Аналоговые спамеры и трудности перевода

С утра спускаюсь по лестнице в подъезде, слышу - кто-то у почтовых ящиков копошится. Заглядываю - ну точно, мадам неопределенной национальности с огромной сумкой че-то сует по почтовым ящикам.

Так как у нас в радиусе пары домов недавно открылось несколько магазинов бухла, пара парикмахерских, ярмарка финских шмоток и еще 100500 пунктов какой-то бесполезной херни, то почтовые ящики усраны отвратительными бумажками с рекламой, так что в них письма хрен найдешь иногда. И кто-то же пускает этих упырей в домофонную дверь...


Немного раздосадовано выражаю мадам своё недовольство, но она делает ход конём (видимо, не в первый раз): "Русскей не понимать! Не понимаю! Шта?". Ну и так в ответ на все мои наводящие вопросы, продолжая совать бумажки по ящикам.


Короче, фраза "Я ТЕБЕ НОГУ ЩАС СЛОМАЮ" видимо звучит одинаково на всех языках, потому что после неё мадам оперативно удалилась. Вернулась с помощником-переводчиком, который ждал на улице с тележкой макулатуры, но на него волшебная фраза тоже подействовала. Тогда спамеры развернули за углом оперативный штаб и ждут, когда я уйду из подъезда.


Как с ними бороться-то, есть какие-нибудь народные средства? Мелок "Машенька" не помогает, чеснок над почтовыми ящиками, святая вода, рис рассыпать у двери - всё не работает. Узнать их имена и получить над ними власть (через миграционную службу)? Натереть им лампы? Вбить осиновый кол? У кого-нибудь получилось?