Анализ людей от кассира

Короткое отступление:
Идея пришла спонтанно, я до этого много раз жаловался знакомым как плохо быть кассиром и что через меня проходит куча токсиков.
В общем-то на днях я решил посчитать сколько токсиков и сколько адекватных людей пройдет через кассу. Хз кому это может быть интересно... Моё мнение - может быть это как-то отразит наше общество и позволит кому-нибудь определить к какой категории он может отнести себя, как бы в зеркало посмотреться.


Важно понимать, что абсолютно всех записать невозможно, потому что люди проходят в хаотичном порядке. И когда встаёт большая очередь, внести в список абсолютно всех невозможно... Но 100 человек я верой и правдой вынес. Понимаю, что это немного, но убежден, что всё равно полезно будет описать.

Делить хочу по следующим критериям:
1. Пол
2.Вменяемый/Невменяемый - Поясняю: те, кто начинал качать права, грубить, выяснять номер тех поддержки чтобы оставить жалобу, требовать сложить всё в пакет ( в детском мире такой опции нет), показательно ставить себя выше обслуживающего персонала.
3.Вежливый/Невежливый - невежливые те, кто подошёл не поздоровавшись и с каменными щами сунул товар после чего так же и ушел. Не осуждаю, дело каждого, но для статистики всё равно отмечал. Невежливые, но вменяемые попадают в категорию "нейтральный".

(Вообще я вёл список с детьми, но дети тупо разделились 50 на 50 и часто не совпадали с родителями. Например родитель вежливый а адекватный, а вот ребенок маленький черт. Наоборот тоже бывает.
Мне было сложно всё это сложить в какие-то цифры и я быстро забил на детей.)

Сразу итоги:
1. Мужчины существенно чаще вежливее женщин (это не только в цифрах, но и по ощущениям)
2. Среди мужчин намного реже попадаются невменяемые (в "красно-белом" статистика была бы противоположная).
3. Невменяемых от целого числа оказалось всего 16%, что по моему мнению не так много.
4. Приходящие семьями чаще всего отражают цельный портрет. Допустим батёк семейства мудак, значит и мать и дети будут вести себя нахально и нагло. Наоборот так же.
5. Часто матери/отцы как будто боятся лишний раз сделать замечание ребенку. В лучшем случае такие родители делают вид, что не замечают, что их ребенок нуждается в звездюлях, в худшем поощряют такое поведение и ждут от других такой же реакции. В таких случаях в своем блокнотике я отмечал родителя нейтральным, а ребенка невменяемым, но как я сказал выше - решил детей вообще не брать.

Теперь цифры:
Всего: 100 человек
Женщин: 47, Вежливых женщин: 26 = 55.32%
Мужчин: 31, Вежливых мужчин: 22 = 66.67%
Невменяемых всего: 13 из которых женщин 9, мужчин: 4.

Остальные нейтральные.

Мой комментарий: Работая на такой простой работе можно собирать данные о наших людях похлеще росстата.
Во-первых я хочу сказать, что общество наше по большей части здоровое. Фрики встречаются реже или чаще относительно района, где работаешь. НО их ВСЕГДА не много относительно входящего потока.
Во-вторых + / - каждый второй человек (включая детей) - вежливый и воспитанный. Почти все люди опрятные, чистые и вкусно пахнут (либо просто не воняют).
Не пытался даже считать скольких девушек/женщин из приведенных 47 я бы мог назвать красивыми, но много. Россия однозначно страна красивых людей.

Заключение
Мудаков обоих полов не много, но часто достаточно одного-двух человек, чтобы на целый день пропало настроение, а иногда и вовсе можно загнаться в уныние, поэтому я сам никогда не осуждаю вредных кассиров.