Апгрейд диванов без лишних затрат

Привет Пикабу!


Хочу поделиться с вами новым концептом.


К нам обратился клиент (крупная сеть гипермаркетов) с просьбой разработать диваны со встроенными в подлокотник зарядками.


Мы решили не изобретать заново весь диван, а сделать универсальную приставку-подлокотник, которая подойдёт к большинству уже существующих диванов.

Апгрейд диванов без лишних затрат Tabula Sense, Мебель, Стартап, Технологии, Диван, Гаджеты, Длиннопост

Подставка под кофе, беспроводная зарядка и две USB зарядки. Питание от 220, все провода проложены под диваном. Сама приставка притягивается к дивану снизу для устойчивости.

Апгрейд диванов без лишних затрат Tabula Sense, Мебель, Стартап, Технологии, Диван, Гаджеты, Длиннопост

Планируем делать из гнутой фанеры, покрытой шпоном. Раньше с такой технологией не работали - может у кого есть опыт? Какие могут быть подводные камни?

Апгрейд диванов без лишних затрат Tabula Sense, Мебель, Стартап, Технологии, Диван, Гаджеты, Длиннопост

Были бы вы рады, если в вашем ТЦ, кафешке или парке появились бы такие устройства?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Разъем торчит со стороны дивана. Во время посадки его будут задевать и выломают.  А вот со стороны спинки как раз есть место, где он никому не будет мешать

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

он никуда не торчит, пользователь сам должен воткнуть свой провод

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да только вы смотрите со своей колокольни. Что пользователь сидит и не ёрзает пока не зарядит. Мы живём в неидеальном мире, в котором очень много не увязков. Смотрите я купил кофе, сел подключил девайс, подключился к вашему вай фай, а там нативочка, купите десерт. Опа, как же я забыл про него пойду куплю. Встаю оставляю девайс заряжатся, иду покупаю десерт, возвращаюсь я неглядя сажусь обратно, ведь в руках десерт, а за спиной диван, неожиданностей быть не может. Плюхаюсь и слышу хруст, еба да я же сломал вашу зарядку, ведь кабель был воткнут а я его своей жопой снёс. Но хер с ней с зарядкой. Кто мне компенсирует мой кабель сотканный из волос единорога, и платины? Я не буду платить не за кофе не за десерт,а вот вы мне заплатите и за кабель и за настроение. Но это так лайт. А если я мажор и у меня телефон с безпроводной зарядкой? Какой нибудь с9 или х в максимален который стоит под 100к, и я его опять же так же неглядя смахнул при заходе обратно на посадку. И услышал самый неприятный звук для владельца смартфона такого уровня. Хруст тачскрина об пол. Оооооо ребята вы попали, если это ресторан то вы можете такому раздосадованному клиенту/гостю выложить месячную аренду например в центре Москвы.


А так идея классная ,но требует доработки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам человек другое хотел сказать. Вот Вы придумали оригинальное решение для питания портативной техники. Предлагаете пользователю воткнуть со стороны сидящих мест штекер, который будет мало того выступать, так еще и выступить самой уязвимой частью. Мне будет достаточно промахнуться локтем и повредить этот штекер. Да еще не прижаться к подлокотнику. В общем, сомнительная вещь. Даже если это подставка и я правша. Моя рука ложится на эту подставку во всю ее длину. Я кроме руки туда ничего не могу положить. Но пусть на ней что-то лежит. Попробуйте взять правой рукой с правого подлокитника бутылку пива и проследите, сколько и каких движений необходимо сделать, что бы бутылку эту не опрокинуть. Мне, кажется, минимум необходимо встать с дивана, и наебнуть штекер юсб провода, которым я заряжал свой телефон.

https://ok.ru/video/20976437951?fromTime=142

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Юсб провод будет мешать сидящему, сделайте гнезда сзади за локтем
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел в виду разъем на проводе. В компах usb разъемы таким образом и выламывают

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку