Американцы верят не только в деньги:)

Раньше я думал, что американцы верят только в деньги. Я ошибался.

Все оказалось гораздо хуже - они верят во всякую шляпу!

Я и представить себе не мог, что где-то может быть такое количество церквей на душу населения!

В каждом районе города есть минимум одна, но обычно больше, церковь.


Причем, эти храмы исповедуют совершенно разные религии. Кто хотя бы на Библию ссылается, но есть и те, кто ничего общего с мировыми религиями не имеет.


Теперь меня не удивляет, что у Пастафарианства (тот самый "Летающий Макаронный Монстр") такое огромное число последователей.

На фоне некоторых местных религий даже макароны с зубами покажутся реальностью!

На фотках три церкви, все с улицы Халландейл. Опрятные, красивые и ... веселые!

Американцы верят не только в деньги:) Религия, Пастафарианство, Американцы, Жизнь за границей, Американская виза, Юмор, Культура, Вера в чудо, Длиннопост
Американцы верят не только в деньги:) Религия, Пастафарианство, Американцы, Жизнь за границей, Американская виза, Юмор, Культура, Вера в чудо, Длиннопост
Американцы верят не только в деньги:) Религия, Пастафарианство, Американцы, Жизнь за границей, Американская виза, Юмор, Культура, Вера в чудо, Длиннопост

PS. А мне нравится пастафарианство, да же более того, как то попал на шествие этих поклонников пастафарианства.

Пастафарианство - пародийная религия, своеобразный стёб над религиями. Как мне рассказывали - всё произошло из-за того, что в школах ввели, так сказать, уроки слова божьего, естественно многим атеистам это не понравилось, и они придумали тогда, раз изучаете религии то и пастафарианство тоже изучать будем - доведение до абсурда. Между прочим парад веселый, ряженые в макаронные тефтельки, все бухают под музон, практически своеобразный флешмоб в большом размахе. Более придумали свою "библию" со своими законами.

Из Википедии - Пастафарианский рай включает пивной вулкан и фабрику стриптиза. Пастафарианский ад, если он существует, аналогичен, за исключением того, что пиво может быть старым, а стриптизёрши могут быть заражены венерическими заболеваниями. Охренительная религия и всем советую.

Прямые эфиры, новые статьи о жизни в США, также в Инстаграм

Пикабушники Северной Америки

2.3K постов14.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.