Американец вырастил коноплю в московской квартире и сел в тюрьму на 11 лет

Американец вырастил коноплю в московской квартире и сел в тюрьму на 11 лет Конопля, Американцы, Правонарушение

В Москве вынесли приговор гражданину США, который выращивал коноплю в съемной квартире в центре города. Об этом в пятницу, 6 июля, сообщается на сайте столичной прокуратуры.


Как указывается в сообщении, 57-летний Томас Ствалли посадил в своей квартире 29 кустов конопли и тщательно ухаживал за ними: регулярно поливал, установил в помещении обогревательные и осветительные приборы, способствующие быстрому росту растений. После созревания конопли он собирал и высушивал части растений, пригодные для употребления в качестве наркотического вещества, упаковывал и готовил к продаже.


После того как о деятельности американца стало известно сотрудникам правоохранительных органов, в отношении него возбудили уголовные дела о незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства, и покушении на сбыт наркотиков в крупном размере.


Суд приговорил Ствалли к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 150 тысяч рублей.


Осужденный Томас Ствалли — известный американский блюзовый музыкант. Он долгое время работал в США и Европе в различных клубах в роли арт-менеджера, был лауреатом различных блюзовых фестивалей. В России сотрудничал с группой Dynamic James.


источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
136
Автор поста оценил этот комментарий
известный американский блюзовый музыкант

Выйдет порадует нас новым репертуаром в стиле блатняк.

раскрыть ветку (19)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Ему 57. 11 лет строгача - вряд ли он доживет до свободы.

раскрыть ветку (9)
49
Автор поста оценил этот комментарий

лет 5 отсидит, потом по удо выйдет.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
По 228.3 нет удо. Сидеть звонком. А если и было бв УДО то по 3/4
14
Автор поста оценил этот комментарий
А там и легализуют марьванну.
раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий

ага, только не в нашей стране

раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Она уже и так не наша.
7
Автор поста оценил этот комментарий

сидеть до пенсии

6
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь без ганджубаса столько не протянет?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

похудеет и умрет от голода!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь удалась...

16
Автор поста оценил этот комментарий

"Hello my american friend, there are two chairs..."

44
Автор поста оценил этот комментарий

Так блюз - это и есть каноничнейший негритянский блатняк. Послушайте, там все песни же про преступность или "пососи мой лимон, крошка!". Ну или про то, как "крошка ушла, а я её пришил, Джо, в моей руке пистолет, мне пора бежать".

Так что ждём не просто его новый альбом, а вершину его творчества, взращённую на межкультурной почве. Да, точно, взращённую =)

раскрыть ветку (7)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Крутой джазовый бар проводит конкурс на лучшего исполнителя, которого возьмут на работу. Собирается толпа музыкантов и среди них старый негр.
Выходит и говорит:
— Эта песня называется "Я буду дрочить на тебя всю ночь!"
Играет восхитительный блюз, после которого половина музыкантов сразу собираются и уходят, другие просто плачут от восторга!
Старый негр говорит:
— А следующая моя песня называется "Соси у меня, сука, пока я не кончу!"
И играет блюз еще круче от которого оставшиеся музыканты единогласно отказываются от участия в конкурсе.
Владелец заведения говорит
— Мы вас берем, только не могли бы вы не называть своих песен, а они немного… нуу... шокируют.
Негр соглашается.
Идет очередной концерт, негр забыл заправиться, и у него елда торчит из штанов. Он садится за рояль, играет. Хозяин заведения замечает эту оплошность, подходит к нему, говорит:
— У тебя хуй видно, знаешь?
Негр:
— Что? Знаю ли я её?! Да я её написал!
11
Автор поста оценил этот комментарий
Только музыки в одной блюзовой песне может быть больше, чем во всем русском блатняке
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, скажем прямо, блюз - тоже не очень сложный жанр, тоже на три аккорда. Но джемануть по блюзу - это любимое дело, это да

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скажем прямо, блюзовых течений несколько поколений. То что вы описываете это архаичный блюз. Он достаточно примитивный. А вот с постклассикой не все так однозначно. Вы и не поймете, что это блюз, если не будете вслушиваться в сетку. Например вот, Майлз Девис, по сетке 12 тактовый блюз:

https://www.youtube.com/watch?v=X6pB2WtStbI

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, давайте тогда ещё и о гармонии говорить, ведь очень много жанров можно вписать в блюзовые квадраты. И об аранжировке. Потому что современный панк-блюз не сложнее архаичного, но звучит иначе.
Майлз Дэвис прекрасен, но я привык считать его джазом - пусть он и и сыгран в блюзовой структуре, но всё таки гармонии у джазовиков на порядки сложнее блюза, хоть архаичного, хоть чикагского.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо квадратов у блюза есть ещё как раз таки гармония по определенным правилам в доминанте и субдоминанте. И Девиз в этом произведении ее придерживается. Вы можете не считать это блюзом, но это он. Есть даже исследования на сей счёт.


https://docviewer.yandex.ru/view/192976100/?%2A=y5gmc6u%2BUi...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм, надо послушать повнимательнее, спасибо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку