Анубис. Культура Египта вдохновляет ^-^

Анубис. Культура Египта вдохновляет ^-^ Эскиз татуировки, Египет, Анубис, Графика, Арт
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то неправильный у него позвоночник.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Шейного лордоза нет - самая крупная ошибка. Из более мелких: неадекватный размер позвонков (такой шеей сильно не покрутишь), странный атлант (словно для него рабочей будет только одна ось вращения, и так градусов на 30), слишком уж слабо выражены остистые отростки (такую шею свернуть будет легче голубиной, а существо в армию не заберут по причине инвалидности). Можно было бы еще написать про зубовидный отросток или нелогичные пропорции, но пусть это будет на совести автора.

P.S.: более реалистичный эскиз, имеющий что-то общее с твоей работой. Пользуйся на здоровье :3

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но это же человек.. по-моему разница все же есть. Я срисовывала позвонки со скелета волка. А конкретней можно где неправильные пропорции? А то все пишут что не правильно, а где именно не могут ответить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не читал, что там еще писали, но если тебе правда интересно, то я с удовольствием отвечу. Я так и подумал, что ты основывалась на млекопитающих с полным кифозом (я не ветеринар и даже не зоолог, так что простите меня за такой грубый термин). Объясню на картинке: это скелет мыши, на собаке видно хуже. сплошная дуга дает возможность для резких скачков, прыжков и маневров, крысы в принципе не могут нормально лежать на спине, только спящие или мертвые (помянем). Человек же в силу особенностей прямохождения для удерживания значительной нагрузки (я говорю, что вы слишком много весите) обладает "пружинящим" скелетом - два лордоза и два кифоза поочередно расположенных в шейном с поясничным и спинном с крестцовым отделах. А теперь перейдем к сути проблемы - если Анубис держит спину прямо и в состоянии полноценно стоять на ногах, у него будет человеческий скелет, а не собачий, это обязательно - заявляю от лица египетскобожеского естественного отбора, вооот. А с пропорцией все проще - есть два "главных", особенных, уникальных и нереально крутых позвонка в шейном отделе - атлант и эпистрофей - они должны быть более менее массивными, чтобы позволить коловке крутиться, но не отваливаться. Про тонкости строения говорить не буду, иначе получится совсем занудно. Это два. На счет остистых отростков (такие злые страшные шипы на позвонках как у всяких игрушечных динозавров, находятся прям сзади, ни с чем не перепутаешь) - они для крепления мышц. Чем мышц больше, тем больше должны быть остистые отростки (для наглядности гуглим отростки у коровы, о да, это самый сок). По базе это все, а вообще советую вместо стремления к реализму глупым копирование начать развивать свой безумный ни на что не похожий анатомический стиль, чтобы никто и придраться не мог к "авторской" задумке, вот так. Но если хочется так и не иначе - погугли скелеты мифических животных, я как-то даже книгу у одной девочки видел, вроде интересно, хотя тогда я не обращал внимания на подобное. Прости за мою природную краткость - искренне старался не сильно графоманить.
А вот и скелет грызуна:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно все проще)) я не разбираюсь в кифозах и т.д. Просто решила нарисовать анубиса, он шакал - срисовала кости шакала как считала нужным и все)) А тут такая полемика развернулась. Я больше времени уделила обдумыванию графики и прочих визуальных эфектов. В следующий раз наверное придется думать шире))

Автор поста оценил этот комментарий
Клыки на верхней челюсти находятся позади клыков на нижней челюсти, а не впереди них.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку