Анекдот (Осторожно! Оскорбляет чувства!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По идее существование мусульиан должно оскорблять чувства христиан а существование христиан должно оскорблять чувства мусульиан почему они еще другдруга не пересажали?
раскрыть ветку (26)
105
Автор поста оценил этот комментарий

В эту игру они уже наигрались тыщу лет назад. Сейчас она не очень хороша для бизнеса. Деус вульт, иншалла.

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Деус вульт, иншала!)))) орнул в голосину)))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я был нашистом, мы здоровались фразами "Слава Руси, смерть неверным"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ж мне вчера на библии Аллахом клялся, что буддист?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они поделили наконец зоны влияния )

15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не не... тут занятнее: с позиций ислама иудеи и христиане - люди писания. И не являются ни еретиками ни язычниками. Просто еще доросли до понимания.

С позиций иудаизма- мусульмане и христиане, они как бы точнее... очень тупые иудеи. Только очень. Как ребенок, который в церкви настал. Но не со зла. Противно, но приемлемо.

С позиций христианства... А вот тут вопрос какого именно.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

От одного попа слышал такую фразу про мусульман: "Разве луна не прекрасна? Ведь сияет она отражённым светом Солнца"

1
Автор поста оценил этот комментарий

С позиции ислама иудеи и христиане - источник дохода, ведь они обязаны платить повышенный налог и должны быть поражены в гражданских правах.

С позиции иудаизма есть только богоизбранные иудеи, а остальные... если соблюдают семь заповедей данных Ною, то может и посмертие кое какое будет, только пусть под ногами не путаются.

А с позиции христианства... да всё очень разному, но все равно пусть лучше крестятся, а то как бы хуже не стало

1
Автор поста оценил этот комментарий

С позиции ортодоксального христианства иудеи - "дети Дьявола", последователи искаженного Дьяволом Закона.


С позиции иудаизма христиане - "потерянные колена израилевы", которые символически признали "мертвыми" (вообще-то, согласно иудаизму вероотступников нужно было убить, но такую толпу хрен убьешь, пришлось символически - египетская традиция), а также "верующие в Бога другого".


Религии диаметрально противоположные, ничего общего не имеющие. Боги, кстати, в этих религиях разные. С точки зрения ортодоксального христианства иудеи поклоняются Дьяволу, он же "человекоубийца от начала".


Несмотря на то, что вся информация по этой теме в открытом доступе, достаточно почитать т.н. "Ветхий Завет" и "Новый Завет", сопоставить их, почитать писания Святых Отцов, но священнослужители сегодня учат паству прямо противоположному, паства первоисточники не изучает и не анализирует, материалы по теме прошлых веков не читает. Движение за объединение религий называется "экуменизм", вот и объединяют.

Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно. Есть что посоветовать почитать по этой тематике?
Автор поста оценил этот комментарий
С современной позиции католиков, евреям царствие небесное обеспечено и без всякого крещения. Папа Франческо сказал недавно, что христиане и иудеи братья навек.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как говорится: иудеи относятся к мусульманам как-то не по христиански!

раскрыть ветку (3)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Идёт мужик ночью по Дублину. В спину упирается ствол ружья

- ты католик или протестант?

Так, думает мужик. Скажу что католик - а вдруг он протестант? А если протестант - вдруг католик?.... Что делать? О!

- а я иудей!

- о Аллах, я счастливейший из последователей Магомета в эту ночь!!!

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

жду не дождусь, когда у вас какой-нибудь еврей не возьмет и не подаст реальный иск за фразу "Христос Воскрес", желательно на Милонова.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот от Зиновия Високовского.

У еврея сын стал христианином. Еврей взмолился: «Боже, что же это делается?! У меня сын крестился!» А ему голос с небес: «У меня тоже.» 

Автор поста оценил этот комментарий

На кол. Так они всю историю этим занимались с переменным успехом. Но тут как в игре престолов, и мы видим только тех, кто пока в седле

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку