Анекдоты об инженерах

1. Нашел один мужик старую лампу, ну и, вспомнив сказки - давай тереть ее. Выскакивает из нее джинн и говорит:
- Я - джин - инженер, что пожелаете, повелитель, но желание - только одно, у нас отдел маленький.
Мужик, надо сказать обеспеченный был, ничего ему не надо было. Но был у него комплекс по поводу своего достоинства.
И молвил он:
- Хочу фаллос до самой земли.
Джин:
- Будет исполнено…
- Ты же, гад, мне ноги совсем отрезал!!!!!
- А надо было грамотное техническое задание выдавать, а по ТЭО (технико-экономическое обоснование) - Ваш вариант оптимальный.


2.Едут в машине бизнесмен, инженер и программист. Тут с машиной что-то случается и она останавливается.
Инженер: - Cейчас движок посмотрим, отремонтируем, минут через 40 дальше поедем.
Бизнесмен: - Да ну, сейчас я друзьям по сотовому телефону позвоню - они нам новую машину сюда пригонят.
Программист: - А может мы все выйдем из машины, потом опять загрузимся, и она дальше поедет?

А этот мой любимый:
3. Математику, физику и инженеру дали три одинаковых ластика и попросили найти их объём.
Математик достал сантиметр и измерил длину окружности ластика. Затем он разделил результат на два Пи, чтобы узнать радиус, возвёл полученное значение в куб, снова разделил на Пи, потом разделил на три четверти и таким образом получил объём.
Физик взял ровно один литр воды, бросил туда ластик и измерил объём вытесненной воды.
А инженер? А инженер записал серийный номер ластика и посмотрел объём в справочнике.


PS Спасибо за внимание)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
1 - оптимальный вариант и не решение поставленной задачи.
Если он встанет на голову то хуя до земли у него не будет.
Легче просто толкнуть было.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
при чем здесь встанет на голову?))) не очень понял тебя=\ он ему ноги отрезал от ступней до колен, ну или выше)
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Если задача решалсть бы касанием члена о землю, можно было бы просто толкнуть. Это точно менее энергозатратно.
но если чувак встанет на голову после отрезания ног, фаллоса до земли у него не будет, соотв задача не выполнена. а сели он пойдёт по бетонному полу 2го этажа то у него тож не будет фаллоса до земли.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
вот в этом споре и кроется весь юмор анектода..

Нет грамотно составленного ТЗ, а значит каждый исполнитель вправе интерпретировать задачу по своему.
Вот Вы решили, что выходом будет разовое соприкосновение, однако это так себе результат.

Я же интерпретировал так - задача в том, чтобы в обычном состоянии, когда носитель находится на полу/земле/поверхности его обозначенный орган должен был касаться или почти касаться пола/земли/поверхности. И именно касаться в обычном (лежачем) состоянии, но никак не развалиться на полную.

Выхода два - нарастить требуемый орган или же сократить расстояние от органа до земли путем отказа от условий, создающих это расстояние.

Джинн выбрал более простое решение, так как оно соответствовало поставленной задачи и не нарушало никаких ограничений.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
доходчиво объяснил)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь в задаче была чёткая земля, не поверхность, не песок. Он выбрал одно из сложнейших решений, которое нелогично, это мне и не нравиться.
И с чего выхода 2? в трусы засунуть землю можно.
Или кусок земли понятно куда.
Также в задаче не говориться что он нашёл её на земле, джины обитают в пустыне а тем песок. Вообщем надо писать на него жалобу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз - нет четкого ТЗ с условиями, описанием терминов и ограничениями. А значит приходится интерпретировать под себя.

Засунуть песок в трусы - разовое решение. Снимаешь трусы и писок высыпается.
Нам же нужно решение, которое будет работать не только в данный конкретный момент и в конкретно данных условиях (если это не обговорено ранее), а что-то более универсальное.
Если же у Вас иные взгляды на решение задач, то хотел бы узнать, где так обучают инженеров/разработчиков/проектировщиков.

И джинны обитают совершенно в ином мире, если на то пошло) а у них там под ногами может быть хрен пойми что.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как Шелдон Купер все это сказал у меня в голове...
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп, стоп, стоп!
Он хотел фаллос до самой земли, так? Он его получил. Задача выполнена. А что там мужик дальше с этим делать собирается - его личное дело. Он не просил, чтобы его фаллос был до земли постоянно.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Выполнена совершенно не эффективо. Хреновый джин.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Инженер хреновый) Джинн молодец)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
задачу можно было выполнить ничего не делая. Он что-то сделал, значит хреновый. Инженер теперь да , хреновенький.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда это джинн ничего не делал??? Это ж его природа - извратить желание, чтобы нанести ущерб хозяину.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
О_О эт вроде к ифритам, или как там противоположностей зовут, не?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мариды предпочитали при малейшей возможности сожрать хозяина) А джинны обычно просто вредили)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку