Анонимный Дед Мороз из Казахстана, или Петропавловская Снегурочка.

Анонимный Дед Мороз из Казахстана, или Петропавловская Снегурочка. Обмен подарками, Тайный Санта, Снегурочка, Россия, Казахстан, Петропавловск, Длиннопост

В этой отличной новогодней акции я участвовал впервые, но ни капли не переживал, что могу остаться без подарка. И моё чутьё меня не обмануло: уже в середине декабря Снегурочка (на тот момент ещё анонимная) сообщила о том, что подарок для меня в дороге, проговорившись при этом, что отправлен он из Казахстана. Спасибо тебе, @DaryaToys, ведь именно в тот момент я почувствовал приближение Нового года!
Из Казахстана до Подмосковья путь неблизкий, но уже в разгар празднования Нового года, 4 января, я получил извещение о том, что посылка ожидает меня на почте. И первым делом утром следующего дня был поход на почту за посылкой - благо, что почтовое отделение в пяти минутах ходьбы от дома. Так что завтракал я в это праздничное утро 5 января кроме всего прочего ещё и сладостями из посылки. Но вернусь к распаковке.

Анонимный Дед Мороз из Казахстана, или Петропавловская Снегурочка. Обмен подарками, Тайный Санта, Снегурочка, Россия, Казахстан, Петропавловск, Длиннопост

Внутри замечательной красной (оклеенной собственноручно! - это так приятно, чувствуется искреннее отношение и человеческое тепло) новогодней коробки были открытки с весёлыми оленями и очень добрыми поздравлениями и пожеланиями!

Фигурка казахского аксакала, который на время праздников будет Дедом Морозом.

Анонимный Дед Мороз из Казахстана, или Петропавловская Снегурочка. Обмен подарками, Тайный Санта, Снегурочка, Россия, Казахстан, Петропавловск, Длиннопост
Анонимный Дед Мороз из Казахстана, или Петропавловская Снегурочка. Обмен подарками, Тайный Санта, Снегурочка, Россия, Казахстан, Петропавловск, Длиннопост

Книга по работе с деревом - спасибо, @DaryaToys, что не обошла вниманием мои пожелания) Прочту!

Немалое количество сладостей, среди которых любимые мной конфеты фабрики Рахат и набор шоколадок с видами Астаны - не Петропавловск, конечно, но тоже интересно)) И вкусно!

Брелоки с домброй и монетой в сотню тенге - повесил на дверь холодильника, пусть почаще напоминают об этом замечательном новогоднем подарке из Казахстана.

Анонимный Дед Мороз из Казахстана, или Петропавловская Снегурочка. Обмен подарками, Тайный Санта, Снегурочка, Россия, Казахстан, Петропавловск, Длиннопост

Один из самых тёплых и трогательных подарков - варежки, которые Снегурочка связала сама, и не менее чудесный жизнерадостный снеговик.

Анонимный Дед Мороз из Казахстана, или Петропавловская Снегурочка. Обмен подарками, Тайный Санта, Снегурочка, Россия, Казахстан, Петропавловск, Длиннопост

Снеговик уже поселился на полке с книгами и, судя по улыбке, очень этому рад.

Анонимный Дед Мороз из Казахстана, или Петропавловская Снегурочка. Обмен подарками, Тайный Санта, Снегурочка, Россия, Казахстан, Петропавловск, Длиннопост

Аксакал, он же временно Дед Мороз, кстати, тоже обитает теперь по соседству.

Анонимный Дед Мороз из Казахстана, или Петропавловская Снегурочка. Обмен подарками, Тайный Санта, Снегурочка, Россия, Казахстан, Петропавловск, Длиннопост

Порадовали хлопушки и бенгальские огни, которые я с удовольствием пущу в ход на Старый Новый год!

Анонимный Дед Мороз из Казахстана, или Петропавловская Снегурочка. Обмен подарками, Тайный Санта, Снегурочка, Россия, Казахстан, Петропавловск, Длиннопост

"Письмо Деду Морозу" тоже обязательно использую, но уже на следующий Новый год: и отправлю, и буду верить, - как ты и написала, @DaryaToys!

Анонимный Дед Мороз из Казахстана, или Петропавловская Снегурочка. Обмен подарками, Тайный Санта, Снегурочка, Россия, Казахстан, Петропавловск, Длиннопост

Кототаможня в лице моего кота Лето (он же КотЛето) лениво, но всё же присутствовала при распаковке подарка.

Анонимный Дед Мороз из Казахстана, или Петропавловская Снегурочка. Обмен подарками, Тайный Санта, Снегурочка, Россия, Казахстан, Петропавловск, Длиннопост

Кот тоже благодарит за отдельный подарок и внимание к его персоне, к дегустации подарка он приступил немедленно.

Анонимный Дед Мороз из Казахстана, или Петропавловская Снегурочка. Обмен подарками, Тайный Санта, Снегурочка, Россия, Казахстан, Петропавловск, Длиннопост

@DaryaToys, хочу от всего сердца поблагодарить тебя за прекрасные новогодние подарки и добрые пожелания! Желаю тебе в наступившем году счастья и здоровья, и ещё больших успехов в творчестве!

А всем пикабушникам - таких же Снегурочек и Дедов Морозов!


Спасибо организаторам акции @Kpoxaru, @Lintdn и @RazgulGormonov.


Мы с котом довольны.

Анонимный Дед Мороз из Казахстана, или Петропавловская Снегурочка. Обмен подарками, Тайный Санта, Снегурочка, Россия, Казахстан, Петропавловск, Длиннопост

Обмен подарками

14.4K поста14.4K подписчиков

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=