"Ангелит".

Привет, друзья.

Начало недели должно начинаться с чего-то доброго и прекрасного. Поэтому вот вам очередная сказка. Включайте атмосферную композицию BrunuhVille – The Elven Prophecy и читайте. Ваш грубиян, Гектор.


"Ангелит".


Давным-давно на белом свете существовали Великие Драконы. Существа огромной силы и мощи, мановением крыла они меняли реальность, взглядом смотрели в будущее, а ногами попирали настоящее. Среди великих драконов выделялся один. Ангеликус, прародитель жизни.

Могучая воля, чистейшая душа и необъятная сила Добра соседствовали в его горящем сердце. В сердце настолько ярком, что оно сияло подобно звезде под крепкой броней.


Однажды Ангеликус, лежа на огромном облаке, увидел проплывающую под ним землю одного из молодых миров. Пусто и тихо было внизу. Не слышался смех, не было радости и любви. Это не понравилось ему. Повинуясь неосознанному импульсу, дракон лапами вытащил из груди свое горящее сердце. Он разломал его на тысячу маленьких кусочков и, пролетая над землей, разбрасывал их горстями. Там, где падали частицы его сердца, появилась жизнь. Первые люди. Добрые и чистые. Светлые и могучие, как их великий отец.

Другие драконы, удивившись поступку собрата, тоже решили подарить молодому миру частицу себя. Только дар Ангеликуса был искренним и добрым, а частицы сердец других драконов породили других людей. Злых, жестоких, но также непомерно могучих, как и их звездные создатели.

Тысячи тысяч лет спустя из сердец могучих людей, покинувших мир, гномы гор сделали уникальные сокровища Старой Эпохи. Амулеты Ангелит. Тысячи лет драгоценности переходили от одного человека к другому. Из-за них разгорались войны и споры. Некоторые амулеты потерялись навсегда в пучинах океанов и на вершинах великих вулканов. Сокрытые под толщей воды или горячей лавы, они стали недоступными для простых смертных. Лишь изредка частица сердца Великого Дракона Ангеликуса попадала к обычным людям. К тем, кто был чист сердцем и добр, как великий прародитель, ныне взирающий на род человеческий в виде тысяч звезд, сверкающих в вышине.


Чарли устало смахнул мучную пыль с носа, перемазавшись еще больше. Чихнув, парень рассмеялся, увидев свое лицо в зеркале напротив. На него смотрели большие карие глаза, ярко сверкавшие во мраке пекарни. Жесткие скулы и добрая, чуточку наивная, детская улыбка и длинный нос, который Чарли любил теребить в минуты волнений, сейчас был весь в муке.

Вот уже несколько лет, он работал в маленькой пекарне на окраине Илфорда. Параллельно обучаясь в университете, Чарли сам привык зарабатывать себе на жизнь. Несмотря на то, что работа была физически тяжелой и ужасно выматывала, он ее любил.

У стен стояли большие мешки с мукой, из которой в дальнейшем выйдет душистый, свежий хлеб. Горячий жар больших печей и дымящийся пар от выпечки приковывали романтичную душу Чарли к этому месту. Сидя на кособоком табурете перед печью, он следил, чтобы температура не переваливала за критическую отметку. Плясавшие на стенах отблески огня, отражались в теплых глазах юноши, который зачарованно смотрел в пылающий очаг, думая о своем.

Когда пискнул маленький таймер на столе, Чарли, нажав на большой рубильник, остановил печи. Затем открыл двери камер, выпуская наружу запах горячего, свежего хлеба. Парень закрыл глаза, и широко улыбаясь, втянул носом волшебный аромат. Ради этого и стоило жить.


- Чарли! Твою мать! Вытаскивай хлеб. Ждешь, пока он сгорит?! – внезапный окрик вырвал его из плена мыслей. Конечно, куда уж без окаянного хозяина. Рыжий Деннис был отвратительной копией Будды с копной бледно-оранжевых волос на макушке, свисавших, как большой сорняк. Хозяин пекарни постоянно искал повода, чтобы оштрафовать своих работников. Только к Чарли было несколько иное отношение. Давным-давно, Деннис и отец Чарли вместе занимались промывкой руды в лагере для военнопленных в Корее. Там они подружились и продолжили общаться в мирное время. И когда Чарли возник у дверей пекарни с большой сумкой за плечами и письмом от тяжелобольного отца, Деннис уже знал, что нужно будет сделать. Он дал парню работу. Зная, что Чарли обычный студент, да и старый друг просил позаботиться о сыне, Деннис не испытывал ровным счетом никаких эмоций, кроме постоянного раздражения, если Чарли делал что-то не так.

- Да, сэр. Простите. Задумался, – пробормотал извинения Чарли и бегом кинулся вынимать из пышущих жаром печей формочки с готовым хлебом.

- Задумался он. Не смотри, Чарли, что если ты сын моего друга, то тебе все можно. В следующий раз я тебя оштрафую на всю зарплату. Будешь тогда внимательнее относиться к своей работе, – буркнул Деннис, возвращаясь в свой кабинет.

- Моя зарплата и так ничтожна, – тихо съязвил Чарли. Но зла на хозяина не держал. За ним и впрямь были грешки. Особенно, когда он раз неправильно рассчитал порцию дрожжей и хлеб получился ужасным. Вся партия накрылась из-за чего мистер Деннис орал почти два часа и десять минут, пытаясь волной своего рева вбить в Чарли хоть каплю сообразительности.


В пять вечера, когда рабочая смена подошла к концу, Чарли вышел из дверей пекарни. Машины, стоящие у ржавых ворот, заполнялись свежей выпечкой, и парень махнул рукой водителям. Те в ответ, улыбнувшись, поприветствовали его. Мурлыкая себе под нос песенку, Чарли пошел к мосту через Темзу. Домой он предпочитал добираться пешком, хоть и знал весь маршрут наизусть. Это походило на какой-то ритуал, но парень не придавал этому значения. По пути он покупал свежее молоко в магазине, брал новый фильм в прокате, если не было других дел, и пытался пригласить на свидание Бэтти, кассира банка, где Чарли снимал деньги. Так получилось и в этот раз. Бэтти постоянно отказывала парню, но он не сдавался. Чарли всегда приходил с каким-нибудь подарком, и девушка, фыркая, его принимала.


- Привет Бэт. Я хочу снять пятьдесят фунтов, – Чарли мило улыбнулся красивой девушке за стеклом. Бэтти была желанна во всем Лондоне. Каждый день ее приглашали на свидания и банкиры, и простые люди, и грузчики из порта. Но Бэтти всех отправляла назад. Она ждала своего принца на белом Мерседесе, который увез бы ее в Париж из серого и пустынного Лондона, где всякие нищие Чарли приносят нелепые подарочки.

- Привет, Чарльз. Ты никак разбогател. Целый полтинник. Не жирно? – холодные, голубые глаза смерили юношу презрительным взглядом.

- Нет, конечно. Мне нужно купить бумаги для дипломной работы. Да и Чаку нужен корм, – улыбнулся Чарли. Чак, толстый кот шотландской породы, жил с парнем с детства. Чарли даже задавался вопросом, а не бессмертен ли мохнатый бродяга. Шли года, но Чак так и оставался жирным, ленивым и громадным мурлыкающим созданием, которое любило лежать на кресле в состоянии вечной дремы.

- Понятно. Вот держи. Деньги и чек, – сухо ответила Бэтти, выдав деньги и маленький клочок бумаги с результатами транзакции. Чарли вздохнул. На счету оставалось немного, а до зарплаты еще жить.

- Бэтти. Ты обещала подумать над моим предложением. Я насчет кино, – подмигнул девушке Чарли, немного розовея. И протянул ей небольшой сверток. Бэт развернула бумагу и вытащила на свет божий книгу в яркой обложке. «Сказки старого кота» - гласил заголовок.

- Благодарю. Книг мне еще не дарили. Но обрадую тебя, я их не читаю, – фыркнула девушка и протянула книгу обратно. – Не хочу тратить свое время на чтение. Что мне нужно знать я и так знаю.

Чарли удивленно взял протянутую обратно книгу.

- Как это не читаешь? Совсем? Но книги же это здорово. Где еще найдешь целый мир, созданный для тебя автором. Закрой глаза и сможешь это увидеть.

- Оставь эту романтичную чушь для других, Чарльз. Я сказала, нет. И в кино я не пойду. Во всяком случае, не с тобой. Сколько раз говорить, что ты не мой тип?

- Хорошо. Прости, Бэт. Я пойду тогда, – Чарли грустно ухмыльнулся. – Рад был поболтать.

Бэтти уже погрузилась в свои отчеты. Слышался лишь отчаянный треск клавиш. Вздохнув, парень поплелся домой, пнув ногой маленький бумажный шарик на полу.


Дом из красного кирпича, где жил Чарли, был населен самыми забавными личностями. Сумасшедшая ирландская бабка, семья турков, русский ученный, да две семейные пары из Франции выдавали такие яркие представления, что каждый раз к дому приезжала то полиция, то скорая, то служба спасения.

Хлопнув дверью, Чарли вошел в свою квартирку. Маленькое помещение, маленький телевизор, стол с бумагами и старым компьютером, шкаф с книгами всех жанров, кровать у окна и кресло, на котором спал огромный кот. Услышав, что Чарли пришел, Чак лениво спрыгнул с кресла и потрусил к хозяину.

- Привет, бандит. Соскучился? – Чарли наклонившись, почесал кота за ухом. – Соскучился, вижу же. Я купил тебе вкусняшек. Пошли.


На маленькой кухне, Чарли щедро сыпанул сухого корма в кошачью чашку и пока Чак хрустел едой, присел на стульчик, с тоской оглядев свое жилище. Пустое жилище.

От невеселых мыслей его отвлек стук в дверь. Чарли, удивившись, кому это он понадобился вечером, прошествовал к двери. Открыв ее, широко улыбнулся.

- Привет, Фэй, – поприветствовал он девушку в обтягивающих штанах синего цвета и в вытянутой майке с изображением Клинта Иствуда. Прическа девушки пестрела яркими красками, а длинная челка была розового цвета.

- Привет, самец, – Фэй шутливо ткнула его в плечо. – Как успехи на любовном фронте?

- Да, никак, – улыбнулся Чарли, пропуская девушку внутрь своего жилища.


Девушка была ровесницей парня и училась в одном с ним колледже, на факультете искусств. Однажды ей потребовался ликбез по истории Древней Греции и античной мифологии, и ее подруга направила Фэй к Чарли, сказав, – «Этот чудик, будет делать для тебя все, достаточно похлопать глазами и выпятить губки».

Чудик оказался умным парнем, с которым Фэй на удивление быстро нашла общий язык. Спустя неделю работы над докладом, она поняла, что хочет и дальше общаться с этим наивным человеком, который верил в любовь, супергероев и был неисправимым романтиком. Фэй удивило то, что Чарли однажды впал в ступор, просто смотря в ее глаза. На его лице в этот момент сияло такое удивление, граничащее с обожанием, что девушка невольно рассмеялась. С того момента и началась их дружба. Чарли никогда не приглашал Фэй на свидания, она сама выбирала, куда и когда они пойдут.

Она могла пропасть на какое-то время, а потом плакаться на плече парня по поводу очередного неудачного романа. И все это время Чарли терпеливо слушал, прижимал к ее себе, поглаживая жесткие волосы. Однажды Фэй напилась до полумертвого состояния и в таком виде заявилась домой к парню, но получила лишь заботу. Как-то девушка посапывала на его диване и, приоткрыв глаза от тихого шороха, увидела, что Чарли накрывает ее одеялом, затем целует в щеку и, согнав толстого Чака с кресла, укладывается там сам в позе эмбриона и с непременной книгой в руках. Да, он был необыкновенным, и Фэй всегда это повторяла, заставляя Чарли краснеть, как спелый помидор.

Они вместе проводили ночи за просмотром фильмов о Бэтмене или Супермене. Чарли читал ей вслух книги, которые любил. Молча укладывал спать, когда она приходила к нему зареванная и под хмельком. И ни разу Чарли не повел себя по-хамски. Фэй это ценила. И сейчас удивлялась тому, что он сказал.


- Почему это, никак? Ты же такой душка. Кто посмел отказаться от тебя? Я ей выбью все мозги из головы! – бушевала Фэй, подпрыгивая на месте, как боксер, занимающийся балетом.

- Да ты и так все знаешь. Неприступная Бэтти. Не взяла даже подарок. Я купил ей книгу, – Чарли пожал плечами, разливая в чашки чай.

- Ну и дура, – прямота девушки, как ничто другое, лучше всего подходила к этой ситуации. – Слушай, а почему бы тебе просто не переключиться на другого человека? М?

- Не знаю. Мне сдается, что никому не нужен такой чудик, как я, – засмеялся парень, протягивая горячий напиток. Фэй благодарно кивнула.

- Чай ты завариваешь, как бог, Чарли. Мерси. И ты не чудик. По крайней мере, для меня.

- Спасибо, я знаю. Печенья хочешь?


Работа над дипломом накрылась ржавой трубой. Фэй потащила Чарли в кино. Вышел новый фильм про супергероя - «Стрекоза». Пропустить такое было невозможно. И вот поздним вечером после сеанса, они медленно шли по темным улицам. Чарли всегда провожал Фэй, несмотря на протесты и уверения, что она сама может за себя постоять.


- Ну не знаю, Чарли. Ты сам себя гробишь. Ты умный, романтичный, добрый. Сдалась тебе эта Бетти. Наверняка обычная баба с рабочего квартала, мечтающая о небесных кренделях, – махая руками, Фэй завела старую тему.

- Все мечтают о лучшем. Ты же знаешь сама. Вот и Бэтти. Она не виновата в том, что я всего лишь пекарь, – ухмыльнулся Чарли, глядя себе под ноги. Старые Найки потемнели от редкого дождика, сыпавшегося с неба.

- Ты не просто пекарь, черт возьми, – вспылила девушка. – Ты очень умный пекарь. В тебе столько романтики и добра, что поневоле поражаешься, а с нашей ли ты планеты.

- Ага. Я из корпуса Зеленых Фонарей, – гоготнул Чарли. – Смотри сама. Многие сейчас судят по положению человека. Чувства не играют роли. Может я и лучше внутри. Добр, романтичен. Только ценности изменились за парку веков. Всем подавай деньги.

- Не у всех ценности поменялись, – буркнула Фэй. – Я же так не думаю.

- Ты чудесна. И ты обязательно встретишь своего косматого байкера с гитарой за спиной, который увезет тебя вдаль на своем Харлее, – Чарли обнял подругу, заставив ее улыбнуться. – Мы пришли. Твой дом. А мне пора за дипломную работу. О, чуть не забыл. Я купил тебе небольшой подарок.

Чарли достал из кармашка куртки небольшую коробочку и протянул удивленной девушке. Фэй приподняла бровь.

- Ты не предложение мне сделать собрался часом?

- Нет, – захохотал Чарли. – Просто подарок для близкого человека. Что тут такого? Доброй ночи. Не теряйся, Фэй.

Девушка открыла коробочку, в которой лежали серьги в виде наручников. Она проела всю плешь своим друзьям, что не может нигде найти именно такие. Молчал даже Ebay. Фэй улыбнулась и, глядя вслед уходящей от ее дома фигурке парня, прошептала:

- Нет, ты определенно необыкновенный, Чарли. Необыкновенный. И с чего ты взял, что мне нужен именно байкер с гитарой?


Чарли шел по округу Стэйблз, славящемуся своими блошиными рынками и местными хулиганами. Правда, вот терять парню было нечего. Денег в кармане было немного. Все, что он снял в банке. На крайний случай от хулиганов можно было убежать. В детстве Чарли занимался легкой атлетикой и форму сохранил. Сейчас же он шел и думал о своей подруге Фэй. Девушке, которой было так трудно в жизни. Она всегда удивлялась подаркам от него. Будто это преступление. А Чарли не мог иначе. Ему просто хотелось ее радовать. Он не признавался ей, как ему нравится смотреть в ее глаза в эти моменты. Они так ярко блестели, что Чарли терял всю способность соображать, а в голове витали высокопарные фразы из французской поэзии девятнадцатого века. Она чудесна, хоть и ведет себя порой жестковато. От романтичных мыслей его отвлек скрипучий голосок.


- Простите сэр. Не найдется ли у вас спичек?

Чарли посмотрел вниз. Перед ним стоял коротышка маленького роста, головой доставая до груди парня. Карлик. Причем пожилой карлик и в добротном сюртуке старого кроя. Явно не хулиган. Чарли, кивнув, достал из кармана коробок со спичками, которые всегда болтались у него на случай отсутствия зубочисток.

- Благодарю, сэр, – карлик учтиво поклонился, закуривая трубку. – Позвольте узнать, что вы делаете так поздно вечером в этом районе? Место крайне мрачное и антисоциальное.

- Просто прогуливаюсь, сэр. А к чему вопрос? – удивился Чарли.

- Вы не могли бы проводить меня до дома? Он в паре кварталов отсюда. Местная шпана обрадуется, встретив коротышку, что не может постоять за себя. Я вызову вам такси дома и заплачу за него. Сюда ни один таксист не хочет ехать, – маленький человек с надеждой посмотрел в лицо Чарли. Тот в ответ лишь кивнул.

- Да, конечно, сэр. Предупрежу сразу. Денег у меня нет. Телефон дома. Взять нечего. Это на тот случай, если у вас дома пяток рослых братьев, – улыбнулся Чарли, поймав улыбку коротышки.

- Ваши деньги мне не нужны, сударь. Пойдемте же. Тут ужасно холодно.


Уже дома маленький человек вызвал такси, как и обещал. Чарли удивленно рассматривал обстановку комнаты, в которой ждал хозяина. На стенах висели огромные мечи и сабли, а в углу стояли натертые рыцарские доспехи. Огромный шкаф с книгами сразу привлек внимание. Подойдя к нему, Чарли открыл рот, увидев названия: «Драконоведение». «Слабые заклятья для стали». «Алхимия в промышленности». «Ювелирная магия».

Позади него кашлянул хозяин дома, сменивший дорожный костюм на теплый халат.

- Это от моего деда, – кивнул карлик на книги. – Он любил изучать старинную мифологию. Я вызвал для вас такси. Оно прибудет через десять минут.

- Спасибо, извините за неудобства, – пробормотал Чарли.

- Какие неудобства, молодой человек. О чем вы? – изумился карлик – Да, кстати. Позвольте отплатить вам за доброту. Примите от меня небольшой подарок.

С этими словами хозяин протянул Чарли изящный футляр. Открыв его, парень ахнул. На бархате лежала красивая подвеска с изящной серебряной цепочкой. В металл подвески был вправлен темно-красный камень, который таинственно мерцал, если поднести к нему пальцы. Чарли захлопнул футляр и протянул его карлику.

- Простите, сэр. Я не могу это принять. Я не сделал ничего, чтобы получить такой дорогой подарок.

- Можете принять. Вы поступили по-доброму, проводив немощного человека, избавив тем самым его от опасности быть избитым хулиганами, – улыбнулся карлик. – К тому же это мое изделие. Я его сам сделал. Подарок ваш и не спорьте. За ваше доброе сердце и отказа я не потерплю.

Вздохнув, Чарли протянул руку хозяину. Тот на удивление крепко ее пожал, несмотря на непрезентабельный внешний вид.

- Спасибо.

- Спасибо вам, Чарли. Такси уже ждет.


Глядя на отъезжающую машину, Одрик Белогривый, сын Эуриила Неистового, лучшего из племени гномов, улыбнулся. Ангелит все-таки нашел доброе сердце.


Утром, Чарли проснулся в своей кровати. Растрепанный и ничего не понимающий. Рядом на тумбочке лежал черный футляр, напоминая о вчерашнем вечере.

Открыв его, Чарли взял в руки подвеску, сразу почуяв, как улучшается настроение от красивой вещицы. Появилось ощущение, что камень согревает душу, посылая миллионы лучиков тепла прямо в сердце. Парень улыбнулся.

Трезвонящий телефон привлек, наконец-то его внимание. Чарли снял трубку и ответил.

- Да. Да, мистер Деннис. Как это? Отпуск? Но я не хочу в отпуск, мне нужно работать, и мне нужны деньги. Да, я не был в отпуске два года. Уже перечислены? Хорошо, я понял. До свидания.


Рыжий Деннис отправил его в отпуск потому, что какая-то важная комиссия увидела нарушение трудового кодекса профсоюза пекарей. Чарли не был в отпуске два года. За это время набежала хорошая сумма на счет. Хозяина пекарни обязали выплатить ее работнику и предоставить целый месяц отдыха.


- Утро началось хорошо, – промурлыкал Чарли, поглаживая толстого Чака, который с невозмутимым видом игрался с болтающейся в руке юноши, подвеской. – Нужно рассказать Фэй.

Однако телефон девушки молчал. И Чарли, быстро одевшись, выскочил из дому. Она всегда была на связи. Если же была не в состоянии говорить, то отправляла сообщение. Сердце тревожно екнуло в груди.

- Ее забрали в больницу. Нервный срыв, или что-то такое. Только страхового полиса у нее нет. Завтра Фэй вернут домой. А что ты хотел, чудик? – соседка Фэй, стройная девица из разряда топ-моделей, смерила парня презрительным взглядом.

- В какой она больнице? – упавшим голосом спросил Чарли, прислонившись к стене.

- На Черрингтон-Кросс кажется. Успехов, чудик. Пока, – девица захлопнула перед парнем дверь. Чарли нахмурившись, со всего маху влепил по двери кулаком и, развернувшись, сбежал по ступеням.


Завернув по пути в банк, он впервые за все время не поздоровался с Бэтти, которая колюче ухмыльнулась запыхавшемуся парню.

- Привет, Чарльз. Что ты хотел? – ослепительно улыбнувшись, спросила девушка.

- Я хочу снять все деньги со своего счета, – резко выдохнул Чарли, протянув карточку в окошко. Бэтти нахмурилась, щелкая пальцами по клавиатуре, и прищурено смотря в монитор.

- Ого. Откуда столько денег?! Ты что миллионером стал? – она жеманно хихикнула, но Чарли не ответил на улыбку.

- Все наличные. Снимите, пожалуйста. Как можно скорее! – поторопил он. Бэтти решила взять быка за рога.

- А предложение в кино, еще в силе? Я работаю до шести вечера. Можешь встретить меня после работы.

- Прости Бэтти. Нет. Никакого кино. Не с тобой, уж точно, – схватив деньги, Чарли ринулся к выходу, не замечая перекошенного лица Бэт, которой впервые отказали.


- Фэй. Что случилось? Не молчи! – Чарли присел на стульчик рядом с кроватью подруги. Девушка повернула к нему мокрое от слез, лицо.

- Чарли. Ты пришел. Как это здорово, что у меня есть человек, которому я нужна, – механически прошелестела девушка. Чарли сжал ее руку. – Вчера явился мой бывший ухажер. Эта сволочь довела меня до истерики. Сердце защемило, и я потеряла сознание. А здесь уже выяснили, что у меня какая-то сердечная болезнь, нет страховки и лечение возможно только за наличные, которых у меня тоже нет. Стипендия только через месяц, да и ее все равно не хватит. Почему мне так не везет в жизни, а? Чарли?

Чарли протянул ей руку, в которой была зажата пачка банкнот.

- Вот деньги. Ты пройдешь лечение. И все будет хорошо.

- Откуда ты их взял? Ты что-то продал? Я запрещаю, Чарли! – Фэй гневно сверкнула глазами и попробовала встать с кровати, но с тихим стоном вернулась обратно. - Черт, даже врезать тебе не могу!

- Не важно, где я их взял. Считай, что это мой отпуск. Ты пройдешь лечение. Я настаиваю. А я буду приходить каждый день, чтобы тебе не было скучно. Хорошо? – ласково улыбнулся Чарли.

- Да, спасибо тебе, – губы девушки предательски запрыгали. – Ты необыкновенный, Чарли. И эти деньги… Ты же мог быть с Бэт.

- К черту Бэт, – рассмеялся парень. – Видела бы ты ее лицо, когда я отказал. Да и вообще. Для меня нет ничего дороже тебя. Неужели ты этого не видишь?

- Вижу. Прости меня… - Фэй сильнее сжала руку Чарли.

- Я не дам тебе больше так калечить свою жизнь, – прошептал Чарли, целуя девушку в щечку. – Ты мне нужна и я буду рядом только с тобой. Твой персональный романтик.

Чарли медленно достал из кармана Ангелит, который засиял невероятно теплым красноватым светом. Парень бережно одел подвеску на шею Фэй. Девушка осторожно провела пальцами по поверхности драгоценного камня.

- О, Чарли. Ты невероятен. Спасибо. Мне так тепло сейчас. Хорошо, - девушка потянулась губами к губам Чарли, который ответил на поцелуй.

- Я рядом. Буду рядом, когда ты заснешь, и буду рядом, когда ты проснешься, – Чарли осторожно гладил жесткие волосы, пока Фэй не уснула.


На груди спящей ярко горел красивый гранат, наполняя ее теплом и светом великого Дракона Ангеликуса. А рядом, улыбаясь, сидел Чарли и ласково поглаживал пальцы Фэй.