Антипрививочные истории о которых невозможно молчать

Я всегда к таким людям относилась с пофигизмом, ну не колят своих детей, и хрен с ними. Но тут чет я прифигела... В общем

В местной группе чьи-то мамандрия выложила документ-приказ из школы, что мол тех, кто не привит от кори, отстраняют от занятий и переводят на дистанционку. Тут же поступили комменты типа: "И так образование в жопе, так ещё и диточек лишают школ, ну не хочу я своего напердыша прививать, и почему привитые дети так боятся непривитых? И вообще в СССР прививы были хорошие, а счас колят непонятно что".

К слову у меня есть все детские прививки с 80х до 2006х (это уже давно не СССР был) и я жива... Но у меня вопросов дофига:

  1. В чем трабл привить детей от рядовых болячек типа корь, краснуха, гепатит и тд?

  2. Реально ли сейчас эти прививки такие херовые, что кого не спроси, у всех открываются аутоимунки (вроде как аутоимунки генетическая тема? Или нет)? Или просто у нас выросло поколение хиликов, которые заболевают аутоимунками от любого укола и лекарства?

  3. Нахрена жаловаться, что диточку отстранили от занятий, если он не привит? Есть правила, чтоб не заражать других, не привился - сиди дома. Хер его знает... Не у всех взрослых есть прививки, не все болели ветрянкой и такой ребёнок может заразить и взрослого, которому будет жопа.

  4. Безусловно есть дети с генами, которые реагируют на прививку и те становятся инвалидами, но это единичные случаи (у знакомой девочка такая), но сейчас даже генетические анализы делают, чтоб выявить этот ген и как варик не делать прививы, например. Но это отдельный случай.

Мож я чего упустила за столько лет? Но у меня все прививки стоят, даже пару недель назад делала тест, до сих пор есть антитела к краснухе и гепатиту, а мне уж больше 30.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

1. Есть идейные, но таких на самом деле не так уж много, значительно больше с мед.отводом или прививками не по календарю, частичными и т.д Их могут также отстранить.

2. Вы это на полном серьезе спрашиваете? Прежде чем задавать вопрос стоит хоть немного вникнуть в тему. Аутоимунки -- мимо. А вот получить побочку -- шанс не нулевой, хоть и мал.

3. Это нарушает законодательство, отстранять не имеют право. Должны предоставить тогда другую группу, класс -- что угодно, если администрация школы считает что надо отделить одних от других. Нельзя на этом основании лишить доступа к образованию, если официально не объявлена эпидемия или какое-то особое положение. Так что правда на стороне родителей.

4. Крокодилы гены тут не при чем. Побочка это лотерея. Есть только определенные моменты, которые позволять минимизировать риск -- соблюдение всех рекомендаций -- но не исключить полностью.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там написано было типа перевод на дистанционку, а не полное отсранение вроде и снизу какие-то приказы Минздрава и тд.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если это не креатив от школьной администрации, а приказ сверху, значит будет дистанционка, вполне возможно может быть какая-то локальная напряженка, например по кори или еще чему ( редко на бывают такие волны -- чаще всего по гриппу), а в мире еще ковид гуляет, в сми про него забыли, но он никуда же не делся, а кроме него еще куча заболеваний.

В детском саду, например, в сезон ревакцинации "живыми" вакцинами, выделяют отдельные группы для детей без прививок и с мед. отводами, чтобы исключить даже малейшие риски, но вот насчет школ я не уверена, не помню.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такого не было. Просто у кого не было прививок, вызывали в мед кабинет и кололи. Сейчас хз что вообще в школах, какие правила, какие уроки... Хз че будет, когда у меня будут дети и придётся вести их в школу, к чему готовится то? 😂

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда появится дети тогда и узнаете. Есть ли смысл заранее переживать и готовиться, если все меняется от года к году?

Раньше и дистанционки никакой не было, а с недавних пор появилась, что там еще будет и что придумают кто же его знает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку