Антиутопия или очередное литРПГ?

Краткий разбор произведения "Плевать мне на игру!" на основе 4 прочитанных глав + пролога:

Чтож, это, пожалуй, одна из лучших книг жанра антиутопия, несмотря на то, что в тегах такого нет. Могу предположить, что вся антиутопия заканчивается после 4 глав, потому что после этого герой попадает в LitRPG, но сама продуманность, сама продуманность - поражает меня. Это произведение даже частично в утрированном варианте отражает реальный мир, а возможно и будущее.


Слог приятный, кол-во описания сохраняет хороший баланс, читать легко. Что немаловажно, я не заснул на прологе, как обычно бывает из-за того, что авторы не умеют писать интересный пролог - не умеют, пусть не пишут, а то только отпугивают читателей!

Сюжет - невероятно интересный, впрочем, я об этом упоминал в пункте об антиутопии. Я искренне надеюсь, что автор не скатится к простому ЛитРПГ, надеюсь, что будут точки соприкосновения с реальным миром(книги), а также будет много интересных механик, а не простого фарма и интерфейса.


Оценивать сей трактат пока не берусь, буду дочитывать, но впечатление пока оставило хорошее. За продуманность антиутопии ставлю 9/10, так как все-таки немного дико смотрятся Короли в реальном мире, да и видал я лучшие антиутопии, например, цикл Альфарим.

А что ты скажешь о данном произведении и о современной литературе в целом?

Антиутопия или очередное литРПГ? Что почитать?, Будущее, Современная литература