Антенна

Начало 90-х. Пришел к нам на работу, на машзавод бывший прапорщик, точнее мичман. Наглый и выпить любил, от слова "ну очень сильно". Имя уже не помню, допустим, Антон. Вышли вечером с работы стоим с мужиками с отдела курим, да разговариваем, перед тем, как по домам разбежаться. Подошел мужик с соседнего отдела, покупкой хвастается. Купил себе антенну, на стекло. Опускаешь стекло, надеваешь антенну на верхнюю часть стекла, там П-образный металлический профиль, одевается плотно, антенна сидит крепко, не болтается. Поднимаешь стекло, только рога в стороны торчат. Фото не нашел, но что то типа такой:

Антенна Реальная история из жизни, Прапорщик, Наглость, Бутылка, Авто, Гараж, Мат

Мужики покупку обсуждают, нужна или не нужна, украдут или нет, хозяин всех убеждает, что вещь хозяйстве нужная и ничем незаменимая, в горячке спора и говорит:

-Да хрен ты её с машины снимешь.

Антон оживляется и говорит хозяину

-Спорим на бутылку, что сниму?

Хозяин, запальчиво

-Спорим!!!

Антон

-Мужики, все слышали?

-Слышали.

Никто не успел опомнится, Антон шагает в сторону, хватает камень и со всей силы хреначит по стеклу. Стекло осыпается, антенна звякая рогами выпадает и падает на асфальт. Хозяин в шоке:

-Ты, что совсем ебанутый???

Антон

-Иди в магазин, я в гараж схожу, у меня там такое стекло давно лежит.

P.S. Гаражи были прямо за территорией машзавода. Машина жига, шестерка, через пятнадцать минут пришли оба. Один с бутылкой, второй со стеклом. Сели в машину, с помощниками и советчиками поехали в гараж к Антону стекло ставить.