0

Американские IT-компании приостановили сотрудничество с Huawei

Продолжение ситуации с Google.

Работающие в сфере информационных технологий американские компании приостановили поставки программного обеспечения и оборудования китайской компании Huawei.

В частности, компании Broadcom Limited, Xilinx, Qualcomm и Intel сообщили своим сотрудникам, что не станут поставлять оборудование Huawei до дальнейших распоряжений, сообщает Bloomberg.

Ранее американская корпорация Googleприостановила ведение дел с китайской Huawei в связи с внесением ее в черный список. Сообщалось, что китайская сторона потеряет доступ к аппаратным и программным продуктам, за исключением тех, которые подпадают под лицензии с открытым исходным кодом. В ответ Huawei предсказала отставание США в 5G.

Источник: https://vz.ru/news/2019/5/20/978407.html

Дубликаты не найдены

+2

З мировая не за горами

+1

Пальму первенства по педалируемости, новости о екб передают гуглу и хуайвэю, пока свежачок смотрел раз пять попалось

+1
Жизненный опыт мне подсказывает, что с технической стороны этот запрет никак не помешает полноценно пользоваться смартами Хуавей
0
Ждём ответочку о скорейшем закрытии эпплозаводов в Китае
0

Невидимая рука рынка.

0
как-то упустил с чего все началось?
раскрыть ветку 1
+1
Закладки и бэкдоры в чипах.
0

Плевать на это

0

Заявлять что китайсам что то запретил  в ключе патентного права

Иллюстрация к комментарию
-1

Пора бы Китаю задуматься, кому стоит, а кому нет поставлять редкоземельные металлы.

раскрыть ветку 2
0

Ну вот, сегодняшние новости: https://vz.ru/economy/2019/5/22/978520.html

раскрыть ветку 1
0

Это действительно норм новость :)

-1

Huawei и сейчас имеет свою AppGallery, мош ни такую раскрученную как Гугля, но тем не менее...

Будут упорствовать, никто не помешает раскрутить её популярность.

-1
Вот так начинается закат империй, был гугл монополистом, теперь перестанет. Китайцы выкрутятся и создадут аналог, на который перейдет в конечном итоге большинство.
Просто мой ппрогноз.
раскрыть ветку 2
-1

Ты прав. Гугл сам накидывает себе петлю на шею.

-1

Согласен. Тоже думаю запрещать китайцам андроид глупость, более того у них есть своя ось, сейчас наверно они ее будут усилено продвигать, и скорее всего андроид в будущем уйдет на вторые планы. Думаю это элементы шантажа, в корпоративных разборках, никто всерьез андроид запрещать не хочет, но потыкать этим китайцев рассчитывает.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: