Антарктида, станция Прогресс

Одна из российских Антарктических станций
Антарктида, станция Прогресс Одна из российских Антарктических станций
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, очень интересно! Всегда мечтал побывать в таких местах)) Жду новых постов про Антарктику!
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, постараюсь!
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
А как можно скажем так устроиться на подобную работу?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Через институт Арктики и Антарктики. ААНИИ в Санкт-Петербурге. Либо от строительной организации, которая с 2016 года будет строить и реконструировать станции.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На военных врачей (хирург) спрос есть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, на хирургов всегда есть спрос. Но есть и предложения. :) Конкурс достаточно большой.
Автор поста оценил этот комментарий
ооо, знакомая контора)) привет из ргггму и ирам.
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю вопрос.
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный пост!
Сколько же ты трафика через спутниковый интернет-канал там потратил, чтобы заделать этот пост?)
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Инет там безлимитный. :) Стоит порядка 2000 долларов в месяц за 128 (если не ошибаюсь) Кбит.
Когда был там пытался пост сделать, но ждать по 15 минут на загрузку картинки терпения не хватало.
Только я сейчас уже не там, а вернулся. :)
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
как по деньгам?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, относительно. Полярники получают порядка 60000-80000. Но их там негде тратить. Соответственно переводят на карточку и по приезду, если зимовал год, получаешь относительно неплохую сумму. Плюс начальник станции может как выписать премию по итогам зимовки, так и лишить части денег за асоциальное поведение на станции.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А про асоциальное поведение можно подробнее?))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно конечно. Был прецендент на середине зимовки у китайцев. Наша делегация торжественно отметила у них данное мероприятия, причем отдельные товарищи несколько переоценили свои силы и на выходе (в силу особенностей окружающего пейзажа вход на станции делается на уровне второго этажа) совершили короткий, но яркий полет с нее (лестницы) и произвели соударение отдельной частью тела (ключицей в частности) об поверхность, что привело к перелому вышеупомянутой ключицы. Сотрудник не приходя в сознание (сознание было потеряно не от соударения, а от употребления) был погружен в транспорт и доставлен в медчасть, где был с помощью шуруповерта подвергнут стяжке костей и лишению премиального коэффициента зарплаты и запрету употреблять спиртосодержащие продукты на долгое время. :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так эпично я никогда не пил... О_о
Автор поста оценил этот комментарий
Шуруповерт - это норма (для тех, кто не знал). Шуруповертом и в обычных больницах могут завинчивать всякие железные штучки в травматологиях.
Автор поста оценил этот комментарий
Какую профессию нужно иметь чтобы попасть туда?
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. ты поработал пол года/год получил много денег и не потратил за это время ни копейки?! Я хочу туда *_*.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, за год все деньги оседают на карте. В Антарктиде все бесплатно - жилье, спецодежда, выпивка, еда, турпоходы. :)
Автор поста оценил этот комментарий
а как же геология? принцип тот же
Автор поста оценил этот комментарий
это мало...относительно труда...У нас северные 80%+ районный коэф. 30%...средняя зарплата 40-45 тыс...Ну это при 8ми часовом рабочем дне (ДНО=))А если еще подрабытывать..
Автор поста оценил этот комментарий
Ты работаешь там с перерывами, или уже всё?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ездил на зимовку на год. Снова на год скучновато будет ехать, на сезон еще, думаю, скатаюсь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а как можно туда съездить? я тоже всегда мечтал, что нужно уметь? кто вообще нужен? =)
Автор поста оценил этот комментарий
если что, то я молодой ученый-математик)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сами что ли выбираете график вахт? И да, кем ты работаешь?
Автор поста оценил этот комментарий
72 косаря в месяц за 129 кбит?? О Б А Л Д Е Т Ь... Надеюсь, в ближайшем времени, технологии усовершенствуются в этой сфере..
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько за вахту платят? И как туда устраиваются?
Автор поста оценил этот комментарий
Атас целый год на ручной дрезине
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку