Анна Каренина, небольшие факты из истории создания произведения.

Я думаю каждый хоть разок, слышал или читал произведение Льва Николаевича Толстого "Анна Каренина". Как и в каждой книге которая написана тем или иным автором есть некоторые факты, которые возможно вы не знали если Вам интересно можете прочесть 10 кратких фактов.

1. Появлению данного романа Лев Николаевич обязан прочтению одного из набросков Пушкина - "Гости съезжались на дачу..."

2. Изначально писатель рассчитывал всего на создание своего романа 2 недели, но они увеличились аж на 5 лет.

3. При написании много раз бросал и возобновлял все заново из-за частой перемены в настроении. В один из дней появлялось желание завершить начатое, в другой - осознавал, что сам запутался и хочет все бросить. Так же мешало то, что он занимался педагогикой.

4. Не только личность Александра Сергеевича и его работа были "замешаны" в написании романа, но и его дочь - Мария Александровна Гартунг. Как то раз писатель встретил ее в гостях в городе Туле. Именно она и стала прототипом Анны Каренины

5. Вторым прототипом Анны является девушка по имени Анна Пирогова, также бросившаяся под поезд от любовных страданий.

6. Лев Николаевич дал своей героине сначала имя Татьяна, после Нана (Анастасия), а уже позже остановился на Анне.

7. Весь роман был разделен на 8 частей.

8. Как и многие произведения того времени, роман печатался в журнале "Русский вестник".

9. Во всем мире роман считается одним из самых лучших любовных произведений.

10. Экранизировали Анну Каренину более чем 30 раз. НЕвозможно уже сосчитать сколько отыграно пьес и сколько актрис были в роли Анны.

Анна Гартунг дочка, Александра Сергеевича Пушкина
Анна Каренина, небольшие факты из истории создания произведения. Книги, Факты, Анна Каренина, Знаете Ли вы, Александр Сергеевич Пушкин, Длиннопост
Анна Каренина, небольшие факты из истории создания произведения. Книги, Факты, Анна Каренина, Знаете Ли вы, Александр Сергеевич Пушкин, Длиннопост
Спасибо за прочтение статьи, если вам понравилась статья можете перейти на мой блог под названием "Полка" куда я уже выложил до этого момента эту статью там вы можете почитать ещё много интересных статей.

P.S. Всем негативным личностям повторяю это не реклама, а руководство к ознакомлению заинтересованных людей если вы не являетесь таковым проигнорируйте эту надпись, спасибо.