Анатомия будущего... ПТУшника

Учусь я в одном из аграрных университетов страны. Совсем недавно у нас начались пары по анатомии животных. Меня этот факт конечно порадовал, так как мне нравится анатомия, и я ждал первых пар как стипендии перед сессией). Но вернемся к сути.
Преподаватель у нас оказалась довольно взрослая женщина, на первый взгляд довольно умная и общительная. Но это лишь на первый взгляд... С первой же пары я начал сомневаться в ее словах. И эти сомнения вызвала данная фраза:
- У скелета лошади насчитывается более 350 костей, а у человека и вовсе более 600. о_0
Тут я, разумеется, хотел ее поправить, так как я еще со школы точно знаю, что у человека 206 костей. На что она ответила: "Но мне ведь лучше знать, правда?". Я не стал опровергать ее "весомый аргумент", но и стал относится более скептически к ее лекциям. Затем она нам рассказывала про магическое действие 25 кадра на мозг, и про то, как алкоголь убивает клетки головного мозга, а на утро они выводятся с мочой. А ведь у этого человека за спиной стаж работы более 15 лет! Написано множество книг, которые я, скорее всего не буду читать.В общем, скучать нам не приходится.
Так я что хотел сказать. Наша система образования стала настолько гнилой, что даже преподаватели ВУЗов становятся всё более некомпетентными в своих областях. И наверняка таких ситуаций по стране великое множество.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ни при чём здесь время. Я так же посрался с преподавателем по этике и эстетике 35-ть лет назад. Она утверждала, что рубленые котлеты и рыбу можно есть с ножом. Ничего не доказал. Так и окончил с одной тройкой и пятёрками.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А нельзя?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой старый английский анекдот– лорд Кэвендиш упал за борт корабля. Он плещется рядом с судном, ожидая спасения. И вдруг– акула рядом! Лорд пытается спастись отталкивая хищника. Присутствующие на палубе кричат ему– сэр, у Вас же есть кортик, ткните им акулу!
— Рыбу ножом?!!– отвечает им из волн сер Кэвендиш.
Так же и рубленое мясо– едят с помощью вилки и кусочка хлеба.
Рубленое мясо– котлеты, голубцы, тефтели, фрикадельки, биточки, вобщем, всё рубленое.
Гадом буду– не мой бзик. Высокий штиль, ёпта!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, понятно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку