AMBERIAN DAWN, финская банда POWER METAL/SIMPHONIC METAL, занимает достойное место среди разных финских Стратовариусов и Сонат Арктик!

AMBERIAN DAWN (Янтарный рассвет), финская POWER METAL/SIMPHONIC METAL банда, соревновалась между двумя девушками - Heidi Parviainen, певшей с 2006 по 2012 годы и Päivi «Capri» Virkkunen на вокале  2012 года!

Все участники Amberian Dawn имеют весьма большой музыкальный опыт. Туомас Сеппала (клавишные), Хеикки Саари (ударные), Питер Джеймс Гудман (самый первый вокал) и Томми Кури (басы) играли в группе Virtuocity!

Летом 2006 Туомас и Томми занялись поиском классического женского вокала. Туомас составил дюжину великолепных песен, которые не сочетались с голосом Питера Джеймса Гудмана. После нескольких недель поисков, почти одновременно, они нашли то, что искали - классическое сопрано в лице Хеиди Парвиаинен!

AMBERIAN DAWN выпустили два альбома, заслуживших самых теплых отзывов и отправились летом и осенью 2009 года в тур с такими группами, как Kamelot, Epica, Sons of Seasons и Dream Evil, также приняла участие в Metal Female Voices Fest!

На третьем альбоме End of Eden, вышедшим в октябре 2010 года Йенс Йоханссон (Stratovarius) сыграл клавишные партии в качестве приглашенного музыканта. На "End of Eden" AMBERIAN DAWN скомбинировали различные жанры вместе с классическим пением Хеиди в дуэте с финским оперным певцом Маркусом Ниеминеном! Альбом был отлично принят критиками по всему миру!

9 ноября 2012 года AMBERIAN DAWN объявила на своем официальном сайте, что они расстаются с певицей Хайди Парвиайнен, сказав: «В начале этого года мы заметили, что достигли точки, когда нам больше нечего предложить друг другу, и мои собственные амбиции и цели AMBERIAN DAWN больше не совпадали».

21 декабря 2012 года стало известно, что новой певицей стала Пяйви «Капри» Вирккунен!

В сообщении на официальном сайте AMBERIAN DAWN Туомас Сеппяля сказал: «Найти Капри и заставить ее присоединиться к AMBERIAN DAWN - это как большая мечта, которая сбывается! Капри разделяет тот же вкус в музыке, что и я, и поэтому очевидно, что наше новое партнерство похоже на «спичку, сделанную на небесах». Она действительно заставляет мои композиции сиять, как никогда раньше, и я так впечатлен ею ВО ВСЕХ (бугагагагага - madmaxstar) отношениях!"

AMBERIAN DAWN, финская банда POWER METAL/SIMPHONIC METAL, занимает достойное место среди разных финских Стратовариусов и Сонат Арктик! Музыка, Metal, Power Metal, Simphonic Metal, Видео, YouTube, Длиннопост, Amberian Dawn
AMBERIAN DAWN, финская банда POWER METAL/SIMPHONIC METAL, занимает достойное место среди разных финских Стратовариусов и Сонат Арктик! Музыка, Metal, Power Metal, Simphonic Metal, Видео, YouTube, Длиннопост, Amberian Dawn

Лига рок-музыки

9.4K поста23.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.