Анонимное анкетирование

Ору!
На работе боссы решили провести анкетирование своих сотрудников. Суть анкетирования проста: кто сколько болеет, как часто обращается ко врачу, какие вредные привычки имеет и в целом, на жизненную позицию по поводу ЗОЖ, правильного питания и профилактики простудных заболеваний. После обеда начальник подразделения начал вызывать каждого с анкетами к себе в кабинет, читать их и делать пометки у себя в блокноте напротив соответствующей фамилии. Самый цимес ситуации в том, что анкетирование должно было быть АНОНИМНЫМ.

Анонимное анкетирование Текст, Анонимность, Анкетирование
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и? Вот и делай выводы что у тебя за боссы.


Сопли не жуйте. Собирайтесь и подавайте в суд. Очевидно, что сбор этой личной инфы проводился не по фану, а чтобы составить приоритет в списке на увольнения. Кто больше болеет, имеет хронические болячки, вредные привычки, тот быстрее отправится домой по собственному.

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И все вот прям правду написали? ))) я думаю там 99% не курят, не пьют и не болеют)

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО, но смысл анонимного опроса в этом и заключается, чтобы человек понимал, что идентификация его маловероятна и мог максимально откровенно ответить на вопросы. Или нет?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ответы надо было от руки писать?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тестирование. Галочки (плюсики/точечки/звездочки)...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда прикол конечно, хотя я бы всё равно напиздел))

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Алексеев, почему ты до сих пор не заполнил анонимный опросник?"

12
Автор поста оценил этот комментарий

На на что в суд подавать? Согласие на обработку личной информации почти везде сотрудники подписывают.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вряд ли состояние здоровья, привычки или что-то подобное входит в согласие на обработку пд, которую все подписали

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Входит, категория специальная
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я о том, что часто не указывают эту категорию
ну из того, что я читал

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аргумент "это же очевидно" , в суде не работает
6
Автор поста оценил этот комментарий
Знать каждого опрашиваемого в лицо - это инициатива чисто начальника подразделения, а не вышестоящего руководства. Я, если честно, немного охуел с такого закидона. Сижу вот, думаю...
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это неважные моменты. Тем более, ты точно знать не можешь. Они могли ему неофициально это сказать. В любом случае, такие "инициативы" должны быть проверены инспекцией и при выявлении нарушений виновные должны быть наказаны. Также нужно подать иск на возмещение морального вреда, что ваши личные данные были раскрыты, путём обмана. Вы хотели помочь в сборе анонимной статистики и отвечали правдиво, а вами воспользовались и надругались над вашим чувством справедливости. Косарей 5 можно выбить.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Почему так уверен, что инициатива личная, а не спущена сверху?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ты прав, доказательств того, что это сынициировано конкретно им - никаких.
Автор поста оценил этот комментарий
А если ты молод и здоров и тебе не в кайф подменять за копеечную надбавку трудовые функции болезненного или бегающего курить каждый час по 10 минут?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку