Аня Коровушкина. Ей очень нужна помощь.

Прошу, не заминусовывайте.
Аня Коровушкина. Ей очень нужна помощь. Прошу, не заминусовывайте.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
А итог данного поста мы увидим? Помогите - понятно, девчонка действительно серьёзно болеет и помочь ей можно и нужно. Все реквизиты на её страничке есть. Вот только не все пользуются Всекте, и хотелось бы их и тут увидеть.
Так вот - про итог - будет ли сообщено, что собрали, сколько и куда потратили? Не сочтите сволочью (всем добра) но как то хочется знать, что пожертвованные деньги реально пошли на помошь этой маленькой девочке, а не пробуханы ей родителями и не спёрты какими-нибудь активистами.
раскрыть ветку (77)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Всё хорошо написано вот только Нутризон не продается в литрах. А продается в виде порошка в банках который нужно разводить. Вчера покупал по 318 рублей банка. Если полностью исключить обычную еду то уходит одна банка в день.
Далее Нексиум... Есть гораздо более дешевые аналоги Нексиума и не хуже по своим свойствам. Нексиум стоит кажется 800р упаковка (точно не помню). Ростовский Омепразол стоит 18р 80к. Хрен с ним возьмем импортный Омепразол за 120р.
Дальше пусть каждый думает сам.
раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как где... Но, например, у нас в Комсомольске, в Хабаровском крае так:
Нексиум препарат дорогой, импортный. 14 таблеток стоят около 1500 рублей (в среднем), зависит от дозировки лекарства. Плюс не факт, что принимать одну таблетку в день.
Нутризон бывает жидкий. По литру не видела, а вот по 500 мл недавно к нам пришел по цене около 500 рублей.
Омепразол и вовсе давно больная тема для многих. Что можно положить в лекарство за 18 рублей? К тому же импортный стоит от 150 рублей.
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В вашем случае на цену играет удаленность от Москвы.
Конечно Нексиум поэффективнее чутка будет. Но для Омепразола можно попробовать просто увеличить дозировку.
Да нашел, Нутризон действительно бывает жидкий. Правда в чем его отличие от обычного порошкового не знаю. На то он (Омепразол) и импортный что бы стоить 150р. Надбавки, растаможки и прочие отстегивания. Вот и получается 150р.
В её случае мне кажется соблюдение баланса цена/качество не был бы лишним.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, удаленность от Москвы играет важную роль особенно в наценке лекарств. Это у нас еще практически самая дешевая аптека в городе.
В любом случае, лекарства порой вроде и по карману, а когда появляется необходимость покупать постоянно и в больших количествах - это сразу бьет по карману.
К тому же ценник не стоит не месте, лекарства дорожают, даже не смотря на пределы, допустимые для ЖВНЛ.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пил, пью и буду пить нексиум. Пожизненно. Скинетесь мне? М?

P.s.: Аналог нексиума - Pantozol. Только в России его не найдешь, нужно из Германии заказывать.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас, в России, в основном "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Насчет пожизненного приёма - сочувствую. Вы зачем себя так довели?..


P.S. Аналоги не всегда помогают так как оригинальные препараты. Из Германии-то может и поможет, но вот, например, существует же дешевый заменитель нексиума - эманера. Может ли он помочь, когда цена в три раза ниже?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нексиум и Пантацол - практически одно и то же. Просто нексиум идет на экспорт, а пантацол для внутреннего рынка. Есть мнение, что нексиум лучше, возможно и так, но так как начинал с пантоцола, то он больше "нравился", и эффект наступает раньше и сильнее. Но опять же его нужно достать еще.

PS. По составу нексиум и пантоцол (пантозол) практически индентичны. А вот с эманэрой есть уже заметные отличия. Отсюда и цена, и эффект другие.

PSS. Практически все заболевания - вина самих заболевших (я не исключение). И героиня сего поста тоже. Если внимательно изучить все, что есть про нее (от нее и от других) в интернете, то "пай-девочки" вы не увидите. Конечно, и неполноценная семья имело место, но своя голова должна о себе думать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда заболевание приобретенное, то в друх третьях случаев - это вина человека, соответственно, человеку приходится прикладывать усилия. А учитывая "доверие" к нашей медицине, постоянную занятость - заболевание прогрессирует... И потом приходится принимать сильные и дорогие препараты.
У нас этот пантацол, пожалуй, и вовсе не найдешь. =)

P.S. Надеюсь, у Вас все будет хорошо. Не болейте. =)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если следовать вашей логике, то таблетка дешевле 100 рублей не помогает? Анальгин стоит 10 рублей за 10 таблеток и поверьте, помогает, энап стоит 20 рублей и тоже помогает! Аспирин, парацетамол помогает.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно?! Хочу я жить там, где этап стоит 20 рублей! У нас, например, минимальная дозировка стоит 70 рублей. Если бы он столько стоил, я бы не тратилась порядка пятисот рублей только на него каждый месяц для бабушки с дедушкой.
Завидую вашей чувствительности на таблетки. Я когда заболела, пыталась парацетамолом сбить температуру,съела две упаковки, то бишь 20 таблеток, - и ни черта! Учитывая, сколько делается анальгина, ацетилки да подобных, то даже удивительно, где они столько сырья-то берут. А вот пакетик нимесила сбил температуру за несколько минут.
Я за Вас рада, если Вам помогает.
Просто я вижу, сколько бабульки берут дешевых заменителей серьезных лекарств, жрут их пачками, садя себе печень, но зато они охренеть как деньги экономят.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С 20 рублями может и загнула, зашла сегодня в аптеку, производства КРКА, действительно от 50 рублей и далее. А 20 рублей-это закупочная цена нашего отечественного и практика работы в больнице, а там именно отечественный, показывает, что работает, что снижает давление и весьма эффективно. Предвкушая фразы о том, что в больницах пациенты принимают свои лекарства, сразу скажу- нет. При первом осмотре мы всегда спрашивали привезли ли они с собой лекарства, отбирали их и отдавали родственникам. Есть еще такая штука, называется дженерик, оригинальный препарат стоит много тысяч рублей не только потому что он невероятно классный и передовой, а потому что фармкомпания сама вправе устанавливать на него цену. Поэтому не люблю фразу про то что дорогая таблетка=хорошая таблетка. И про присаживание печени и желудка...пожалуйста, перестаньте. Отрава всегда будет стоить дороже чем мел, поэтому в подделку положат скорее мел, чем то, что вызовет лекарственный гепатит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оригинальные препараты потому и дорогие, что изобретают формулу, проводят испытания, исследования... И да, вполне в их духе устанавливать свою цену. Так происходит со всем, не только медикаментами.
Я знаю про больницы, про отечественных заменителей, - у меня бабуля уже несколько лежала в больницах за последние пару лет.
И знаете. Это мое мнение, я считаю так, потому что пару раз попала впросак с этими, блин, дженериками, когда сама лечилась.
Я свое мнение не навязываю, каждый купит то, что посчитает нужным.
И о да.... Мел, отрава...
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, к примеру омез, как мертвому припарки. Только нексиум помог
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя казалось бы омез хороший и проверенный препарат. Поэтому мало того, что сложно угадать, какой препарат поможет, так и денег уйдет немерено, прежде чем найдется действенное средство.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, все это индивидуально(
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего индивидуального. Нексиум лучше. Всё зависит от "запущенности" заболевания. Но если помогает более "лёгкий" (омез), то менять его на "тяжелый" и не нужно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было на фоне тяжелого лекарства. Ужасно было( боли страшные, вот нексиум помог
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нутризон продается в литрах.работаю с этим питанием несколько лет.отличается удобством применения.жидкий-для зондового кормления реанимационных больных и людей,не могущих должным образом обеспечить самоуход, приготовление пищи, либо-как в данном случае-требующих специфической диеты

ну,это кроме того,что его самого несколько видов при разных заболеваниях
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нексиум по тестам в 3 раза эффективнее Омепразола, так что вполне возможно, что омепразол не может его заменить. Хотя в реале может и вовсе не быть разницы - всё индивидуально.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эм.. Сама год назад лежала в больнице и питалась нутризоном через шприц.. Трубочка была проведена прямо в 12-перстную кишку через нос, но не суть, у меня 2 пакета в литрах стоял в холодильнике. Очень даже есть жидкий, он разный бывает как бы..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нексиум не взаимодействует с другими ЛС, хоть у него доказательная база невелика, но при некоторых заболеваниях можно назначать только его
1
Автор поста оценил этот комментарий
Омепразол не является аналогом нексиума. Как язвенница со стажем подтверждаю это на 100%.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Омез, Ранитидин добавлю, - все сокращает выделение кислоты. Хотя, лечился как-то нексиумом, очень помог, классная штука.
75
Автор поста оценил этот комментарий

Итог данного поста вот таков

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

38 грамм героина!!!!

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это много или мало? Просветите нешарящих...

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это как если бы ты решил купить макарон домой и про запас взял бы сразу 100 пачек, чисто для личного пользования

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так понятно. Жесть. :)

Автор поста оценил этот комментарий

Если больной диабетик купит инсулин на два месяца вперёд - сильно подозрительно? Просто инсулин ведь можно продавать так же. Не только для личного пользования.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Героин - вызывает зависимость и при наличии доступа к большому количеству этого вещества возможно злоупотребление дозировками! Инсулин не способствует получению удовольствия, не вызывает психологического и физического привыкания

7
Автор поста оценил этот комментарий

доза – одна десятая грамма героина, вот и считай. но как говорят врачи чем больше время употребления тем больше надо.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Доза плавает от 0,05 -0,1 гр. у начинающих до четверти, а то  и до полуграмма у продвинутых пользователей. Отдельные уникумы могут и больше употребить, но это крайне редко. Правда, еще сильно чистота продукта на это влияет. Чем чище - тем меньше надо.

А 38 грамм - это пиздец много. Компании торчков неделю кутить.

Значительные размеры по 228 статье - это от 0,5 гр, крупные от 2,5 гр.

Автор поста оценил этот комментарий

Это весь район обдолбать можно.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока оставил заявку в друзья. Как добавит, я расскажу ей об этом посте и через пару дней попрошу посчитать ее сумму переведенных средств.
раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне не важна сумма, и я не собираюсь требовать какие то чеки или что-то ещё. Мне важен именно результат. Вроде как - что сделали на данные пожертвования. Сам всекте не зареган, поэтому если что - отвечайте на этот пост - по уведомлению увижу ответ.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если все пройдет хорошо, то я обязательно как-то сообщу о результатах.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А есть какая либо возможность связаться с самой Аней? Или хотя бы с достаточно близким человеком? Интересует конечная сумма, и планы на лечение, их стоимость и перпективы.
И. самый важный вопрос - сколько девочке лет?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Узнал, что она 91 года. Ей 23 года. Пока больше ничего сказать не могу.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы чуток больше инфы о ней. А то её страница выглдит не особо грамотно подчищщеной и, действительно, ранние посты (2009-й и раньше) говорят о юношеском максимализме и не совсем уместны. Хотя, творческие личности - они такие) И даря талант Природа может уравновесить его чем то негативным. Вроде болезней. Инь-Янь, мать его.
4
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты выложил без ее одобрения, и вообще без знакомства с ней?
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
посмотреть это может каждый.
стена у неё открыта для чтения.
никто не запрещает делать репосты её обращений в вк, так почему бы не помочь человеку таким образом?
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Я пока оставил заявку в друзья. Как добавит, я расскажу ей об этом посте"
"Узнал, что она 91 года. Ей 23 года. Пока больше ничего сказать не могу"
А ты догадайся, знакомы ли они вообще.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, написано так, будто знакомая, а в комментах выясняется, что и не знает он ее совсем
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне хотелось бы понять позицию автора, зачем выкладывать неподтвержденную информацию о незнакомом человеке.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, автор очень добрый человек и в порыве желания помочь, особо все не обдумав, сделал данный длиннопост.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно инициатива наказуема, поэтому приготовься, что тебя обольют ведром говна. А меня, за предупреждение об этом скорее всего заминусуют.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти добрые авторы - https://pikabu.ru/story/na_vostoke_moskvyi_pri_pokupke_narko...

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Возможно"? То есть ты в себе не уверен?
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На покупку героина)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Посчитал?

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и итог по вашей просьбе https://pikabu.ru/story/na_vostoke_moskvyi_pri_pokupke_narko...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хотел увидить итог. https://pikabu.ru/story/na_vostoke_moskvyi_pri_pokupke_narko...
7
Автор поста оценил этот комментарий

Итог мы увидели-героиновая зависимость

6
Автор поста оценил этот комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Итог увидели, она героиновая наркоманка и ее сцапали на днях

5
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и итог. Как в воду глядели. https://pikabu.ru/story/na_vostoke_moskvyi_pri_pokupke_narko...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Итог этого поста - она наркоманка и все собранные деньги шли на героин.


https://pikabu.ru/story/na_vostoke_moskvyi_pri_pokupke_narko...

Автор поста оценил этот комментарий
Как в воду глядели
Автор поста оценил этот комментарий
Она наркоманка в итоге
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Итоги с доставкой на дом
https://pikabu.ru/story/na_vostoke_moskvyi_pri_pokupke_narko...
Автор поста оценил этот комментарий

родители не пробухали, деньги у девочки, купила героин

Автор поста оценил этот комментарий

Всё оказалось ещё хуже, чем вы предполагали

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку