Антипрививочные истории о которых невозможно молчать

Я всегда к таким людям относилась с пофигизмом, ну не колят своих детей, и хрен с ними. Но тут чет я прифигела... В общем

В местной группе чьи-то мамандрия выложила документ-приказ из школы, что мол тех, кто не привит от кори, отстраняют от занятий и переводят на дистанционку. Тут же поступили комменты типа: "И так образование в жопе, так ещё и диточек лишают школ, ну не хочу я своего напердыша прививать, и почему привитые дети так боятся непривитых? И вообще в СССР прививы были хорошие, а счас колят непонятно что".

К слову у меня есть все детские прививки с 80х до 2006х (это уже давно не СССР был) и я жива... Но у меня вопросов дофига:

  1. В чем трабл привить детей от рядовых болячек типа корь, краснуха, гепатит и тд?

  2. Реально ли сейчас эти прививки такие херовые, что кого не спроси, у всех открываются аутоимунки (вроде как аутоимунки генетическая тема? Или нет)? Или просто у нас выросло поколение хиликов, которые заболевают аутоимунками от любого укола и лекарства?

  3. Нахрена жаловаться, что диточку отстранили от занятий, если он не привит? Есть правила, чтоб не заражать других, не привился - сиди дома. Хер его знает... Не у всех взрослых есть прививки, не все болели ветрянкой и такой ребёнок может заразить и взрослого, которому будет жопа.

  4. Безусловно есть дети с генами, которые реагируют на прививку и те становятся инвалидами, но это единичные случаи (у знакомой девочка такая), но сейчас даже генетические анализы делают, чтоб выявить этот ген и как варик не делать прививы, например. Но это отдельный случай.

Мож я чего упустила за столько лет? Но у меня все прививки стоят, даже пару недель назад делала тест, до сих пор есть антитела к краснухе и гепатиту, а мне уж больше 30.