я знаю, какие сейчас будут возражения: на всех не напасешься, так все на клиентов и изведут, а закупать ее кто будет, а на какие деньги, а может, для сотрудников аптечка есть, а для клиентов нет.... Но ведь ее же нет и для сотрудников! Да, я работала не во всех сферах на свете, но там, где работала, ни разу не было такого, что бы аптечка была. Хотя бы с перевязочными.


Так что это скорее обращение-вопрос ко всем подряд. К тем (а здесь, я думаю, и такие есть), кто сам является владельцем бизнеса - есть ли в ваших офисах аптечки? И к тем, кто просто работает где бы то ни было - а есть ли они вообще у вас на предприятии? Потому, что мне из своей не жалко, но она-то с собой, к сожалению, не 24\7.