Антипрививочные истории о которых невозможно молчать

Я всегда к таким людям относилась с пофигизмом, ну не колят своих детей, и хрен с ними. Но тут чет я прифигела... В общем

В местной группе чьи-то мамандрия выложила документ-приказ из школы, что мол тех, кто не привит от кори, отстраняют от занятий и переводят на дистанционку. Тут же поступили комменты типа: "И так образование в жопе, так ещё и диточек лишают школ, ну не хочу я своего напердыша прививать, и почему привитые дети так боятся непривитых? И вообще в СССР прививы были хорошие, а счас колят непонятно что".

К слову у меня есть все детские прививки с 80х до 2006х (это уже давно не СССР был) и я жива... Но у меня вопросов дофига:

  1. В чем трабл привить детей от рядовых болячек типа корь, краснуха, гепатит и тд?

  2. Реально ли сейчас эти прививки такие херовые, что кого не спроси, у всех открываются аутоимунки (вроде как аутоимунки генетическая тема? Или нет)? Или просто у нас выросло поколение хиликов, которые заболевают аутоимунками от любого укола и лекарства?

  3. Нахрена жаловаться, что диточку отстранили от занятий, если он не привит? Есть правила, чтоб не заражать других, не привился - сиди дома. Хер его знает... Не у всех взрослых есть прививки, не все болели ветрянкой и такой ребёнок может заразить и взрослого, которому будет жопа.

  4. Безусловно есть дети с генами, которые реагируют на прививку и те становятся инвалидами, но это единичные случаи (у знакомой девочка такая), но сейчас даже генетические анализы делают, чтоб выявить этот ген и как варик не делать прививы, например. Но это отдельный случай.

Мож я чего упустила за столько лет? Но у меня все прививки стоят, даже пару недель назад делала тест, до сих пор есть антитела к краснухе и гепатиту, а мне уж больше 30.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А знаете кто зарабатывает на пиздоголовых антипрививочниках? Дезинфекторы всех мастей. Я когда мед закончил был жутко зол на идиотов, портящих популяционный иммунитет, а потом стал их доить. Вспышка должна быть купирована очаговой дезинфекцией, а это удовольствие не бесплатное и для меня крайне выгодное. А деньги порой идут со сборов с родителей. Так этим недоумкам и передайте-мол заговор эпидемиологов, рассчитанный на обогащение врачей. Остальные мантры про пользу прививок эт не поможет, лет 10 объяснял всяким кретинам.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не врет так, как агитаторы вакцинации


Берем как пример СП 3.1.2952 -11 ПРОФИЛАКТИКА КОРИ, КРАСНУХИ,

ЭПИДЕМИЧЕСКОГО ПАРОТИТА

Санитарно-эпидемиологические правила


никаких требований по дезинфекции.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не агитирую за, у вас проблемы с пониманием? )) Я ж говорю, пока есть такие как вы, такие как я на вас будут зарабатывать. Не прививайтесь пожалуйста, вы не умрете, но мне на второй авто быстрее накопится ))

Я понял ваши умозаключения. Если не написано, то делать не надо. Однако этот подход характерен либо для детей, не желающих есть манную кашу, либо для любителей до.баться.
Реальность иная, пока успеют понять кто чем заболел, проще сделать дезинфекцию с остаточным действием, чем получить потом вместо 1 больного ребенка всю группу с корью.
И вы считаете, что это я вру, а не вы? Ах да, вы ж по незнанию, ой точно и вы ж не врете, просто немного искажаете, прикидываясь поленом.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Дарагой, читай мануал

Мероприятия в очагах кори, краснухи и эпидемического паротита


2740. В инфекционных очагах и в медицинских организациях проводится влажная уборка с использованием моюще-дезинфицирующих средств, разрешенных для применения, по режиму, рекомендованному при вирусных инфекциях, с последующим проветриванием помещения.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и говорил, что дезинфекция проводиться. Собсна вот сами и подтвердили. Да, снова попытаетесь до.баться и прикинуться поленом, что мол уборка не дезинфекция...ну не надо дурачком прикидываться, там ранее написано, что "в присутствии людей.....". А уборка при помощи МОЮЩЕ-ДЕЗИНФИЦИРУЮЩИХ средств это что? Прально, это дезинфекция.
У вас там не клинит от того, что вы пытались ранее выставить меня лгуном, но в итоге тут показали на примере, что лгун это вы? Я думаю не клинит. Я ж говорю, продолжайте, я счастлив от наличия такого контингента в нашей популяции. 30 тыщ в день не часто заработаешь ))

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Дарагой  предельная цена дезинфекции очага 2150 руб  и 4309 на туберкулез. Так что заработать ты сможешь только геморой .

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Однако мы отклонились от изначальной темы. Все твои нелепые попытки выебнуться провалились. Итог тот же. Я зарабатываю на недоумках, а посему я за то, чтобы были в популяции отказники.
Ну а ты видать был таксистом, а потом решил подзаработать на дезинфекции, да знаний не хватило. Хотя дальнейшее мне уже неинтересно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой наивный. Тебе образование просто не позволяет заработать, сиди уж дома. Каждый день вижу таких иждивенцев.
Цена тубика 37 за м2. А заключительная 25р за м2. Детский сад старого образца 2000м. Школа в среднем 6000м. Да, канеш они не полностью, но их дохрена. Считай, лапоть.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сходи на торги. Поторгуйся. Хотя на 24 год до 1 декабря все закончилось

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На праздники отказался от кучи объектов. А знаешь почему? Потому что дурачков с непойми каким образованием вокруг вагон. А вот врачей хрен найдешь. Потому мне не надо торговаться, у меня всегда будет работа. Одних вспышек кишечных по садам навалит не разгребешь. А ты тут от нелепой беспомощности пытаешься из себя что-то выставить. Пффф..

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти сказочники.  

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти неудачники.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Фигасе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, у меня родственник когда варежку открыл про прививки, я ему и рассказал, что обожаю таких как он. А потом свою официальную зп показал. Вот он обосравшись сидел. Ну и потом сделал таки сезонные.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку