Ангел Альфа: настоящее, прошлое, будущее_8

Раздался стук в дверь и в кабинет заглянул Чипа.

- Тебби, можно?

- Да, конечно, заходи. Чай, кофе? – я указала на стул

- Нет, спасибо. Там на КПП стоит сталкер, говорит, что ему нужно с тобой увидеться, - Чипа был начальником службы безопасности.

- В чем проблема? – я удивилась. Никогда группировка не была закрыта для посетителей. Любой мог придти к нам, предварительно пройдя проверку на оружие.

- Понимаешь, он странный какой-то. Одет как вольный, а по повадкам военный или наемник.

- Веди


Через некоторое время Чипа привел в кабинет сталкера. Сталкер остановился и поднял голову. Серые глаза, в которых можно утонуть, снившиеся мне по ночам, снова смотрели на меня.

- Дигл, - я улыбнулась

- Здравствуй Тебб, - он без разрешения сел на стул. Чипа дернул его за плечо заставляя подняться.

- Все нормально Чип, ему можно, - я улыбнулась, - какими судьбами?

- Да вот, работа мне нужна, - Дигл посмотрел на меня.

- Эм, - я задумалась, свободных должностей у меня не было, а рядовым бойцом брать Дигла не хотела, - у меня сейчас нет должностей, только рядовой состав.

- Знаешь, не хочу ссориться, - Дигл встал и протянул руку Чипе, - меня Дигл зовут.

- Чипа, - сталкер пожал руку наемнику.


И тут произошло неожиданное. Дигл заломил руку Чипа, заставив последнего опустится на колени и метнул в меня нож. Нож вонзился в сантиметре от моей головы, прищемив прядь волос.

- Хреновая у вас охрана, - сказал Дигл, отпуская Чипа, - Ты убита Тебб, а у Чипа сломана рука и он сейчас лежит на полу, катаясь от боли.

- Ты испортил мне прическу, - медленно произнесла я.

- Прости, я не хотел, - Дигл

л и все проверил. Никакого оружия не было.

- Прости еще раз, - Дигл посмотрел на меня и расстегнул штаны. С внутренней стороны возле молнии к штанам были пришиты ножны, - вы же… гм… здесь не щупаете.

- Черт, - Чипа сел на стул.

- Дигл, я возьму тебя замом Чипы, и своим личным охранником.


Еще один человек в моей команде. Несмотря на протесты Князя, я сделала Дигла и Кейна своими личными охранниками, присвоив обоим офицерские звания. Прошло еще некоторое время, и в один из мартовских дней я получила письмо от Полины. Вернее это была телеграмма.

Привет. Меня откомандировали в Чернобыль. В лагерь ученых, изучать психологическую атмосферу военных в ЧЗО. Наверно это судьба. Но так чувствую, что до лагеря я не доеду. В общем, встречай через неделю.


Наконец-то, в группировке появится хоть один нормальный человек. Нет, я не хочу сказать, что бойцы «Черных Ангелов» были глупыми людьми, наоборот, это исполнительные люди, но, ни одному из них я не могла сказать о том, что мне тяжело. Я лидер, и значит, мне нельзя показывать слабость. Уверенность, жесткость, мобильность – вот три качества, которые должен содержать в себе лидер. Я думаю, что у меня были эти качества, но не в достаточном количестве. Полина поможет мне. В этом я не сомневалась, вопрос только в том, как доставить ее на базу. Просмотрев активы группировки, и просчитав все варианты, я решила устроить небольшую диверсию, когда группа Полины, будет следовать от кордона в лагерь ученых.


Отправив двоих бойцов на кордон следить за обстановкой, я созвала Совет и объявила о своем решении. Набрав команду из десяти самых опытных бойцов, мы разработали план перехвата каравана с новыми учеными. На разработку ушло три дня.

- Значит так бойцы, - я расстелила карту зоны на столе, - караван выходит вот отсюда. Двигается вот по этой дороге. В течении восемнадцати часов он достигает бункера на Янтаре. Вопрос: как перехватить караван? У кого какие идеи? – закончив повествование, подняла голову на бойцов.

- Можно перехватить их в этой точке, - Дарт ткнул пальцем в карту – ставим на пути следования мину, тут же бьем ЭМИ-ружьем, отсекая возможность связи с базой, снайперы работают по джипам, а остальные восемь человек разбираются с БТР.

- Ну что ж, я думаю, что план хороший. Только вот светиться нам не очень нужно, – я задумалась.

- Можно взять комбинезоны другой группировки. Например, бандитов или ренегатов.

- Хорошо. Кейн, Дигл, Трайдор, собирайтесь и дуйте на ближайшую точку ренегатов, нам нужно десять комбинезонов. Дигл за старшего, - я посмотрела

на сталкера, который коротко кивнув, вышел из кабинета, – остальные собираем необходимое оборудование, выдвигаемся через три дня.


Когда все вышли из кабинета, я села за стол и прикрыла глаза. Я не боялась предстоящей операции, я настраивалась на нее. Прожужжал зуммер КПК, на дисплее стояла одна дата: 28 марта. Тихо выругавшись, я достала из ящика «джокер», положила его в коробку, приложив записку: «Носи его при себе, он будет защищать тебя от опасностей. С днем рождения Архангел». Вызвав бойца, я протянула ему коробку и листок бумаги.


- Дик, ты едешь на большую землю. Вот это отдашь вот по этому адресу, ты должен успеть до 28 марта. Выдвигаешься сейчас. Никакого оружия, форма одежды гражданская. По выполнении доложишь, – я вытащила из сейфа небольшую пачку денег,- вот, это на расходы. Все можешь идти.


Кивнув, Дик вышел, а я стала готовиться к рейду. Почистив оружие, и распихав всякую мелочь по карманам, я села просмотреть последние новости в Зоне.

Через три дня вернулись Дигл и его команда.

- Разрешите? – в кабинет заглянул Кейн.

- Конечно, заходи, - я улыбнулась - Как сходили? Где Дигл?

- Сходили отлично, ренегаты просто убежать хотели, когда нас увидели. Классная оказывается группировка «Черные Ангелы» - он улыбнулся – Дигл в лазарете.

- Что случилось? – я испугалась за Дигла. Если что-то серьезное, то операция по спасению Полины была не возможна. Придется придумывать что-то другое.

- Да нормально все с ним, так, пара царапин. С кровососом не сошлись во мнении.

- С кровососом?


Кровоссос. Полулегендарный монстр - высокий сутулый гуманоид со множеством щупалец на месте рта. По словам сталкеров, с помощью щупалец данное существо питается: впиваясь ими в шею живой жертвы, оно парализует свою добычу и высасывает её кровь; после такой процедуры от человека остаётся лишь высохшая, напоминающая мумию оболочка. Наиболее удивительное в кровососе - его способность становиться невидимым. Судя по всему, именно эти создания ответственны за смерть большого количества сталкеров. Мало кто из очевидцев остался в живых - и, судя по рассказам этих счастливчиков, для обитания кровососы предпочитают сырые места вроде болот и подземелий. Кровоссосов встречали в подземельях НИИ "Агропрома", на Дикой территории, армейских складах и тёмной долине. Единственная ценность – это щупальца кровососа, которые можно сдавать ученым.


Я пришла в ужас, выбежав из кабинета, я направилась в лазарет. Ухмыльнувшись, Кейн пошел вслед за мной. Забежав в лазарет, я нашла Дженни и Дигла. Он весело улыбнулся мне, помахав рукой.

- Привет Тебб, вот я тут – Дигл, увидев мое испуганное лицо, чуть поник

- Что с тобой, где он тебя задел? – я начала осматривать Дигла, оттеснив Дженни.

- Эм… Я стесняюсь показать тебе это место – Дигл покраснел, Дженни захихикала, а я просто не знала что сказать. Позади меня раздался дикий смех Кейна, не выдержав, Дигл улыбнулся, снял футболку и показал небольшой синяк на плече.

- Я убью тебя Дигл, прямо сейчас, - я не смогла сдержать улыбку, - еще раз ты меня так напугаешь, и я отправлю тебя на все четыре стороны.

- Да ладно Тебб, не злись. Меня «Булат» спас. Да и «Джокером» я успел воспользоваться. Эх, мне бы такой артефакт когда я наемником был.

- Выдвигаемся завтра. Где костюмы ренегатов?

- У меня, - Кейн стоял в дверях смотрового кабинета.

- Проверьте снаряжение, Свои костюмы тоже берем с собой. Я у себя в кабинете.


На следующий день мы переоделись в комбинезоны ренегатов, взяв с собой свои – черноангельские, и выступили в сторону Агропрома. Зона в этот день казалось, спала, по дороге нам не встретилось ни одной живой души. Достигнув точки, мы заняли позицию.

-Дарт, отвечаешь за ЭМИ-удар, Тэч, Кейн, Чипа, работаете по джипам, Тайгер, Дигл, Конт, со мной зачищаете БТР и вытаскиваем объект, гражданских не убивать. Джо и Картер ставьте мину. Остальные залегли и не высовываемся. Все надели наушники для внутренней связи.

- Альфа, а зачем нам красть какого-то ученого? – голос Кейна был недоуменным и выражал недовольство.

- Тебя не должно это волновать Ангел Пси, это моя забота.

- И все же?

- Отставить разговоры не по делу, - в наушнике раздался голос Дигла – Прости Альфа, за команду, но вы уже надоели.

- Все нормально Ангел Эпсилон, - во время операций, мы обращались друг к другу только по званиям, чтобы нас тяжелей было вычислить, если канал прослушивали, что было маловероятно.


Несколько томительных часов ожидания и на горизонте показалась колонна техники.

- Приготовится всем, - внутренняя связь работала отлично, и я услышала доклады о готовности бойцов. Еще через некоторое время первый в колонне БТР, наехал на мину, раздался взрыв и колонна встала.

- Ангел Дельта! Давай! Работаем, работаем, в темпе вальса, отдыхать потом будем, - я, отдавая приказы, рванула к БТРу под прикрытием снайперов

Все произошло почти в мгновение ока. Дарт выстрелил ЭМИ-ружьем в СВЧ антенну на корпусе тяжелого армейского «Урала» со специализированным бронированным кунгом.

Быстро подлетев к корпусу бронемашины, Тайгер влез на нее и, молча дернув люк, кинул туда гранату, Конт пристрелил тяжелораненых при взрыве охранников конвоя, находившихся на броне. Я рысью подбежала к «Уралу» по дороге двумя выстрелами сбив с охранника, сидевшего рядом с водителем, налет мужества, вскочила на подножку, рванула дверцу и буквально за шкирку вывалила водителя на землю из машины, вырубив его прикладом по затылку. Тайгер с Контом уже полезли в кунг грузовика…


В это же время, после подрыва мины, снайперы действовали согласованно в два такта… Первым опустел головной джип, пули ВСС24 Кейна и Чипы прошили тело пулеметчика и водителя с экипажем мотострелков. Машина врезалась в дерево, и на несколько секунд растрезвонившийся неисправный звуковой сигнал был «выключен» новым ЭМ-выстрелом Дарта


- Всем атас, пускаю красного петуха! - крикнул Тэч по рации и грамотно, зажигательным спецпатроном подбил бак второго джипа. Машина взорвалась вместе с боекомплектом, кузов подлетел и перевернулся, выкинув бешено орущего «живого факела»-водителя, которого тут же облегчил от страданий бесшумным выстрелом подскочивший Дигл…Все было закончено буквально за минуту. Вот она сила внезапности….


Рванув дверь кунга «Урала» я, под прикрытием Тайгера и Конта ворвалась в грузовик: «Лицом к стене, руки за голову» Ошарашенные ученые последовали указаниям…Хм..Что-то не так…что-то беспокоило…в обесточенной тьме кузова находился кто-то еще… Раздался выстрел и вскрик Конта.


- У нас двухсотый – раздался почти крик Тайгера в наушнике, - Конт погиб.

Мягко и быстро подлетев к парню в камуфляже, я схватила его за запястье, вывернула надавив на соединение костей – из руки вывалился пистолет, и парень завизжал от боли..эх, пацан еще, мелкий… какие же изверги посылают в Зону почти детей?


- Вы кто? Какое право имеете? – запротестовал лысый старичок в пенсне с саквояжем, но осекся, когда ему в лицо посветили фонариком и указали на ствол автомата. Кто-то из ученых вздохнул схватившись за сердце, но промолчал.


Развернув очередного ученого – им оказалась девушка, в серой защитной накидке – я коротко сообщила по рации: «Объект нашли, двигаемся домой прикрывайте!» - толкнула ученую к выходу, перед этим заведя ей руки за спину, сковав пластиковыми наручниками и накинув ей на голову мешок. Выведя цель из БТР - Тайгер кинул в кузов грузовика пару особых световых дезориентирующих гранат с усыпляющим газом и закрыли дверцу. Раздались крики ученых, но тут же после двух глухих резонирующих хлопков они стихли.

- Не обязательно было этого делать– я посмотрела на Тайгера с явным упреком.

- Все отлично, Альфа, будут жить, это не Ф1 - оправдался сконфузившийся Тайгер, под моим строгим взглядом,- оглушены и поспят немного а там по дороге и до бункера сами дойдут. Зомбаков тут нет, не захаживают..


Ничего не ответив, я молча быстрым шагом повела связанную девушку к остальным бойцам, успешно завершившим операцию по захвату.

-Дарт, Тэч, Тайгер, Кейн, Чипа, - я указала на бойцов, - ведете пленника на базу, отвечаете за нее головой. Остальные переодеваются в комбинезоны «ЧА». Будем «спасать» оставшихся ученых.

- Да зачем, Тебб, - Картер с удивлением посмотрел на меня, - Их спасут военные, когда заработает техника.

- Спасем ученых, получим хорошее отношение от ученых. Это может нам пригодится. Пока они еще спят, быстро собираем оружие. Все должно выглядеть как разбой.

Собрав оружие и переодевшись обратно в комбинезоны «Черных Ангелов», мы подошли к «Уралу». Открыв дверь и увидев спящих ученых, я невольно улыбнулась. На самом деле спящий ученый – спящий ребенок. Во сне он улыбается, пускает слюни и слегка сопит. Осмотрев «Урал» на наличие живых военных, мы принялись будить ученых. «Черные Ангелы» всегда были молчаливы с другими и поэтому все действия делались молча. Приведя ученых в чувство, я отвела главного в сторону. Естественно он ничего не помнил, что было нам на руку. Я предложила отвести ученых в бункер, на что они с радостью согласились.

- Ангел Альфа, мы прочесали окрестность, и нашли остатки банды ренегатов. Скорей всего это они напали на колонну. У них с собой было много армейского оружия, - ко мне подошел Дигл

- Видимо они это сделали не сами, все проработано грамотно. Хорошо. Отведите ученых в бункер, я возвращаюсь на базу. Ангел Эпсилон за командира.

Коротко кивнув, Дигл построил ученых, и команда двинулась в сторону Янтаря. Я вернулась на базу.